Logo
 
 

Stand: 01. Januar 2011

Ergebnisse Stolpertruppe 2010 - Juli bis Dezember

Strecke Name AK SNr Zeit Dürr min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
31.12.10 27. Silvesterlauf um die Volksdorfer Teichwiesen, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
7,8 kmEhlers, ClausM 6000:50:004,1206:25------
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Heiko Dobrick, Hamburger Sportclub in 00:33:32
Siegerin Frauen: Katharina Ottiligé, Triabolos in 00:43:20
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
19.12.10 38. Silvestercrosslauf der LG Nordheide
Kreismeisterschaften Crosslauf
, Winsen
AK Gesamt Geschlecht
5000 mSchmidt, WalterM 703000:24:0713,4004:4913--4954
5000 mFischer, KlausM 6044900:26:308,8405:1833--5254
5000 mGeerke, JörgM 5038700:26:558,2205:2377--5354
5000 mHagen, Gerhard von demM 7038100:29:365,1405:5533--5454
9000 mJensen, KlausM 5038000:41:0220,4504:3411--49
Mannschaftswertung
5000 m LG Nordheide II (Dresel, Uwe; Schmidt, Walter; Röming, Wilfried) 55 Pkt. - - - - - - 3 3
9000 m LG Nordheide I (Tomczak, Tim; Rohde, Roland; Jensen, Klaus) 8 Pkt. - - - - - - 1 2
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
4,8 kmSchmidt, WalterM 6057500:21:1118,904:2521.12.2003
6,3 kmMaak, Hans-UlrichM 4583300:25:1029,504:0017.12.2006
9000 mJensen, KlausM 5038000:41:0220,4504:3419.12.2010
6,3 kmSchilling, ClaudiaW 4092700:30:0519,504:5318.12.2005
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5000 m): Tim Tomczak (M), LG Nordheide in 00:31:32
Sieger Männer (9000 m): Manuel Perino (M 30), Hamburger SV in 00:16:16
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
12.12.10 21. Winterlauf-Serie des Bramfelder SV (2. Lauf), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,129 kmGeerke, JörgM 5065801:05:134,5306:261415170202116125
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
10,129 kmGeerke, JörgM 5065800:55:349,9105:2921.11.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Lars Moeller (M 30) in 00:35:51
Siegerin Frauen: Bianca von Eshen (W 30), M3S in 00:48:03
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
04.12.10 Stadtparklauf ERGOsports, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6730 mGeerke, JörgM 50134800:39:006,5005:481825152230126168
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Thorben Hiekmann (M 30), PHILIPS in 00:25:55
Siegerin Frauen: Anja Degel, Polizei HH in 00:31:51
[zurück] [nach oben]
28.11.10 21. Ratzeburger Adventslauf, Ratzeburg AK Gesamt Geschlecht
26 kmEhlers, ClausM 6031303:01:524,4507:00353911821213905921
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
26 kmLeck, GünterM 6548402:33:3510,205:5430.11.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 01:29:04
Siegerin Frauen: Berrin Otto (W 35), Hamburg in 01:51:41
[Ergebnis 2003] [zurück] [nach oben]
27.11.10 7. Ebstorfer Winter Volkslauf - Rund um das Kloster, Ebstorf AK Gesamt Geschlecht
10,6 kmGeerke, JörgM 5070500:58:329,7905:314729492233
10,6 kmTietje, HeinrichM 6574701:01:008,0905:451133492633
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Timo Kuhlmann (M), LG Hannover/Brooks in 00:36:51
Siegerin Frauen: Ulla Hornbostel (W 50), LG Peiner Land in 00:51:24
[zurück] [nach oben]
21.11.10 21. Winterlauf-Serie des Bramfelder SV (1. Lauf), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,129 kmGeerke, JörgM 5065800:55:349,9105:29122110122583137
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Achim Baumgarth (M 30), LBV Phönix Lübeck in 00:34:59
Siegerin Frauen: Jutta Bratke (W 40), Triathlon Team Hamburg in 00:47:03
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
20.11.10 Waldlauf des SV Rot-Gelb Hamburg, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
7200 mGeerke, JörgM 50134800:39:288,7205:291823149261126191
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Frieder Nölting (M 40), Rapid in 00:26:34
Siegerin Frauen: Silke Gielen (W 50), Postbank-Hamburg in 00:33:01
[zurück] [nach oben]
14.11.10 39. Herbstlanglauf Rund um Hösseringen, Hösseringen AK Gesamt Geschlecht
10,4 kmGeerke, JörgM 5016200:54:5411,8605:17111310620585133
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10,4 kmGeerke, JörgM 4024700:51:1215,904:5509.11.2003
20 kmRedenz, CarstenM 35107001:23:013604:0913.11.2005
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Stefan Otto (M), MTV Müden/Örtze in 00:36:51
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:39:15
[Ergebnis 2005] [zurück] [nach oben]
13.11.10 Erfurter Hallengehen, Erfurt AK Gesamt Geschlecht
3000 mHeuer, AnnekeW 35134000:17:495,2505:5622--511
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
3000 mHeuer, AnnekeW 35134000:17:495,2505:5613.11.2010
Infos zur Veranstaltung  
Siegerin Frauen: Katrin Schulze (F), IAC Pharmador Inssbruck (AUT) in 00:14:56,50
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
13.11.10 Foster Grant Ironman World Championship 70.3, Clearwater (USA) AK Gesamt Geschlecht
TriathlonKrohn, AndreasM 3056804:21:15--2716620217601921189
1,9 kmSchwimmen00:29:50-15:4225254
90 kmRad fahren02:18:28-01:32
21,1 kmLaufen01:28:0435,8304:10
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Michael Raelert (30/MPRO), GER in 03:41:19 (00:24:16/02:03:58/01:09:57)
Siegerin Frauen: Jodie Swallow (29/WPRO) in 04:06:28 (00:24:20/02:16:37/01:21:59)
[zurück] [nach oben]
07.11.10 35. Süderelbe Halbmarathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5062100:54:0410,5305:24810711006379
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
10 kmGeerke, JörgM 4059700:50:341405:0302.11.2003
21,1 kmRaulf, MartinM 4035801:33:3829,204:2603.11.2002
10 kmSchilling, ClaudiaW 406400:49:3419,404:5730.10.2005
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tilmann Petersen (M 15), MTV Pattensen in 00:34:36
Siegerin Frauen: Christine Dörscher (W 35), SG TSV Kronshagen/Kieler TB in 00:41:34
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
31.10.10 Anmeldung über Klaus oder Martin
2. Herbstlauf, Gellersen
AK Gesamt Geschlecht
11,1 kmSchmidt, WalterM 7012100:54:5315,9604:57114017435119
11,1 kmGeerke, JörgM 5014201:01:1110,0405:316139017475119
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
11,1 kmSchmidt, WalterM 7012100:54:5315,9604:5731.10.2010
21,1 kmRedenz, CarstenM 4025401:28:4634,9304:1201.11.2009
Infos zur Veranstaltung  
Schlusswertung SALAH-Cup (8/8): Schmidt, Walter 150 Pkt. (6/8), Geerke, Jörg 73 Pkt. (5/8)
Sieger Männer: Dennis Lauterschlag (M), MTV Amelinghausen LT in 00:40:47
Siegerin Frauen: Irina Bonin (F), AHS Freiburg in 00:48:53
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
31.10.10 29. Commerzbank Frankfurt Marathon, Frankfurt AK Gesamt Geschlecht
42,195 km (Staffel)Vier Zwerge, davon 12 km: Koch, KristinFS35303:09:36-04:30--3413662163
03:17:56-04:41- 2
42,195 kmGeisberger, MoritzM491603:43:3418,9505:183657823705955533837858
03:51:5416,4105:3038640623702
Infos zur Veranstaltung  
Kristin startete als Startläuferin (bis Km 12) in der Staffel der "Vier Zwerge", Moritz startete für den MTV 1846 Gießen
Sieger Männer (Staffel): ASICS FRONTRUNNER in 02:31:15/02:31:21
Sieger Männer (42,195 km): Wilson Kipsang (M), (KEN) in 02:04:57/02:04:57
Sieger Frauen (Staffel): ASICS FRONTRUNNER in 02:43:41/02:43:45
Siegerin Frauen (42,195 km): Caroline Kilel (F), (KEN) in 02:23:25/02:23:25
[zurück] [nach oben]
30.10.10 Crosslauf des SV Rapid, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6,3 kmGeerke, JörgM 50134800:33:578,9505:23141810220290154
Infos zur Veranstaltung  
Jörg startete für die HHLA
Sieger Männer: Thomas Ebel (M 45), NDR in 00:23:43
Siegerin Frauen: Sabine Westerfeld (W 45), ELBE-Sport in 00:29:32
[zurück] [nach oben]
24.10.10 25. Göhrdelauf, Himbergen AK Gesamt Geschlecht
9,7 kmGeerke, JörgM 5060300:53:309,5105:3171049853651
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Rainer Jahnke (M 40), Post SV Uelzen in 0:35:54
Siegerin Frauen: Franziska Behn (F), SC Lüchow in 00:46:12
[zurück] [nach oben]
23.10.10 Cross-Meisterschaft, Verden AK Gesamt Geschlecht
5520 mMaak, Hans-UlrichM 509400:21:3730,4303:553715361424
5520 mJensen, KlausM 5010300:22:5125,0804:085721361924
5520 mKuhlemann, ManfredM 509100:23:0724,0504:116723362024
5520 mSchmidt, WalterM 709500:25:3216,4704:381129362224
Mannschaftswertung
5520 m LG Nordheide (Maak, Hans-Ulrich; Jensen, Klaus; Kuhlemann, Manfred) 16 Pkt. - - 2 2 - - - -
Infos zur Veranstaltung  
Die Gesamt- und M/W-Wertung wurden mit den Ergebnissen aller Starter auf den 5520 m ermittelt; sie ist keine Wertung der Bezirksmeisterschaft.
Sieger Männer: Kersten Jäkel (M), Post-SV Uelzen in 00:18:24
Siegerin Frauen: Jana Sussmann (F), LG Nordheide in 00:18:45
[zurück] [nach oben]
17.10.10 Anmeldung über Klaus oder Martin
14. Rottorfer Volkslauf, Rottorf
AK Gesamt Geschlecht
6,4 kmKuhlemann, ManfredM 5039100:27:2922,9704:182412651133
10 kmSchmidt, WalterM 7030500:47:1818,3804:441236963376
10 kmWürdemann, JanM 6030700:48:0017,3504:482642963876
10 kmFischer, KlausM 6030400:52:0312,4305:125665965476
10 kmWeiß, ReinerM 5530600:52:0912,3305:138966965576
10 kmGeerke, JörgM 5030800:52:4911,6705:176669965776
10 kmTietje, HeinrichM 65109100:54:549,8305:292276966276
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
1,2 kmKeita, SidikiM 12113500:07:102,5205:5819.10.2004
6,8 km WAntler, HeinzM 7564400:53:031,1807:4821.10.2007
6,4 kmKuhlemann, ManfredM 5039100:27:2922,9704:1817.10.2010
10 kmRedenz, CarstenM 3543200:38:5936,503:5415.10.2006
19,3 kmKrohn, AndreasM301:13:134703:4815.10.2006
6,8 km WMachatius, AnnekeW 3564800:44:114,5206:3015.10.2006
6,8 kmAntler, JuttaW 6554600:43:264,9706:2319.10.2003
10 kmMachatius, AnnekeW 3072900:48:3920,904:5219.10.2003
19,3 kmSchwarzlmüller, UschiW6093401:33:5225,604:5221.10.2007
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (6,4 km): Moritz Niemeier (mJA), Blau-Weiss Buchholz e.V. in 00:22:33
Sieger Männer (10 km): Holger Frahm (M 45), VfL Bleckede in 00:38:17
Siegerin Frauen (6,4 km): Angela Boczek (W 45), Team Ronolulu Rotenburg in 00:23:37
Siegerin Frauen (10 km): Jasmin Prack (F), TSV Winsen in 00:43:55
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
17.10.10 18. Wendland Marathon, Liepe AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmBodendieck, KlausM 5011403:57:2614,9105:383418321830
42,195 kmHeuer, AnnekeW 3518604:19:2412,2606:0911233212
42,195 kmRaulf, MartinM 5016604:24:429,3106:164426322530
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Carsten Horn (M 35), VfL Suderburg in 02:51:21
Siegerin Frauen: Anneke Heuer (W 35), Stolpertruppe Winsen in 04:19:24
[Bericht] [zurück] [nach oben]
10.10.10 1. Pattensen läuft ..., Pattensen AK Gesamt Geschlecht
5,1 kmKuhlemann, ManfredM 5000:21:0124,8904:07--335322
5,1 kmLeck, AnnelieseW 7000:29:257,5905:46--2335513
5,1 kmLeck, GünterM 7500:33:053,1606:29--31352122
10,2 kmWürdemann, JanM 6000:48:1018,6104:43--20571941
10,2 kmSchwarzlmüller, UschiW 6000:48:2623,2004:45--2357316
10,2 kmGeerke, JörgM 5000:52:0913,5005:07--37573341
10,2 kmTietje, HeinrichM 6500:53:2812,1405:15--44573641
10,2 kmSchwarzlmüller, AlfredM 6501:01:166,4806:00--54574141
Infos zur Veranstaltung  
Es wurde keine AK-Wertung durchgeführt.
Sieger Männer (5,1 km): Nikolas Ehricke, MTV Pattensenin 00:19:55
Sieger Männer (10,2 km): Roland Rohde in 00:37:40
Siegerin Frauen (5,1 km): Johanna Wiele in 00:24:35
Siegerin Frauen (10,2 km): Gerlind Hellmold in 00:46:16
[zurück] [nach oben]
10.10.10 25. München Marathon, München AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmJensen, KlausM 50200203:28:1824,6704:561036781166640211055173
03:29:0724,3304:57
Bestzeiten (seit 2007)   erzielt am
42,195 kmBodendieck, KlausM 50173203:25:132604:5214.10.2007
42,195 kmHeuer, AnnekeW 35177705:27:443,6407:4614.10.2007
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Andrej Naumov (M 35) in 02:18:22/02:18:23
Siegerin Frauen: Bernadette Pichlmaier (W 40) in 02:35:26/02:35:28
[Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
09.10.10 33. Harz Gebirgslauf, Wernigerode AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRedenz, CarstenM 40441803:45:4218,2705:21271179163787552
03:46:2218,0605:22
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
11 kmSchmidt, WalterM 70117400:58:2911,705:1910.10.2009
42,195 kmRedenz, CarstenM 40441803:45:4218,2705:2109.10.2010
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Ulf Kersten (M 40), BLV Ilsenburg in 02:51:58/02:51:59
Siegerin Frauen: Antje Müller (W 40) in 03:35:40/03:35:49
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
03.10.10 14. Ford Köln Marathon, Köln AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmEhlers, ClausM 60596004:58:405,1707:0578974616548139074423
05:14:343,9307:27
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
21,1 kmWeiß, ReinerM 50H563102:18:475,5906:3508.10.2006
42,195 kmRaulf, MartinM 40746403:16:4330,104:4005.10.2003
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Bowel Francis Kipkoech (M 35), in 02:14:12/02:14:15
Siegerin Frauen: Katharina Heinig (W) in 02:46:04/02:46:05
[Ergebnis 2006] [zurück] [nach oben]
03.10.10 22. Jesteburger Volkslauf, Jesteburg AK Gesamt Geschlecht
5,5 kmLeck, AnnelieseW 7015000:31:338,0405:441258961940
5,5 kmLeck, GünterM 7515100:35:463,2406:303390963538
10,5 kmRedenz, CarstenM 40148500:43:0831,1004:0621991759139
10,5 kmWürdemann, JanM 6015300:53:3213,8005:063136317558139
10,5 kmFischer, KlausM 6014700:56:2810,9805:236138917581139
10,5 kmWeiß, ReinerM 55144200:56:5410,6105:258159217584139
10,5 kmGeerke, JörgM 5014800:58:399,2605:35111911217599139
10,5 kmHarneit, Klaus-PeterM 6014901:01:017,6905:49913125175107139
20,5 kmKrohn, AndreasM 30127901:23:3038,4404:0412260248
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,3 kmKöhlbrandt, HarroM 7014000:28:537,9405:2705.10.2003
10,5 kmRedenz, CarstenM 40148500:43:0831,1004:0603.10.2010
20,5 kmKrohn, AndreasM 30127901:23:3038,4404:0403.10.2010
5,5 kmLeck, AnnelieseW 7015000:31:338,0405:4403.10.2010
10,5 km WHeuer, AnnekeW 3517801:09:504,7806:3912.10.2008
10,3 kmLunze, KatrinW 2014300:48:5223,304:4505.10.2003
20,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 5521201:41:5922,905:0109.10.2005
Infos zur Veranstaltung  
Die M/W-Wertung im 5,5 km Lauf bezieht sich nur auf Männer/Frauen und Sennioren, Schüler blieben hier unberücksichtigt
Sieger Männer (5,5 km): Moritz Niemeier (M18/19), Blau-Weiss Buchholz e.V. in 00:19:48
Sieger Männer (10,5 km): Tim Tomczak (M 20) in 00:37:54
Sieger Männer (20,5 km): Hans-Hermann Saß (M 50), TSV Gellersen in 01:23:14
Siegerin Frauen (5,5 km): Anna Lea Eggert (W16/17), VfL Jesteburg in 00:23:50
Siegerin Frauen (10,5 km): Andrea Krumbeck (W 40), MTV Himbergen in 00:46:01
Siegerin Frauen (20,5 km): Birgit Schwartz-Reinken (W 45), TV Meckelfeld in 01:32:56
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
02.10.10 33. Pritzwalker Lauf- und Wandertag, Pritzwalk AK Gesamt Geschlecht
12,3 kmHagen, Gerhard von demM 7001:17:035,6806:161149544143
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
6 kmKöhlbrandt, HarroM 7000:33:437,2105:3702.10.2004
12,7 kmGobert, WernerM 5500:54:2728,404:1701.10.2005
12,4 kmLeck, AnnelieseW 6501:06:2914,905:2205.10.2002
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Stephan Krakow (M), SC Hertha Karstädt in 00:47:25
Siegerin Frauen: Anja Grothe-Kraft (W 40), LC Dosse in 00:56:40
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
26.09.10 25. Tangendorfer Volkslauf, Tangendorf AK Gesamt Geschlecht
5,2 kmLeck, AnnelieseW 7096100:32:404,8606:171251861540
5,2 kmLeck, GünterM 7596200:34:392,7406:402266863946
10,2 kmRedenz, CarstenM 40388600:41:2432,1204:042156112586
10,2 kmSchmidt, WalterM 7012 HL 00:51:3514,1305:0312501124286
10,2 kmFischer, KlausM 6095900:52:5812,6405:1227541124686
10,2 kmSchwarzlmüller, UschiW 606 HL 00:54:3014,1105:2111671121126
10,2 kmGeerke, JörgM 5096000:54:3411,1105:21912691125886
10,2 kmTietje, HeinrichM 65391100:54:3911,0405:2125701125986
21,1 kmKrohn, AndreasM 3025101:32:1530,7404:2213947942
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,9 kmAntler, HeinzM 759600:35:494,8506:0421.08.2005
10,4 kmRedenz, CarstenM 3565600:40:2437,303:5324.09.2006
21,1 kmKrohn, AndreasM 3025101:32:1530,7404:2226.08.2010
10,4 km WMachatius, AnnekeW 308301:05:216,4706:1721.08.2005
5,2 kmLeck, AnnelieseW 7096100:32:404,8606:1726.09.2010
10,4 kmSchwarzlmüller, UschiW 558600:47:1627,704:3321.08.2005
21,1 kmHeuer, AnnekeW 3529802:00:0913,605:4228.09.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,2 km): Moritz Niemeier (M 18), BW Buchholz in 00:18:48
Sieger Männer (10,2 km): Sascha Wozniak (M 35), HSV Stöckte in 00:37:07
Sieger Männer (21,1 km): Gernot Breitschuh (M 40), FG Tangendorf in 01:17:39
Siegerin Frauen (5,2 km): Anna Lea Eggert (W 17), VfL Jesteburg in 00:23:17
Siegerin Frauen (10,2 km): Magdalena Stanny (W 20), TUS Herta Betzendorf in 00:39:46
Siegerin Frauen (21,1 km): Lorina Buhr (W 20), FG Tangendorf in 01:48:51
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
26.09.10 20. Volkslauf durch das schöne Alstertal, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
21,1 kmBodendieck, KlausM 50508401:37:3825,2404:386508150777387
Cup:03:33:12--5508050776387
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
21,1 kmRaulf, MartinM 4501:29:0334,604:1321.09.2003
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 55514701:41:2827,504:4919.09.2004
Infos zur Veranstaltung  
Wertung bezieht sich auf den HM der Cup-Wertung.
Sieger Männer: Lars Totzke (M 40), LAV Hamburg-Nord in 01:16:11
Siegerin Frauen: Katharina Josenhans (F), Elbe-Sport/BSV HH in 01:26:57
[Ergebnis 2004] [zurück] [nach oben]
19.09.10 25. Wolfenbüttler Stadtlauf, Wolfenbüttel AK Gesamt Geschlecht
10 kmTietje, HeinrichM 65937000:54:0910,4505:25713127161105129
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Olaf Waida (M 40), LG Eichsfeld in 00:34:51
Siegerin Frauen: Miriam Hermann (wJA), TV 'Jahn' Wolfsburg in 00:39:38
[zurück] [nach oben]
19.09.10 3. Ashausen Cross, Ashausen AK Gesamt Geschlecht
11,4 kmJensen, KlausM 509600:49:1826,6804:1915757639
11,4 kmWürdemann, JanM 6012500:56:5115,5604:591625572039
11,4 kmSchwarzlmüller, UschiW 6011700:57:2118,9905:02112657618
11,4 kmFischer, KlausM 608200:59:4012,7205:142630572439
11,4 kmFischer, NielsM 208000:59:4212,6905:143431572539
11,4 kmFischer, FelixM 208100:59:4412,6605:144432572639
11,4 kmGeerke, JörgM 508401:01:1411,3805:224534572839
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
11,4 kmKrohn, AndreasM 3024200:44:41-03:5521.09.2009
16,5 kmMaak, Hans-UlrichM 5041201:12:1828,404:2320.09.2009
11,4 kmSchwarzlmüller, UschiW 6032200:55:4321,44;5320.09.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Nils Gutzeit (M 20), LG Nordheide in 00:42:56
Siegerin Frauen: Jana Sussmann (W 20), LG Nordheide in 00:44:01
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
19.09.10 14. Internationaler Wachau Marathon, Wachau (AUT) AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmLeck, AnnelieseW 7010101:01:439,1205:53116951550212797
01:02:411657
10,5 kmLeck, GünterM 7510001:11:063,5006:461211401550661753
01:12:4211141
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
9,5 kmWürdemann, JanM 60V47000:48:2413,405:0614.09.2008
21,1 kmLeck, GünterM 70982201:53:2714,105:2319.09.2004
42,195 kmWürdemann, JanM 55299503:46:0618,105:2218.09.2005
10,5 kmLeck, AnnelieseW 7010101:01:439,1205:5319.09.2010
21,1 kmSchwarzlmüller,UschiW 60326001:40:2828,504:4614.09.2008
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Christian Steinhammer (M 20), UskoMelk (AUT) in 00:33:07 (00:33:06)
Siegerin Frauen: Theresa Hinteregger-Smoly (W 30), BI Runners (AUT) in 00:44:10 (00:44:07)
[Bericht] [Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
18.09.10 28. Gleinaer Schleife
Deutsche Gehermeisterschaften Männer, Junioren, Senioren/Seniorinnen
, Gleina
AK Gesamt Geschlecht
10 kmHeuer, AnnekeW 352100:59:018,7805:543415371029
Infos zur Veranstaltung  
Anneke startete für die DJK Sparta Langenhagen und erzielte den dritten Platz in der Deutschen Meisterschaft im Straßengehen
Sieger Männer: Hagen Pohle (mJA), SC Potsdam in 00:44:29
Siegerin Frauen: Charlyne Czychy (wJA), SC Potsdam in 00:51:15
[zurück] [nach oben]
12.09.10 Vilnius Marathon, Vilnius (LTU) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmEhlers, ClausM 609004:59:375,0907:061417248262234245
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Venckūnas Tomas (M), Kauno BMK in 02:37:27
Siegerin Frauen: Kaminskienė Modesta (F) in 03:14:36
[zurück] [nach oben]
12.09.10 40. Tiergarten Volkslauf, Lüneburg AK Gesamt Geschlecht
6,3 kmLeck, AnnelieseW 7021900:44:512,5507:07--31641037
6,3 kmLeck, GünterM 7521800:44:512,0407:07--31642127
10,5 kmSchmidt, WalterM 70167100:51:1016,6104:52137434270232
10,5 kmTietje, HeinrichM 65193100:59:088,9105:3836179342149232
10,5 kmGeerke, JörgM 50167200:59:518,4305:421322195342158232
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
6,3 kmLeck, GünterM 7521800:44:512,0407:0712.09.2010
10,6 kmSchmidt, WalterM 65152900:48:4320,9104:3612.09.2004
19,1 kmBoel, Bent PelckM 35282801:23:0830,3304:2111.09.2005
6,3 kmLeck, AnnelieseW 7021900:44:512,5507:0712.09.2010
10,6 km WMachatius, AnnekeW 30179601:09:065,3606:3111.09.2005
10,6 kmSchilling, ClaudiaW 40179300:54:2217,0905:0811.09.2005
19,1 kmLeck, AnnelieseW 65282901:49:1612,8905:4311.09.2005
Infos zur Veranstaltung  
Kein AK-Wertung im 6,3 km Trimmlauf
Zwischenwertung SALAH-Cup (6/8): Schmidt, Walter 125 Pkt. (5/8), Tietje, Heinrich 62 Pkt. (3/8), Geerke, Jörg 59 Pkt. (4/8)
Sieger Männer (6,3 km): Klaus Spiller (M 45), SV Wendisch Evern in 00:32:22
Sieger Männer (10,5 km): Wolfgang Mosel (M 45), SG Aufbau Boizenburg in 00:38:41
Siegerin Frauen (6,3 km): Michelle Petrat (W 50) in 00:36:08
Siegerin Frauen (10,5 km): Julia Moysich (F), TSV Adendorf in 00:43:34
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
12.09.10 21. Internationaler Alsterlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmBodendieck, KlausM 5025300:42:4126,8804:161924936741033402680
00:42:5126,5104:1718352324
10 kmWürdemann, JanM 60382500:49:5714,7705:0022941277410311252680
00:50:4313,8705:042212451100
10 kmKiehn, WernerM 55241301:04:304,4606:271191313429410324552680
01:06:393,7306:4011633782429
Mannschaftswertung
Stolpertruppe Winsen (Bodendieck, Würdemann, Kiehn) 02:36:58 - 05:14 - - 155 218 137 180
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 kmRaulf, MartinM 40362600:40:0233,4304:0031.08.2003
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 55487000:44:4728,9104:2929.08.2004
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Daniel Chebii (M), (KEN) in 00:28:33 (00:28:32)
Siegerin Frauen: Caroline Chepkwony (F), (KEN) in 00:32:44 (00:32:42)
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
11.09.10 24 Stunden von Bernau, Bernau AK Gesamt Geschlecht
63,438 kmJensen, KlausM 5014006:00:0016,5605:40111757639
54,268 kmRaulf, MartinM 5014106:00:007,9206:3861126572339
Bestzeiten (seit 2007)   erzielt am
63,438 kmJensen, KlausM 5014006:00:0016,5605:4011.09.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jan Prochaska (M 40), LG Nord Ultrateam mit 76,148 km
Siegerin Frauen: Grit Seidel (W 40), LG Nord Berlin Ultrateam mit 64,623 km
[Bericht] [Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
05.09.10 27. International Airport Race, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
16,1 kmBodendieck, KlausM 50307601:13:0624,8904:323025026224612521849
16,1 kmEhlers, ClausM 60189201:35:418,2105:5746851565246112991849
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
16,1 kmRaulf, MartinM 45167601:09:2529,804:1914.09.2003
16,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 55F66501:16:2126,704:4505.09.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Oleg Rantzow (M 30), THW Kiel in 00:51:38
Siegerin Frauen: Katharina Josenhans (F), Elbe-Sport/BSV HH in 01:04:34
[Ergebnis 2004] [zurück] [nach oben]
04.09.10 7. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen, Bühlertal AK Gesamt Geschlecht
5000 mHeuer, AnnekeW 35400:28:317,9705:424532102840
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Steffen Borsch (M 35),ASV 1902 Sangerhausen in 00:22:58
Siegerin Frauen: Bianca Schenker (W 35), LG Vogtland in 00:25:35
[zurück] [nach oben]
03.09.10 14. Run for help, Winsen (Luhe) AK Gesamt Geschlecht
Hainke, Hans-HelmutM 6001:00:00------
10 kmHarneit, Klaus-PeterM 609001:00:006,4606:00------
13,1 kmJensen, KlausM 507501:00:0022,6304:35------
8,9 kmLeck, AnnelieseW 703301:00:004,1306:44------
8,9 kmLeck, GünterM 753201:00:003,3206:44------
12,6 kmRaulf, MartinM 506501:00:0019,3104:46------
Redenz, CarstenM 4001:00:00------
Schilling, ClaudiaW 4501:00:00------
Schilling, Hans-OttoM 5001:00:00------
11,2 kmSchmidt, WalterM 706601:00:0011,4305:21------
4,8 kmSchwarm, Wolf-DieterM 6501:00:000,0212:30------
9,7 kmSchwarzlmüller, AlfredM 656101:00:005,4706:11------
12,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 606201:00:0020,5404:58------
Weiß, ReinerM 558701:00:00------
12,1 kmWürdemann, JanM 6001:00:0016,2504:58------
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
14000,0 mJensen, Klaus
Bodendieck, Klaus
M 45
M 50
01:00:0029,2404:1712.09.2008
12800,0 mSchwarzlmüller, UschiW 5501:00:0026,1204:4108.06.2001
Infos zur Veranstaltung  
Benefizlauf, der nicht als Wettkampf durchgeführt wird; Darstellung daher hier alphabetisch. Die gelaufene Strecke basiert auf der Zählung der Läufer (soweit sie ihre Streckenlänge gemeldet haben).
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
29.08.10 1. Brunsberglauf, Holm-Seppensen AK Gesamt Geschlecht
11,7 kmGeisberger, MoritzM 2080100:54:1520,8704:385134225939204
11,7 kmSchmidt, WalterM 7078800:56:4817,4804:51147125966204
11,7 kmWürdemann, JanM 6080000:57:2716,7104:552128025974204
11,7 kmSchwarzlmüller, UschiW 6077200:58:3619,5005:011192259655
11,7 kmGeerke, JörgM 503801:04:2610,2905:301619179259154204
Infos zur Veranstaltung  
Uschi wird in der Ergebnisliste in der M 60 geführt, wurde hier korrigiert.
Sieger Männer: Axel Schulze (M 45), TSV Eintracht Hittfeld in 00:42:33
Siegerin Frauen: Jasmin Prack (F), LG Nordheide in 00:52:26
[zurück] [nach oben]
28.08.10 23. Volkslauf zum Heideblütenfest, Schneverdingen AK Gesamt Geschlecht
11,3 kmGeerke, JörgM 505400:59:3412,3005:161619881327695
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
11,3 kmWürdemann, JanM 6013700:52:1520,904:3729.08.2009
21,1 kmJensen, KlausM 4530501:31:4731,304:2130.08.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Andreas Kornelsen (M 20), Marathonclub Walsrode in 00:39:13
Siegerin Frauen: Christina Wilkens (W 35), VfL Visselhövede in 00:45:04
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
25.08.10 Bezirksoffene Laufserie der LG Nordheide - Lauf 3, Winsen AK Gesamt Geschlecht
1500 mKuhlemann, ManfredM 5049500:05:4821,5303:523326391624
Serie:00:39:34--3318311320
1500 mWeiß, ReinerM 5538100:06:2115,1104:141127391724
Serie:00:44:00--1123311720
1500 mSchmidt, WalterM 7037900:06:2115,1104:141128391824
Serie:00:43:03--1119311420
1500 mEnde, JürgenM 6038000:06:2514,4704:171331392224
Serie:00:44:15--1324311820
1500 mWürdemann, JanM 6038200:06:3912,4504:263335392424
Serie:00:44:21--2325311920
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
1500 mMaak, Hans-UlrichM 455000:05:1730,0303:3116.08.2006
1500 mSchwarzlmüller, UschiW 551300:06:0723,6304:0515.08.2001
Infos zur Veranstaltung  
Walter lag 6 Zehntel (hier nicht dargestellt) hinter Reiner
Sieger Männer: Andreas Lange (m JA), LG Rheinbeck Ohe in 00:04:02
Sieger Männer (Serie): Torsten Heitmann (M), Post SV Uelzen in 00:29:52
Siegerin Frauen: Carola Dewitz (F), LG Hannover in 00:04:44
Siegerin Frauen (Serie): Carlotta Meyer-Ranke (w JB), LG Nordheide in 00:34:44
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
22.08.10 16. Heideköniginenpokal, Amelinghausen AK Gesamt Geschlecht
8,73 kmSchmidt, WalterM 708500:42:5115,1404:55158221074156
8,73 kmGeerke, JörgM 508600:47:269,7805:261425127210107156
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
8,4 kmSchmidt, WalterM 606100:37:5720,7104:3121.08.2005
8,4 kmMachatius, AnnekeW 305200:44:0914,2005:1522.08.2004
Infos zur Veranstaltung  
Neue Strecke
Zwischenwertung SALAH-Cup (5/8): Schmidt, Walter 100 Pkt. (4/8), Maak, Hans-Ulrich 48 Pkt. (2/8), Geerke, Jörg 44 Pkt. (3/8), Tietje, Heinrich 41 Pkt. (2/8)
Sieger Männer: Abdellah Hamoureis (M 17), Lüneburger SV in 00:30:49
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:33:53
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
20.08.10 14. Mottenburger Meile, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
7,5 kmGeerke, JörgM 505400:40:519,1205:2711425496158
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
7,5 kmGeerke, JörgM 4500:36:4414,5004:5404.08.2006
Infos zur Veranstaltung  
Keine Altersklassenwertung.
Sieger Männer: Gerben Schneurs in 00:26:06
Siegerin Frauen: Anja Blandow in 00:32:51
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
18.08.10 Bezirksmeisterschaft
Bezirksoffene Laufserie der LG Nordheide - Lauf 2
, Winsen
AK Gesamt Geschlecht
3000 mJensen, KlausM 501700:11:5624,0603:594746693549
3000 mKuhlemann, ManfredM 5010700:12:1821,5204:066749693749
3000 mRaulf, MartinM 501600:12:3619,6504:127751693949
3000 mSchmidt, WalterM 701000:13:3314,7204:311254694149
3000 mWeiß, ReinerM 551200:13:4313,9904:341156694249
3000 mEnde, JürgenM 601100:13:4413,9204:352557694349
3000 mWürdemann, JanM 601300:13:5313,3004:383560694649
3000 mFischer, KlausM 601500:14:0812,3304:434561694749
3000 mSchwarzlmüller, UschiW 551400:14:0916,1304:432362691520
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
3000 mMaak, Hans-UlrichM 455000:10:5532,7603:3823.08.2006
3000 mSchwarzlmüller, UschiW 551300:12:5024,1504:1722.08.2001
Infos zur Veranstaltung  
Platzierung ist mit allen Teilnehmern berechnet; für die Bezirksmeisterschaften ergäben sich andere Platzierungen.
Sieger Männer: Matthew Collins (M), TSG Bergedorf in 00:08:49
Siegerin Frauen: Carola Dewitz (F), LG Hannover in 00:10:21
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
15.08.10 Vattenfall Cyclassics, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
102,7 km RWürdemann, JanSen 42223502:55:49-01:4312748549181048047189597
102,7 km RHinnekint, ThorstenSen 22919102:56:05-01:432052392549831048047769597
Bestzeiten (seit 2007)   erzielt am
100 km RadBodendieck, KlausSen 32227302:36:21-01:3407.09.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Marcel Schwarz (Sen 1), Speedy PD2 in 02:28:52
Siegerin Frauen: Christin Groth (Sen 1), BVS-100 in 02:30:03
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
14.08.10 32. Volkswaldlauf, Borstel AK Gesamt Geschlecht
4,7 kmLeck, AnnelieseW 7022000:30:383,7806:311253601519
4,7 kmLeck, GünterM 7522200:30:392,9506:311254603941
10,7 kmGeisberger, MoritzM18000:45:2727,8904:15288112888
10,7 kmMaak, Hans-UlrichM 5047200:45:4327,3204:162118112988
10,7 kmJensen, KlausM 5021900:46:1726,1604:20311111121188
10,7 kmRaulf, MartinM 5022100:49:1820,7704:36411181121788
10,7 kmSchmidt, WalterM 7022800:52:0416,8104:5212381123588
10,7 kmSchwarzlmüller, UschiW 6017900:52:0621,2804:521139112424
10,7 kmKoch, KristinW17900:53:3518,9605:002348112524
10,7 kmEnde, JürgenM 6023800:54:5113,5805:0838561124988
10,7 kmPlaggemeyer, ManfredM 6547700:56:4511,7505:1825611125388
10,7 kmFischer, KlausM 6023400:57:1211,3505:2148641125688
10,7 kmGeerke, JörgM 5024300:57:5210,7805:241011711126188
10,7 kmHarneit, Klaus-PeterM 6023701:02:567,3205:5378921127788
10,7 kmHeuer, AnnekeW 3544201:05:477,3306:0923971121724
10,7 kmSchiewe, MarenW 4022501:05:547,2706:10451011121924
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,1 kmKahle, Hans-OttoM 5510200:21:4222,1404:1503.07.2004
11,3 kmMaak, Hans-UlrichM 4536000:44:1437,1803:5505.07.2003
21,1 kmKrohn, AndreasM 302501:23:3542,2303:5808.08.2009
4,7 km WMachatius,AnnekeW 3013200:31:233,2806:4130.06.2007
10,7 km WMachatius, AnnekeW 3521601:09:005,7106:2708.07.2006
5,1 kmAntler, JuttaW 6519500:30:396,1306:0103.07.2004
11,3 kmLunze, KatrinW23500:47:4736,8304:1405.07.2003
21,1 kmSchilling, ClaudiaW 454501:50:5719,2405:1530.06.2007
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (4,7 km): Moritz Niemeier (mJA), Blau-Weiss Buchholz in 00:17:06
Sieger Männer (10,7 km): Dennis Ulbrich (M 30), in 00:40:58
Siegerin Frauen (4,7 km): Angela Boczek (W 45), Team Ronolulu in 00:22:31
Siegerin Frauen (10,7 km): Birgit Rusche (W 35), VfL Jesteburg in 00:48:37
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
11.08.10 Bezirksmeisterschaft
Bezirksoffene Laufserie der LG Nordheide - Lauf 1
, Winsen
AK Gesamt Geschlecht
5000 mMaak, Hans-UlrichM 5011100:19:0232,5503:483827642645
5000 mGeisberger, MoritzM10900:19:5128,2203:587734643045
5000 mJensen, KlausM 501700:20:1926,0104:046837643345
5000 mKuhlemann, ManfredM 5010700:21:2721,3404:177842643445
5000 mRaulf, MartinM 501600:22:0019,3904:248844643545
5000 mSchmidt, WalterM 701000:23:0815,9104:381247643645
5000 mSchwarzlmüller, UschiW 601400:23:0920,5904:381148641219
5000 mWürdemann, JanM 601300:23:4914,1204:461551643845
5000 mWeiß, ReinerM 551200:23:5513,8704:472253644045
5000 mEnde, JürgenM 601100:24:0513,4804:492554644145
5000 mKoch, KristinW11000:24:0717,3504:493555641419
5000 mFischer, KlausM 601500:25:2210,7705:043559644345
5000 mEhlers, ClausM 6010800:25:4410,1005:094560644445
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
5000 mMaak, Hans-UlrichM 5088500:18:373503:4329.08.2007
5000 mSchwarzlmüller, UschiW 551300:21:5025,9804:2229.08.2001
Infos zur Veranstaltung  
Platzierung ist mit allen Teilnehmern berechnet; für die Bezirksmeisterschaften ergäben sich andere Platzierungen.
Bezirksmeistertitel errangen Uschi, Walter und Jan.
Sieger Männer: Torsten Heitmann (M), Post-SV Uelzen in 00:16:14
Siegerin Frauen: Carlotta Meyer-Ranke (wJB), LG Nordheide in 00:18:56
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
07.08.10 4. Ottonenlauf, Stiege AK Gesamt Geschlecht
69 kmRaulf, MartinM 503408:35:474,8307:2981332592849
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
67 kmRaulf, MartinM 403907:54:446,2707:0509.08.2008
Infos zur Veranstaltung  
Altersklassenwertung in 10-er Schritten
Sieger Männer: Karsten Schmidt (M 40), Klein Krams in 05:31:05
Siegerin Frauen: Tina Schulz (W 40), Marth und Grit Seidel (W 40), LG Nord Berlin in 06:55:11
[Bericht] [Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
01.08.10 IRONMAN Regensburg, Regensburg AK Gesamt Geschlecht
TriathlonKrohn, AndreasM 30131010:01:46--4225117316501651431
3,8 kmSchwimmen00:56:03-14:4525275971604
180 kmRad fahren05:17:33-01:46812713271566
42,195 kmLaufen03:42:0719,4305:16472511951431
Infos zur Veranstaltung  
Andreas startete für das Triathlon Team Lüneburg.
Sieger Männer: Faris Al-Sultan (M 30) in 08:13:37 (00:45:27/04:27:38/02:56:16)
Siegerin Frauen: Sonja Tajsich (W 35) in 09:09:46 (00:56:19/04:59:34/03:09:06)
[zurück] [nach oben]
18.07.10 9. Dextro Energy Triathlon ITU World Championship, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
TriathlonHinnekint, ThorstenM Sen11128202:59:07--4826242447340021812862
1,5 kmSchwimmen00:38:26-25:3756264130073459--
40 kmRad fahren01:17:26-01:5644862921543424--
10 kmLaufen00:53:0911,3505:1942562421373415--
Triathlon Staffel (1,5/40/10)Mannschaft Stolpertruppe-1546002:28:42-02:53--19127--
Bodendieck, KlausSchwimmen00:32:01-21:21--87127--
Fischer, NielsRad fahren01:07:36-01:41--16127--
Maak, Hans-UlrichLaufen00:42:1327,9304:13--19127--
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
0,5/22/5 kmKahle, Hans-OttoMSen459701:20:36--09.09.2006
1,5/40/10 kmBodendieck, KlausMSen31339602:38:43--26.07.2009
Staffel 1,5/40/10 kmBodendieck, Klaus, Fischer, Niels, Maak, Hans-Ulrich-1546002:28:43--18.07.2010
0,5/22/5 kmSchilling, ClaudiaWSen1329901:28:18--09.09.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Oliver Bergmann (M Sen1),Radsport Zentrum Hamburg in 02:02:53
Siegerin Frauen: Anja Kleiner (W AK3), Equipe Kölsche Klüngel in 02:22:10
Sieger Staffeln: Familie Hellerfries in 02:04:07 (00:20:28/00:59:46/00:38:05)
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
10.07.10 5. Harsefelder Lauf- und Musikfestival, Harsefeld AK Gesamt Geschlecht
10,7 kmGeerke, JörgM 5022001:04:116,6506:005543573848
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sven Israel (M 35), LG HNF Hamburg M35 in 00:44:14
Siegerin Frauen: Stefanie Brunkhorst (W), Ahlerstedt/Ottendorf in 00:54:48
[zurück] [nach oben]
04.07.10 9. CITYBKK Stadtparklauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 504900:54:3210,1305:2758891457094
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Benjamin Ehlers (M 30), Reinbek in 00:36:18
Siegerin Frauen: Sarah Lee Knaup (W 30), Uetersen in 00:44:51
[zurück] [nach oben]
03.07.10 5. Botheler Eschfeldlauf, Bothel AK Gesamt Geschlecht
21,1 kmJensen, KlausM 5040201:42:1521,3104:5123824818
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
21,1 kmJensen, KlausM 455301:36:1426,604:3404.07.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: René Jäger (M 20), Garbsener SC in 01:20:25
Siegerin Frauen: Tina Masuch (W 40), TV Scheeßel in 01:42:37
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
03.07.10 26. Fünf-Seen-Lauf, Schwerin AK Gesamt Geschlecht
10 kmSchmidt, WalterM 7000:57:327,9105:458812801552256977
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
10 kmSchmidt, WalterM 7000:49:2315,504:5604.07.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Philipp Baar, Schwerin in 00:36:29
Siegerin Frauen: Annett Schroeder, Laatzen in 00:46:05
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]

Valid HTML 4.01 Transitional

[zu den Ergebnissen der Monate Januar bis Juni]

 

© 2003-2017