Stand: 29. Juni 2013

Ergebnisse Stolpertruppe 2013 - Januar bis Juni

Strecke Name AK SNr Zeit WMAZ/
Dürr
min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
29.06.13 6. Woman's Run, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
5 kmDziony, SusanneW 3040000:33:3700:33:3606:43152229--8311343
00:37:091,7307:26
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
5 kmDziony, SusanneW 2037600:29:236,8406:0330.06.2012
Infos zur Veranstaltung  
Siegerin Frauen: Christin Liedtke in 00:19:08/00:19:10
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
29.06.13 11. Graubünden Marathon, Chur (SUI) AK Gesamt Geschlecht
40 kmLindenbeck, ChristofM 509604:40:585,2607:01195211223899199
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5014905:17:1004:46:3907:3124.06.2012
Infos zur Veranstaltung  
Aufgrund der Wetterlage (bis zu 2 m Schnee) wurde die Streckenführung des Marathons geändert. Die Länge verkürzte sich darum auf 40 Kilometer (+2062/-748 m Höhenmeter).
Sieger Männer: Marc Lauenstein (M 30), 1980, Cormondrèche (SUI) in 02:57:45
Siegerin Frauen: Jasmin Nunige (W 40), Davos Platz (SUI) in 03:24:41
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
23.06.13 19. hella Hamburg Halbmarathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 20435001:36:4801:36:4804:3511567779252264093413
01:37:1325,6104:36115403
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 20435001:36:4826,0104:3523.06.2013
21,1 kmMachatius, AnnekeW 30183901:48:0521,4205:0727.06.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Abraham Gebregziabher Sium (MHK), (ERI) in 01:03:39 (01:03:39)
Siegerin Frauen: Alemtsehay Demse (WHK), (ETH) in 01:14:33 (1:14:33)
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
23.06.13 16. Black Forest ULTRA Bike Marathon, Kirchzarten AK Gesamt Geschlecht
116 km RLindenbeck, ChristofUMS370606:32:59-03:2348138444955434924
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
116 km RLindenbeck, ChristofUMS370606:32:59-03:2323.06.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Urs Huber (UMH), Team Bulls (SUI) in 04:22.01
Siegerin Frauen: Ann-Katrin Hellstern (UFD), BQ Cycling Team in 05:22:15
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
22.06.13 Deutsche Meisterschaften im Bahngehen, Jüterbog AK Gesamt Geschlecht
5 kmHeuer, AnnekeW 4020000:29:2900:28:1005:5424--515
Infos zur Veranstaltung  
Anneke ist für den Polizei SV Berlin gestartet. Die Männer starteten auf dieser Strecke in einem anderen Rennen.
Siegerin Frauen: Bianca Schenker (W 35), LG Vogtland in 00:24:08
[zurück] [nach oben]
21.06.13 6. Lüneburger Firmenlauf, Lüneburg AK Gesamt Geschlecht
6,36 kmRaulf, MartinM 5024200:28:4518,8904:3110982041545191992
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
6,36 kmRaulf, MartinM 5024200:28:4518,8904:3121.06.2013
Infos zur Veranstaltung  
Martin ist für das Firmenteam von Dataport angetreten.
Sieger Männer: Tim Tomczak (M 30), Werum Software & Systems AG in 00:19:59
Siegerin Frauen: Rieko Ushiku (W 30), Panasonic Industrial Devices Europe GmbH in 00:25:37
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
16.06.13 15. Buchholzer Stadtlauf, Buchholz AK Gesamt Geschlecht
5,3 km WHeuer, AnnekeW 40906100:33:015,1306:14--150132
5,3 kmGreve, MatthiasM 351033900:24:5915,0404:433136541359246
5,3 kmSchmidt, WalterM 701051600:26:1112,3604:56139941389246
5,3 kmFischer, KlausM 651008400:29:227,3305:3266194413155246
5,3 kmFischer, StephanieW 401008500:31:386,4605:58152426741372167
10 kmWehncke, ClaudiaW 401116700:47:2200:43:5204:4421760247664
10 kmEnde, JürgenM 651108400:52:2100:39:5305:1412130247111183
21,0975 kmLamiri, YacineM 35707801:24:3000:39:5304:001951365114
21,0975 kmGrimm, MathiasM 40713601:42:3001:36:0404:5210214313639114
Bestzeiten (seit 1999)   erzielt am
5,3 kmGreve, MatthiasM 351033900:24:5915,0404:4316.06.2013
10 kmJensen, KlausM 451007900:41:4429,0604:1015.06.2008
21,1 kmRedenz, CarstenM 40912601:23:5541,7203:5915.06.2008
5,3 km WMachatius, AnnekeW 355600:32:355,5206:0924.06.2007
5,3 kmFischer, StephanieW1008500:31:386,4605:5816.06.2013
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 5086100:44:2929,6404:2717.06.2000
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,3 km Walking): Olaf Rieckmann in 00:33:26
Sieger Männer (5,3 km): Daniel Dieckmann (M 30), Elektro Dieckmann in 00:18:33
Sieger Männer (10 km): Sascha Wozniak (M 40), HSV Stöckte in 00:37:00
Sieger Männer (21,0975 km): Michael Röhrs (M 50), TV Jahn Schneverdingen in 01:20:21
Siegerin Frauen (5,3 km Walking): Anneke Heuer, Stolpertruppe Winsen in 00:33:01
Siegerin Frauen (5,3 km): Jasmin Prack (W), LG Nordheide in 00:21:36
Siegerin Frauen (10 km): Linn Ladewig (W) in 00:41:13
Siegerin Frauen (21,0975 km): Anja Höfelmeier (W) in 01:33:33
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
16.06.13 Marathon des vignobles, Dorlisheim (FRA) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5061303:59:0203:34:0605:4020150--183715
42,195 kmStruß, NorbertM 5078603:59:0203:28:5305:4021150--184715
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: David Antione (V 1),Achm in 02:29:56
Siegerin Frauen: Cecilie Moynot (SE), Ecile Jog'r in 03:00:14
[zurück] [nach oben]
09.06.13 26. Volkslauf in und um Finkenwerder, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmLamiri, YacineM 3546901:24:2001:22:1304:0021371577123
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
10 kmGeerke, JörgM 4514000:50:4813,7705:0518.06.2006
21,0975 kmLamiri, YacineM 3546901:24:2041,0704:0009.06.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Carsten Ahlfeld (M 45), TÜV-Nord in 01:18:30
Siegerin Frauen: Anne Lupke (W 30), ERGOsports Hamburg in 01:25:50
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
09.06.13 26. Rund um Ratekau, Ratekau AK Gesamt Geschlecht
5 kmGreve, MatthiasM 3519800:24:3400:23:3404:55295531343175
5 kmDziony, SusanneW 3014400:34:4200:34:4106:565923231388138
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Heiko Lehmann (M), SC Magdeburg in 00:15:57
Siegerin Frauen: Julia Gröling (jW U16), Bredstedter SV in 00:19:46
[zurück] [nach oben]
08.06.13 ING Night Marathon, Luxemburg (LUX) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 501403104:14:2103:47:4906:02661295721017516867
04:23:319,5006:15
Infos zur Veranstaltung  
Nachdem Christof am Vormittag in Biel (SUI) nach 100 km in das Ziel eingelaufen und von dort nach Luxemburg gefahren ist, startete er in Luxemburg noch beim Marathon. Das schafft nur ein Laufgott, dem wir hiermit ganz herzlich zu dieser unglaublichen Leistung gratulieren.
Sieger Männer: Bellor Yator (M 20), (KEN) in 02:17:51
Siegerin Frauen: Shewaye Gemecha Debelu (W 20), (ETH) in 02:43:33
[Bericht Biel-Luxemburg] [zurück] [nach oben]
08.06.13 16. HIT-felder Volkslauf, Hittfeld AK Gesamt Geschlecht
4,5 kmGreve, MatthiasM 358100:21:2813,5204:461124992444
4,5 kmDziony, SusanneW 308000:32:391,9207:151194994045
10,6 kmSchwarzlmüller, UschiW 6540000:52:2819,8404:57113595326
10,6 kmWehncke, ClaudiaW 407900:55:2315,7705:13234995426
10,6 kmSchmidt, WalterM 707800:55:3612,2805:151551954769
10,6 kmHarneit, Klaus-PeterM 657700:58:519,5505:332360955369
20,5 kmGrimm, MathiasM 401201:44:5717,0805:074711341442
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
1 kmKeita, SidikiM 1251600:04:398,6404:3905.06.2004
4,4 kmBodendieck, KlausM 4572500:18:2422,5504:1104.06.2005
10,6 kmKrohn, AndreasM 203400:39:4741,7103:4504.06.2005
20,3 kmRaulf, MartinM 4014401:24:2735,8404:1005.06.2004
4,5 kmDziony, SusanneW 308000:32:391,9207:1508.06.2013
8,1 km WMachatius, AnnekeW 3571100:50:226,1806:1311.06.2006
10,6 kmSchwarzlmüller, UschiW 602400:49:5624,2204:4311.06.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (4,5 km): Philip Schloemp (M JU18), MTV Fliegenberg in 00:16:28
Sieger Männer (10,6 km): Thies Jansen (M 40), Airbus SG in 00:41:12
Sieger Männer (20,5 km): Klaus-Dieter Hamann (M 50), TuS Fleestedt in 01:27:42
Siegerin Frauen (4,5 km): Katharina Weselmann (W 20), TSV Eintracht Hittfeld (Triathlon) in 00:21:33
Siegerin Frauen (10,6 km): Anneke Schuchardt (W 35) in 00:47:192
Siegerin Frauen (20,5 km): Manuela Sporleder (W 40), TuS Germania Schnelsen in 01:29:30
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
08.06.13 Nike Running Challenge, Soltau AK Gesamt Geschlecht
10 kmRaulf, MartinM 5046400:57:4000:49:3805:46--27582649
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Marcel Schlag in 00:41:32
Siegerin Frauen: Katharina Ahrens in 00:56:15
[zurück] [nach oben]
07.06.13 55. Bieler Lauftage, Biel (SUI) AK Gesamt Geschlecht
100 kmStruß, NorbertM 5077810:19:0809:01:0406:1123154165954152801
100 kmLindenbeck, ChristofM 5057610:19:0909:14:3406:1124154166954153801
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
100 kmStruß, NorbertM 5077810:19:0813,5706:1107.06.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Florian Vieux (M 20), Muraz (Collombey),(SUI) in 7:14:00
Siegerin Frauen: Gabriele Werthmüller (W 35), Laufgruppe Derendingen in 08:30:27
[Bericht Biel-Luxemburg] [Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
07.06.13 9. Deinster Spargellauf, Deinste AK Gesamt Geschlecht
27,5 kmStaffelmixed7702:47:01-06:04--148217--
davon 5,5 km: Raulf, MartinM 5077.1---------
davon 5,5 km: Dziony, SusanneW 3077.2---------
davon 5,5 km: Leck, AnnelieseW 7577.3---------
davon 5,5 km: Leck, GünterM 7577.4---------
davon 5,5 km: Greve, MatthiasM 3577.5---------
Infos zur Veranstaltung  
Es fand keine Einzelmessung der Staffelläufer statt.
Sieger Staffel: Balje 1 in 01:45:31
[zurück] [nach oben]
02.06.13 32. Deichlauf und Wandern, Hohnstorf AK Gesamt Geschlecht
10,6 kmMaak, Hans-UlrichM 5540100:44:5128,1904:141131319713126
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
6 km Köhlbrandt, Harro M 75 00:35:26 5,63 05:54 03.06.2007
10,6 km Maak, Hans-Ulrich M 50 00:42:29 33,85 04:00 06.06.2010
21,1 km Maak, Hans-Ulrich M 45 01:37:36 25,27 04:38 14.09.2003
6 km W Machatius, Anneke W 30 00:42:28 2,58 07:05 29.05.2005
10,6 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 00:48:40 26,76 04:35 14.09.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Lauterschlag (M 20), Lüneburger SV in 00:38:02
Siegerin Frauen: Lisa Zacharias (W 20), MTV Amelinghausen LT in 00:48:01
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
02.06.13 4. Pattensen läuft …, Pattensen AK Gesamt Geschlecht
5,3 kmGreve, MatthiasM 3541100:26:3311,6405:011210501033
5,3 kmTietje, HeinrichM 7045200:32:314,3806:081222502133
5,3 kmDziony, SusanneW 3040800:39:011,9007:221143501317
10,4 kmGeisberger, MoritzM 2011000:45:5724,0404:2512887869
10,4 kmWehncke, ClaudiaW 4013900:49:5322,4204:48223287418
10,4 kmGrimm, MathiasM 4011100:51:0116,1204:547836873169
10,4 kmHornbostel, UllaW 5018700:51:2419,8404:57233887618
10,4 kmSchmidt, WalterM 7012900:52:3614,2205:031344873869
10,4 kmSchwarzlmüller, UschiW 6513200:52:3917,9505:04114587718
10,4 kmWeiß, ReinerM 5517300:54:5211,8905:1761052874569
10,4 kmKoch, KristinW 2011600:54:5814,9005:17115387818
10,4 kmWürdemann, JanM 6514500:54:5911,7905:172554874669
10,4 kmFischer, KlausM 6516700:59:378,1805:444575876069
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
5,1 kmKuhlemann, ManfredM 5000:21:0124,8904:0710.10.2010
10,4 kmGeisberger, MoritzM 2011000:45:5724,0404:2502.06.2013
5,1 kmLeck, AnnelieseW 7000:29:257,5905:4610.10.2010
10,2 kmSchwarzlmüller, UschiW 6000:48:2623,204:4510.10.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,3 km): Hannes Scheel (M 14), Blau-Weiss Buchholz e.V. in 00:23:34
Sieger Männer (10,4 km): Tim Tomczak (M 30), LG Nordheide in 00:36:42
Siegerin Frauen (5,3 km): Britta Herrmann (W 40) in 00:27:57
Siegerin Frauen (10,4 km): Sandra Meyer-Lindloff (W 35), MTV Marxenin 00:48:01
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
02.06.13 35. Haseder Feldmarkmarathon, Hasede AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 502204:05:5903:36:2305:503425352232
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
42,195 kmRaulf, MartinM 40121003:14:5631,0904:3715.06.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Siegfried Martel (M 45), IGAS Wendland in 03:02:32
Siegerin Frauen: Mandy Krause (W), Post SV Lehrte in 03:44:04
[Bericht] [Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
26.05.13 15. Waldlauf in Salzhausen, Salzhausen AK Gesamt Geschlecht
5,4 kmGreve, MatthiasM 3529600:25:4114,5904:452713611233
5,4 kmLeck, AnnelieseW 7529700:32:565,8106:06112961828
5,4 kmDziony, SusanneW 3029500:38:362,3107:093354612328
5,4 kmLeck, GünterM 7529800:39:281,5907:191156613233
10,3 kmFischer, NielsM 3019800:50:0716,6004:5244331263295
10,3 kmWehncke, ClaudiaW 4029300:51:5018,3505:022939126331
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 6529200:51:5318,2805:021140126431
10,3 kmWürdemann, JanM 6529400:54:0412,1105:1537581265295
10,3 kmEnde, JürgenM 6519000:54:2011,8605:1727601265495
10,3 kmFischer, KlausM 6529101:02:046,4006:0277981268295
21,0975 kmGrimm, MathiasM 4029201:50:4601:43:4905:154614401230
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,4 kmGreve, MatthiasM 3552400:25:3614,7904:4413.05.2012
10,4 kmKrohn, AndreasM 2029000:37:3246,7103:3722.05.2005
21,1 kmRedenz, CarstenM 4070101:27:5835,9704:1017.05.2009
5,4 km WMachatius, AnnekeW 3029200:37:052,9606:5222.05.2005
9 km WMachatius, AnnekeW 3532200:58:035,306:2721.05.2006
5,4 kmDittrich, StefanieW 2066100:31:586,7905:5522.05.2005
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 6524400:51:0919,404:5815.05.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 6068601:47:5321,5805:0718.05.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,4 km): Ulbrich Madeleine (W), Lüneburger SV in 00:25:27
Sieger Männer (10,3 km): Birgit Rusche (W 40), VfL Jesteburg in 00:49:35
Sieger Männer (21,0975 km): Sandra Meyer-Lindloff (W 35), MTV Marxen in 01:43:30
Siegerin Frauen (5,4 km): Jonathan Häußer (M) in 00:21:31
Siegerin Frauen (10,3 km): Dennis Ulbrich (M 35) in 00:38:27
Siegerin Frauen (21,0975 km): Gernot Breitschuh (M 45), FG Tangendorf in 01:18:59
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
25.05.13 14. Itzehoer Störlauf, Itzehoe AK Gesamt Geschlecht
10 kmGreve, MatthiasM 3530400:49:4800:47:4604:592662207873195590
10 kmDziony, SusanneW 3020001:09:4801:09:4706:591720819873249283
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Pascal Dethlefs (M 30), Just for fun in 00:33:07
Siegerin Frauen: Christin Liedtke (W), Klein-Nordende in 00:40:15
[zurück] [nach oben]
25.05.13 41. GutsMuths-Rennsteiglauf, Eisenach AK Gesamt Geschlecht
72,7 kmLindenbeck, ChristofM 50264407:26:5512,4806:094236629521582731789
07:28:3312,2806:10
72,7 kmStruß, NorbertM 50264507:28:1212,3206:104436630821582861789
07:29:5012,1306:11
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,0975 kmWeiß, ReinerM 551140102:10:547,4506:1212.05.2012
43,5 kmBodendieck, KlausM 50317804:28:2710,1406:1016.05.2009
72,7 kmLindenbeck, ChristofM 50264407:26:5512,4806:0325.05.2013
Infos zur Veranstaltung  
Der Rennsteiglauf war Christofs 75. Marathon. Christof startete für mon-devoir.de (alter Datenbestand Rennsteig), obwohl in der Nachmeldung die Stolpertruppe angegeben war.
Sieger Männer: Christian Seiler (M 30), GMRV Zeulenroda-Trie in 05:10:25
Siegerin Frauen: Branka Hajek (W) in 06:15:45
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
18.05.13 5. Keufelskopf Ultra-Trail, Reichsweiler AK Gesamt Geschlecht
45,3 kmStruß, NorbertM 506105:50:293,3107:442917571441
85,9 kmLindenbeck, ChristofM 504011:56:482,7408:213242912626111
85,9 kmRaulf, MartinM 504115:34:210,4710:532424125126110111
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
45,3 kmStruß, NorbertM 506105:50:293,3107:4418.05.2013
85 kmLindenbeck, ChristofM 5012411:47:272,9608:1926.05.2012
Infos zur Veranstaltung  
Ultra-Trail: 3400 Höhenmeter, Marathon-Trail: 1900 Höhenmeter
Sieger Männer (45 km): Michael Weishaar (M), LC Bad Dürkheim in 04:31:27
Sieger Männer (85 km): Rudi Döhnert (M 40), Salomon LTX in 08:35:00
Siegerin Frauen (45 km): Monica Gebele (W 35), 1. Raika TTC Innsbruck (AUT) in 05:29:25
Siegerin Frauen (85 km): Gabriele Kenkenberg (W 40), LC Olympia Wiesbaden in 10:47:46 und Dreama Lehman (W), Elschbach (USA) in 10:47:46
[Bericht] [Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
05.05.13 23. TUI Marathon, Hannover AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 50141902:58:5502:40:1504:144185741533661261
42,195 kmLamiri, YacineM 35141203:26:5103:24:5904:543713725515332381261
42,195 kmDziony, SusanneW 3015805:44:4405:44:4408:10262715281533270272
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
10 kmKrohn, AndreasMHK897800:36:4743,6903:4107.05.2006
21,1 kmKrohn, AndreasM523201:17:3152,7503:4008.05.2005
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5025902:58:5541,0004:1405.05.2013
42,195 kmHeuer, AnnekeW 35F23104:59:256,0207:0603.05.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Lusapho April (M 30), (RSA) in 02:08:32
Siegerin Frauen: Olena Burkovska (W 30), (UKR) in 02:27:07
[Bericht] [Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
01.05.13 29. Stadt- und Deichlauf, Winsen AK Gesamt Geschlecht
5,8 kmGreve, MatthiasM 3547400:27:2715,2604:44386526756168
10,8 kmRedenz, CarstenM 4571900:40:5540,7103:473361027810201
10,8 kmKuhlemann, ManfredM 5570700:46:2027,0104:172193227831201
10,8 kmWehncke, ClaudiaW 4066300:48:2329,5204:2921548278377
10,8 kmBergemann, UdoM 6077100:51:0918,7504:443137927872201
10,8 kmHornbostel, UllaW 5073100:51:3723,0004:4711185278877
10,8 kmGrimm, MathiasM 4074100:52:3416,8404:5218309827889201
10,8 kmSchmidt, WalterM 7066200:54:2314,6805:0225120278108201
10,8 kmWürdemann, JanM 6566400:55:0213,9705:0626131278118201
10,8 kmEnde, JürgenM 6566100:55:5313,1005:1046153278136201
10,8 kmTietje, HeinrichM 7073201:03:227,4305:5255234278177201
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 2087301:31:4101:31:4104:21213111091178
21,0975 kmLamiri, YacineM 3593801:37:4601:35:1904:3848251092478
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
1 kmSchilling, TillM 776900:06:022,1706:0201.05.2005
2 kmKeita, SidikiM 1237600:10:117,4205:0601.05.2004
5,8 kmGreve, MatthiasM 3554200:27:1915,5704:4301.05.2012
10,8 kmRedenz, CarstenM 4571900:40:5540,7103:4701.05.2013
21,1 kmRedenz, CarstenM 3555801:23:1542,7503:5701.05.2011
1 kmBodendieck, NinaW 1037300:06:042,8506:0401.05.2004
5,8 kmLeck, AnnelieseW 7055700:32:119,6605:3301.05.2011
10,8 kmWehncke, ClaudiaW 4066300:48:2329,5204:2901.05.2013
21,1 kmKoch, KristinF59701:49:3720,2205:1201.05.2010
Infos zur Veranstaltung  
Matthias ist für das City-Marketing Winsen angetreten, Manfred für das Team Polizei Winsen/Luhe und Udo für die Stolpertruppe Winsen-West.
Sieger Männer (5,8 km): Andreas Lange (M), LG Reinbek/Ohe in 00:18:11
Sieger Männer (10,8 km): Tim Tomczak (M 30), LG Nordheide in 00:37:21
Sieger Männer (21,0975 km): Benjamin Ehlers (M 35), TH Eilbeck in 01:19:51
Siegerin Frauen (5,8 km): Carlotta Meyer-Ranke (W), LG Nordheide in 00:22:19
Siegerin Frauen (10,8 km): Denise Matys (W 40 in 00:45:38
Siegerin Frauen (21,0975 km): Birgit Schwartz-Reinken (W 50), TSV Eintracht Hittfeld in 01:31:50
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
28.04.13 Genusslauf, Mühlheim/Baden AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmLindenbeck, ChristofM 5035002:09:4601:54:4606:094458212272267365
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
21,0975 kmLindenbeck, ChristofM 5019301:39:2123,6904:4329.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
370 HM, 5 Weinproben (über die Größe der Probiergläser ist hier nichts bekannt)
Sieger Männer: Markus Jenne, USC Freiburg in 01:12:47
Siegerin Frauen: Gertrud Wiedemann, TV Pfaffenweiler 1 in 01:37:16
[zurück] [nach oben]
27.04.13 2. Inselmarathon, Wilhelmstein AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 50604:22:4303:51:0706:1422511838
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
42,195 kmRaulf, MartinM 50604:22:439,6306:1427.04.2013
Infos zur Veranstaltung  
Martin startete für CaBas CaBaNauTeN
Sieger Männer: Tino Schulze in 03:24:48
Siegerin Frauen: Gabi Winck, Läuferclub Bozen (ITA) in 03:48:35
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
21.04.13 28. Haspa Marathon Hamburg, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 50318402:58:4002:40:0204:14231353309114412919002
02:59:0440,9004:15
42,195 kmLamiri, YacineM 35162803:02:5603:01:1704:20741068453114414329002
03:03:3037,8804:21
42,195 kmRedenz, CarstenM 45207603:05:3402:53:3904:24841793538114415139002
03:26:0325,6504:53
42,195 kmRaulf, MartinM 50880704:11:2403:41:0905:57855135370371144160209002
04:21:419,8106:12
42,195 kmWehncke, ClaudiaW 40323304:11:5003:41:4605:5820042170781144110282439
04:24:5111,1206:17
42,195 kmKuhlemann, ManfredM 55822104:14:3503:35:4706:0234359274221144163059002
04:22:239,6906:13
42,195 kmKoch, KristinW 20210804:16:1604:16:1606:0416433675741144111622439
04:28:2410,4406:22
42,195 kmGeisberger, MoritzM 20836704:16:1604:16:1606:04728103775751144164139002
04:28:248,7306:22
42,195 kmHinnekint, ThorstenM 45897304:40:4304:20:2706:391597179395991144178289002
04:50:295,9606:53
42,195 kmStolpertruppe IIIXX2022803:52:08-05:303089165061381--
03:53:47-05:32
davon 16,3 km: Hornbostel, UllaW 5001:24:2518,8705:11------
davon 11,2 km: Möhrmann, Heike-01:01:2512,9605:29------
davon 5,4 km: Tietje, HeinrichM 7000:32:484,6506:04------
davon 9,4 km: Schmidt, WalterM 7000:53:308,1205:41------
42,195 kmStolpertruppe IXX2014204:02:16-05:444699167201381--
04:06:00-05:50
davon 16,3 km: Schilling, Hans-OttoM 5001:27:4112,8705:23------
davon 11,2 km: Leck, AnnelieseW 7501:05:219,6805:50------
davon 5,4 km: Leck, GünterM 7500:38:121,9507:04------
davon 9,4 km: Schilling, ClaudiaW 7500:51:0312,7405:26------
42,195 kmStolpertruppe IIXX2024204:14:58-06:036439169671381--
04:18:55-06:08
davon 16,3 km: Greve, MatthiasM 3501:23:0216,1305:06------
davon 11,2 km: Dziony, SusanneW 3001:17:054,0606:53------
davon 5,4 km: Kalkan, Elke-00:31:437,0805:52------
davon 9,4 km: Fischer, StephanieW 4001:03:094,3106:43------
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
42,195 kmKrohn, AndreasM199002:49:2748,2904:0124.04.2005
42,195 kmSchwarzlmüller, UschiW 60F80703:38:3625,305:1123.04.2006
Infos zur Veranstaltung  
2 Läufer DNS und ein Starter DNF. Jan lief in einer weiteren Staffel als zweiter Läufer mit.
Sieger Männer: Eliud Kipchoge (M), (KEN) in 02:05:30/02:05:30
Siegerin Frauen: Diana Lobacevske (W 30), (LTU) in 02:29:17/02:29:17
[Bericht] [Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
21.04.13 8. Darß-Marathon, Wieck AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmWeiß, ReinerM 5594701:54:0701:34:0305:251660275859241542
01:54:2913,6005:26
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 50100901:36:492604:3517.04.2011
42,195 kmJensen, KlausM 5021603:29:0824,3204:5717.04.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 60HM63601:42:4726,1204:5206.05.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Maik Willbrandt (M), LG Albatros in 01:18:57/01:18:59
Siegerin Frauen: Laura Michel (W), BHW Immobilien Rostock in 01:30:31/01:30:40
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
14.04.13 9. Sparkassen Ostseelauf, Timmendorfer Strand AK Gesamt Geschlecht
10 kmGreve, MatthiasM 3529800:49:1400:47:1304:551125133425115273
10 kmDziony, SusanneW 3019201:09:1401:09:1406:552324412425145152
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
10 kmGreve, MatthiasW 3529800:49:1415,6704:5514.04.2013
10 kmDziony, SusanneW 3019201:09:143,7306:5514.04.2013
21,1 kmDziony, SusanneW 2014302:33:313,907:1710.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Philip Champignon (M 20), TSV Kirchdorf in 00:31:46
Siegerin Frauen: Marion Halbreiter (W 50), LG Uni Lübeck in 00:42:37
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
14.04.13 10. Junkernhof-Lauf, Thomasburg AK Gesamt Geschlecht
5 kmLeck, AnnelieseW 7510400:41:1300:25:0908:151148492727
5 kmLeck, GünterM 7510500:41:1700:26:3108:151149492222
10,5 kmSchmidt, WalterM 7021501:31:250,7208:4211771276592
10,5 kmFischer, StephanieW 4021401:54:110,1410:52671181272935
16,7 kmMaak, Hans-UlrichM 5527101:14:0327,3704:261313991370
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
5 kmLeck, GünterM 7510900:32:293,1106:3017.04.2011
10,5 kmLamiri, YacineM 3518200:41:3834,9703:5822.04.2012
16,7 kmMaak, Hans-UlrichM 5527101:14:0327,3704:2614.04.2013
5 kmLeck, AnnelieseW 7010800:28:278,0705:4117.04.2011
10,5 kmFischer, StephanieW 4021401:54:110,1410:5214.04.2013
Infos zur Veranstaltung  
Aufgrund von Manipulationen auf den Strecken 10,5 km und 16,7 km (Schilder versetzt und entfernt, Kreidemarkierungen entfernt und einiges mehr), wird der 10. Junkernhof-Lauf 2013 nicht in die Salah Cup Wertung eingehen!
Sieger Männer (5 km): Leo Nabrotzky (MJ U20), LSV in 00:19:49
Sieger Männer (10,5 km): Frithjof Ludewig (M 20), Tri-Michels Hamburg in 00:48:23
Sieger Männer (16,7 km): Carsten Horn (M 40), VfL Suderburg in 01:05:37
Siegerin Frauen (5 km): Marie Trenkel (W 20), Lüneburger SV in 00:20:26
Siegerin Frauen (10,5 km): Lisa Feuerherdt (W 20), Post SV Uelzen in 00:50:04
Siegerin Frauen (16,7 km): Kathrin Bensemann (W 35) in 01:14:31
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
14.04.13 30. Vienna City Marathon, Wien (AUT) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 35111603:41:0003:39:0105:1430377319146850
03:41:1119,7505:15
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Henry Sugut (M), (KEN) in 02:08:19/02:08:19
Siegerin Frauen: Flomena Cheyech (W 30), (KEN)in 02:24:34/02:24:34
[Ergebnis ] [zurück] [nach oben]
14.04.13 32. Wilhelmsburger Insellauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,55 kmWeiß, ReinerM 55176000:54:0413,5305:0721481105306
00:54:1813,2905:092114102
10,55 kmWürdemann, JanM 65176100:57:2810,3905:276481151306
00:57:4210,2005:283174146
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 kmRaulf, MartinM 40-00:42:0028,4304:1213.04.2003
20 kmRaulf, MartinM 459401:31:5325,4804:3609.04.2006
10,55 kmSchwarzlmüller, UschiW 6092800:52:2119,6104:5811.04.2010
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 55-01:39:0024,1504:5704.04.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tilman Deneke (M 35), in 00:37:15/00:37:16
Siegerin Frauen: Bettina Strehl (W 35), Team ERDINGER Alkoholfrei in 00:44:23/00:44:25
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
07.04.13 Freiburg Marathon, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 504202:58:1702:39:4104:14417634118934985
02:58:3341,2604:14
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
21,1 kmBodendieck, KlausM 50634701:38:2116,0304:4029.03.2009
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5078202:57:5941,6704:1301.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Ulrich Benz (M 35), LG Brandenkopf in 02:31:31
Siegerin Frauen: Heidrun Besler (W 55), Ausdauerteam Oberallgäu in 03:07:52
[Bericht] [Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
06.04.13 56. 100MC "Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 504904:47:2704:12:5206:4971039633856
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 kmEhlers, ClausM 604302:49:261,8208:0213.02.2010
42,195 kmRaulf, MartinM 503804:03:2013,4705:4609.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Carsten Ahlfeld (M 45), LAV Zeven in 03:02:51
Siegerin Frauen: Beate Gröhn (W 50) in 04:42:29
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
01.04.13 6. Dorflauf, Echem AK Gesamt Geschlecht
5 kmGreve, MatthiasM 3575500:25:3800:24:3505:0813527519
10 kmDziony, SusanneW 3080601:09:2801:09:2806:5711404099
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
5 kmGreve, MatthiasM 3575500:25:3810,2805:0801.04.2013
10 kmDziony, SusanneW 2081701:05:40..06:3409.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5 km): Carsten Machel (M 40) in 00:21:50
Sieger Männer (10 km): Matthias Frischmuth (M 45), SportAs Lüneburg in 00:40:14
Siegerin Frauen (5 km): Alexandra Gerstmann (W 30) in 00:29:37
Siegerin Frauen (10 km): Charlotte Klausen (W 20) in 00:49:28
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
24.03.13 2. Föhr Marathon, Midlum AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 3512803:20:5303:19:0504:4615365359
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Steffen Auerswald (M 45), LG Ems-Warendorf in 02:51:01
Siegerin Frauen: Gaby Heidemann (W 40), Silvesterlauf Trier e.V. in 03:49:18
[Bericht] [zurück] [nach oben]
23.03.13 Hans-Harder Biermann-Ratjen Marathon
991. Teichwiesen Marathon
, Hamburg
AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 50704:33:2004:00:2706:291311018
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Martin Raulf (M 50), Stolpertruppe Winsen in 04:33:20
Siegerin Frauen: Kirsten Stahlberg (W 40), Teichwiesen Friends in 04:33:20
[Bericht] [zurück] [nach oben]
17.03.13 10. Trail Petit Ballon, Rouffach (FRA) AK Gesamt Geschlecht
49,7 kmLindenbeck, ChristofM 5056906:31:022,2107:5254125389720363632
Infos zur Veranstaltung  
Höhendifferenz 2300m
Sieger Männer: Christopher Malarde (M),Fartleck (FRA) in 03:52:16
Siegerin Frauen: Gitti Schiebel (F), TV Immenstadt (GER) in 04:51:11
[Bericht] [zurück] [nach oben]
17.03.13 29. LGHNF Straßenlaufcup - Lauf 3, Rosengarten AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmLamiri, YacineM 3540401:25:1801:23:1004:031154103488
Endstand (Läufe 1 bis 3) 03:02:55--16545540
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
21,0975 kmLamiri, YacineM 3540401:25:1839,6404:0317.03.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Janko Raab (M), PSV GW Kassel in 01:21:57
Siegerin Frauen: Annika Krull (F), TV Beckum in 01:37:03
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
17.03.13 27. Internationaler Schiffshebewerk-Volkslauf, Scharnebeck AK Gesamt Geschlecht
4,6 kmGreve, MatthiasM 354700:20:5616,5304:33514627514
4,6 kmLeck, AnnelieseW 754800:27:236,1805:578131827813
4,6 kmLeck, GünterM 754900:32:291,8207:04141426271414
10,5 kmBodendieck, KlausM 553900:47:3721,9104:323181520715155
10,5 kmSchmidt, WalterM 704300:54:1113,1205:10176520761155
10,5 kmSchwarzlmüller, UschiW 654400:55:3614,8305:181274207552
10,5 kmWürdemann, JanM 654600:57:2310,2205:282510220794155
10,5 kmHarneit, Klaus-PeterM 654100:57:3010,1305:293510620797155
10,5 kmDziony, SusanneW 304001:14:053,4107:03882042075052
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 5543701:38:3901:23:3204:4115151011576
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 203601:41:5701:41:5704:5023231012276
21,0975 kmKoch, KristinW 203702:03:4002:03:4005:5211721011025
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
4,6 kmGreve, MatthiasM 354700:20:5716,4804:3317.03.2013
11 km Gobert, Werner M 50 135 00:49:08 23,51 04:28 20.03.2005
21,0975 kmLamiri, YacineM 3556901:24:4540,4304:0118.03.2012
5 kmDittrich, StefanieW36900:27:479,0805:3320.03.2005
10 km WMachatius, AnnekeW 3530401:10:00*3,507:0019.03.2006
11 kmSchwarzlmüller, UschiW 6554500:52:392304:4720.03.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 5517101:41:4627,1404:4916.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Keine AK-Wertung im 4,6 km Lauf.
Sieger Männer (4,6 km): Daniel Dieckmann (M), Elektro Dieckmann in 00:16:14
Sieger Männer (10,5 km): Jan Malec (M 20) in 00:44:28
Sieger Männer (21,0975 km): Frank Reimann (M 30), Triathlon Team Lüneburg in 01:21:17
Siegerin Frauen (4,6 km): Pia Piecuch (F), SV Scharnebeck in 00:18:17
Siegerin Frauen (10,5 km): Karolin Ahrens (W 30) in 00:50:04
Siegerin Frauen (21,0975 km): Andrea Karl (W 35), SV Schlau.com Saarbrücken in 01:39:43
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
10.03.13 31. Celler Wasa Lauf, Celle AK Gesamt Geschlecht
10 kmGreve, MatthiasM 3500:48:2400:46:2604:50601802681296242950
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5 kmReichel, HelmutM 8000:31:053,9706:1308.03.2009
10 kmKrohn, AndreasM 30614200:37:2441,5303:4413.03.2011
20 kmKrohn, AndreasM 20884501:16:3046,303:4913.03.2005
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 5001:36:1626,9204:4909.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: John Mooney (M 30), PTSV Rosenheim in 00:32:10
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:37:39
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
09.03.13 55. 100MC "Frühlings Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 504604:27:3903:55:2706:2151033633054
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 kmEhlers, ClausM 604302:49:261,8208:0213.02.2010
42,195 kmRaulf, MartinM 503804:03:2013,4705:4609.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Karsten Burmester (M 40), BSG Signal Iduna in 03:09:34
Siegerin Frauen: Natalia Gamm-Fuchs (W 35), LG Nord Berlin Ultra-Team in 03:45:20
[Bericht] [Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
03.03.13 29. LGHNF Straßenlaufcup - Lauf 2, Rosengarten AK Gesamt Geschlecht
15 kmLamiri, YacineM 3540400:58:4200:56:4703:5511071337104
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
15 kmLamiri, YacineM 3540400:58:4240,1203:5503.03.2013
15 kmSchwarzlmüller, UrsulaW 5527601:12:5123,8604:5110.02.2002
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Janko Raab (M), PSV GW Kassel in 00:54:00
Siegerin Frauen: Birgit Schwartz-Reinken (W 50), TSV Eintracht Hittfeld in 01:06:41
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
24.02.13 Seychelles Eco Marathon, Beau Vallon (SYC) AK Gesamt Geschlecht
10 kmEhlers, ClausM 60128801:10:3900:55:5007:04279322976149
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Nicjk Baldwin (M), Bel Ombre (SYC) in 00:37:33
Sieger Frauen: Jin Riufen (W), INOCEAN M&C (CHN) in 00:50:42
[zurück] [nach oben]
24.02.13 13. Winterlauf des MTV Amelinghausen, Amelinghausen AK Gesamt Geschlecht
5,2 kmGreve, MatthiasM 35700:24:5813,8504:4823766728
5,2 kmLeck, AnnelieseW 75800:33:024,5706:211234661438
5,2 kmLeck, GünterM 75900:40:071,1007:431159662628
11,2 kmSchmidt, WalterM 7020800:56:2314,8805:02186120757133
11,2 kmSchwarzlmüller, UschiW 6520900:58:1816,3305:1212782071074
11,2 kmHornbostel, UllaW 5020601:01:2312,9905:294131032071674
11,2 kmTietje, HeinrichM 7021001:10:525,1806:2088182207124133
11,2 kmDziony, SusanneW 3020501:20:243,1707:11772032077174
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 2059701:46:3001:46:3005:03343913037100
21,0975 kmKuhlemann, ManfredM 5560001:52:1201:34:0905:195115513050100
21,0975 kmKoch, KristinW 2059902:03:0402:03:0405:5022971301730
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,2 kmGreve MatthiasM 35700:24:5813,8504:4824.02.2013
11,5 kmBodendieck, KlausM 502100:48:4528,6804:1424.02.2008
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 5015401:30:4432,504:1824.02.2008
5,2 kmLeck, AnnelieseW 751800:31:156,1806:0126.02.2012
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 551600:50:0621,1204:5208.02.2004
21,1 kmKoch, KristinW 2043501:56:3115,605:3126.02.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,2 km): Daniel Dieckmann (M 30), Elektro Dieckmann in 00:19:43
Sieger Männer (11,2 km): Dieter Zielinski (M 40), Triathlon Team Lüneburg in 00:44:58
Sieger Männer (21,0975 km): Torsten Heitmann (M), Lüneburger SV in 01:22:03
Siegerin Frauen (5,2 km): Madeleine Ulbrich (W), Lüneburger SV in 00:25:04
Siegerin Frauen (11,2 km): Petra Zander (W 50), Meckefeld in 00:52:57
Siegerin Frauen (21,0975 km): Silja Rohlfing (W 409, LG Elmshorn in 01:38:15
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
23.02.13 19. famila Kiel Marathon, Kiel AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 35416503:07:4003:05:5904:275261524013206
42,195 kmRaulf, MartinM 50424104:08:2303:38:3005:532034140240130206
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
21,1 kmKrohn, AndreasM115901:26:3937,7404:0626.02.2005
42,195 kmLamiri, YacineM 35416503:07:4035,2504:2723.02.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Oliver Sebrantke (M 35), LC Hansa Stuhr in 02:39:38
Siegerin Frauen: Kajsa Berg (W 30), Huddinge AIS in 02:50:50
[Bericht] [Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
17.02.13 29. LGHNF Straßenlaufcup - Lauf 1, Rosengarten AK Gesamt Geschlecht
10 kmLamiri, YacineM 3540400:38:5500:37:2003:5311381558121
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 kmLamiri, YacineM 3540400:38:5536,6503:5317.02.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Janko Raab (M), PSV GW Kassel in 00:36:09
Siegerin Frauen: Britta Ost (W 30), TV Flerke in 00:43:50
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
16.02.13 1. Eilenriede Marathon, Hannover AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 5010704:31:1903:58:4106:2681439823566
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Johannes Haßlinger (M 35), VC Nienburg in 02:48:35
Siegerin Frauen: Hannelore Lyda (W 55), DJK Sparta Langenhagen in 03:41:28
[Bericht] [zurück] [nach oben]
10.02.13 NLV + BLV Meisterschaften Crosslauf, Müden/Örtze AK Gesamt Geschlecht
5850 mMaak, Hans-UlrichM 5539500:23:1029,7903:58327--1079
5850 mBodendieck, KlausM 5539000:25:2221,5504:201627--3479
5850 mKuhlemann, ManfredM 5539400:25:3221,0204:221827--3679
5850 mSchmidt, WalterM 7040100:29:1312,2205:0027--6379
Mannschaftswertung
5850 m LG Nordheide (Maak, Hans-Ulrich; Bodendieck, Klaus; Kuhlemann, Manfred) 65 Pkt. - - 6 9 - - 10 13
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Thomas Ruminski (M 50), SV Eintracht Hiddestorf in 00:21:15
[zurück] [nach oben]
09.02.13 38. Limes Winterlaufserie, Pohlheim AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 2017701:50:5901:50:5905:161111127187114155
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 205401:39:3701:39:3704:4305.02.2012
Infos zur Veranstaltung  
Moritz startete für den MTV 1846 Gießen
Sieger Männer: Jamal Sanhaji (M 20), SF BG Marburg in 01:13:52
Siegerin Frauen: Anna Reuter (W 20), FV Wallau in 01:27:34
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
26.01.13 14. 50km-Ultramarathon, Rodgau AK Gesamt Geschlecht
50 kmLindenbeck, ChristofM 5068405:06:4404:34:4406:083466228449198352
05:07:2110,8806:09
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Florian Neuschwander (M), Trierer Stadtlauf e.V. in 03:08:47/03:08:48
Siegerin Frauen: Franziska Etter (W), www.mega-joule.ch in 04:01:58/04:02:13
[zurück] [nach oben]
13.01.13 Bezirksmeisterschaft Crosslauf, Winsen (Luhe) AK Gesamt Geschlecht
6000 mMaak, Hans-UlrichM 5512800:23:2400:19:3903:541101049834
6000 mBodendieck, KlausM 5512100:25:3200:21:2604:1551020491634
6000 mKuhlemann, ManfredM 5512700:25:5600:21:3504:1971023491934
6000 mSchmidt, WalterM 7013400:28:2800:20:0104:451136492834
6000 mWehncke, ClaudiaW 4016100:28:3000:26:2404:45223749915
Mannschaftswertung
6000 m LG Nordheide (Maak, Hans-Ulrich; Bodendieck, Klaus; Kuhlemann, Manfred) 43 Pkt. - - 2 5 4 8 3 7
Infos zur Veranstaltung  
Ulli wurde Bezirksmeister in der Altersklasse M 55, Walter in der M 70.
Sieger Männer: Michael Röhrs (M 50), TV Jahn Schneverdingen in 00:21:23
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post-SV Uelzen in 00:22:48
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
12.01.13 Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Gehen, Berlin AK Gesamt Geschlecht
3000 mHeuer, AnnekeW 4000:16:497,1305:361181648
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
3000 mHeuer, AnnekeW 40 00:16:497,1305:3612.01.2013
Infos zur Veranstaltung  
Anneke ist für den Polizei SV Berlin gestartet und Berlin-Brandenburgischer Meister in ihrer AK geworden.
Sieger Männer: Wilfried Gaube (M 55), Polizei SV Berlin in 00:15:59
Siegerin Frauen: Annika Brembach (wJ U20), SC Potsdam in 00:15:29
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
[zu den Ergebnissen der Monate Juli bis Dezember 2012]