Logo
 
 

Stand: 26. Juni 2011

Ergebnisse Stolpertruppe 2011 - Januar bis Juni

Strecke Name AK SNr Zeit Dürr min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
26.06.11 3. SCI Triathlon, Itzehoe AK Gesamt Geschlecht
TriathlonKrohn, AndreasM 403701:07:37--39411333794
0,5 kmSchwimmen00:08:08-16:1649
20 kmRad fahren00:32:18-01:3745
5 kmLaufen00:19:5727,7303:5957
Infos zur Veranstaltung  
Andreas startete für das Triathlon Team Lüneburg.
Sieger Männer: Stephan Reis (M 20), TriTeam FIKO Rostock in 00:57:39 (06:47/31:21/17:42)
Siegerin Frauen: Leana Helbig (W 30), TRIABOLOS MULTIPOWER active in 01:06:20 (08:14/35:58/19:48)
[zurück] [nach oben]
26.06.11 13. Buchholzer Stadtlauf, Buchholz AK Gesamt Geschlecht
5,3 km WHeuer, AnnekeW 40901200:31:496,2706:0018162138
5,3 kmDziony, SusanneW 201004100:35:233,4706:41161830733698112
10 kmSchmidt, WalterM 701116900:50:0014,7105:00249925292194
10 kmFischer, KlausM 601103800:56:298,6305:3949177252154194
10 kmLeck, AnnelieseW 701110500:57:369,8805:46221922523058
10 kmLeck, GünterM 751110601:02:395,1906:1611225252182194
Mannschaftswertung
LG Nordheide (Murlewski, Kenneth; Schmidt, Walter; Fischer, Klaus) 02:29:03 M 04:58 - - - - 7 14
LG Nordheide (Lischke, Julia; Murlewski, Gillian; Leck, Anneliese) 02:35:45 W 05:12 - - - - 1 2
Bestzeiten (seit 1999)   erzielt am
5,3 km Raulf, Martin M 40 127 00:35:18 2,77 06:40 22.06.2003
10 km Jensen, Klaus M 45 10079 00:41:44 29,06 04:10 15.06.2008
21,1 km Redenz, Carsten M 40 9126 01:23:55 41,72 03:59 15.06.2008
5,3 km W Heuer, Anneke W 40 9012 00:31:49 6,27 06:00 26.06.2011
5,3 km Dziony, Susanne W 10041 00:35:23 3,47 06:41 26.06.2011
10 km Schwarzlmüller, Uschi W 50 861 00:44:29 29,64 04:27 17.06.2000
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,3 km W): Waldemar Kerbel (M 60), TSV Buchholz 08 e.V. in 00:32:52
Sieger Männer (5,3 km): Dennis Lauterschlag (MHK), Lüneburger SV in 00:17:48
Sieger Männer (10 km): Jan Simon Hamann (MHK), USC Bochum in 00:32:09
Siegerin Frauen (5,3 W): Anneke Heuer (W 40), LG Nordheide in 00:31:49
Siegerin Frauen (5,3): Birgit Friedrich (W 45), LG Kehdingen in 00:22:28
Siegerin Frauen (10 km): Julia Moysich (WHK), TSV Adendorf in 00:41:50
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
25.06.11 9. Remmers Hasetal Marathon, Löningen AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmJensen, KlausM 5017703:42:4919,2005:1711306716857137
03:43:3018,9705:18116959
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
42,195 km Jensen, Klaus M 50 241 03:40:12 20,09 05:13 26.06.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Manuel Meyer (M 30), TV Wattenscheid 01 in 02:23:23/02:23:24
Siegerin Frauen: Jana Hempelmann (W 30), LSF Münster in 02:54:20/02:54:21
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
25.06.11 HSH-Nordbank Run, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
4 kmRaulf, MartinM 50B-022900:25:153,2906:19------
4 kmGeisberger, MoritzM 20------
Infos zur Veranstaltung  
Bei dem Firmenlauf findet keine Platzierung und Zeitmessung statt; angegebene Zeiten sind selbst gemessen. Moritz und Martin sind in Firmenteams gestartet.
[zurück] [nach oben]
21.06.11 B2Run, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6,2 kmGeerke, JörgM 5094700:31:0912,1705:01--69717706261190
00:31:4711,1505:08
Infos zur Veranstaltung  
Bei dem Firmenlauf wurde keine AK-Platzierung durchgeführt. Jörg ist in einem Firmenteam gestartet.
Sieger Männer: Michael Haas, Upsolut Runners in 00:19:46/00:19:46
Siegerin Frauen: Katharina Josenhans, Jenoptik in 00:22:22/00:22:21
[zurück] [nach oben]
19.06.11 100 km Lauf-Event, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
100 kmRaulf, MartinM 502111:13:069,4106:444514231321
10x10 kmStaffel 1308:38:40-05:11--71455
Geerke, JörgM 5013.100:53:3910,8905:22
Kiehn, WernerM 5513.201:02:515,1106:17
Weiß, ReinerM 5513.300:50:1414,4305:01
Würdemann, JanM 6013.400:52:07**12,3805:13
Bodendieck, KlausM 5013.500:45:59*20,5904:36
Schmidt, WalterM 7013.600:49:03*15,9804:54
Ende, JürgenM 6013.700:50:59*14,4305:06
Fischer, KlausM 6013.800:54:589,7705:30
Geisberger, MoritzM 2013.900:48:2016,8804:50
Koch, KristinW 2013.1000:50:3017,9105:03
Infos zur Veranstaltung  
Die Zwischenzeiten der Staffel waren in der (mittlerweile nicht mehr öffentlichen) Ergebnisliste unvollständig; die Zeiten mit * wurden aus den Zeitstempeln von Günters Fotos errechnet, die Zeiten mit ** sind selbstgemessen. Durch die drei Methoden der Zeitberechnung ist die Summe der Einzelzeiten ungleich der Gesamtzeit. Die Platzierung der Staffel unter Geschlecht gilt für die Vereinsstaffeln, die Gesamt-Platzierung ist die unter den 10x10km Staffeln.
Sieger Männer: Johannes Haßlinger (M 30), LG Nienburg in 07:42:57
Siegerin Frauen: Monika Belau (W 55), Harburger SC in 09:33:47
Sieger Vereinsstaffeln: Lüneburg Die Hansestadt, Lüneburg in 08:12:52
[Bericht] [zurück] [nach oben]
18.06.11 1. Globetrotter Harz Triathlon, Clausthal-Zellerfeld AK Gesamt Geschlecht
TriathlonKrohn, AndreasAM 323600:52:23--211647537
0,5 kmSchwimmen
9 kmMountainbike
5 kmLaufen
Infos zur Veranstaltung  
Andreas startete für das Triathlon Team Lüneburg.
Sieger Männer: Per Bittner (AM2), Team TBB in 00:43:52
Siegerin Frauen: Colett Rampf (AW1), Triathlon Potsdam e.V. in 00:49:20
[zurück] [nach oben]
17.06.11 Sport Scheck Nachtlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
7,5 kmDziony, SusanneW 2000:52:333,0507:00181821987751055
00:57:001,8307:36
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Henning Wagner, Kaifu in 00:26:01/00:26:06
Siegerin Frauen: Andrea Diethers, Sc Rönnau 74 in 00:28:38/00:28:40
[zurück] [nach oben]
11.06.11 Deutsche Gehermeisterschaften, Erfurt AK Gesamt Geschlecht
20 km GHeuer, AnnekeW 4012802:10:206,9606:313640591026
Infos zur Veranstaltung  
Anneke startete für die DJK Langenhagen.
Sieger Männer: André Höhne (M), SCC Berlin in 01:23:23
Siegerin Frauen: Sabine Krantz (W 30), TV Wattenscheid in 01:31:08
[zurück] [nach oben]
05.06.11 16. Trionik-Vierlanden-Triathlon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
TriathlonHinnekint, ThorstenM 4561702:53:28--2535 166240 140192
1500 mSchwimmen00:32:54-21:56 -- 205253 --
40 kmRad fahren01:22:36-02:04 -- 153247 --
10 kmLaufen00:57:577,6405:48 -- 172240 --
Triathlon Staffel (1,5/40/10)Mannschaft Stolpertruppe-109402:27:07-02:51--522--
Bodendieck, KlausSchwimmen00:30:40-20:27--1522--
Fischer, NielsRad fahren01:10:28-01:46--322--
Maak, Hans-UlrichLaufen00:45:5820,5104:36--522--
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
0,5/20/5 kmHinnekint, ThorstenM 4063101:24:31--06.06.2010
1,5/40/10 kmBodendieck, KlausM 5084902:31:52--27.06.2009
1,5/40/10 kmStaffel (Bodendieck, Klaus; Fischer, Niels; Maak, Hans-Ulrich)-109402:27:07--05.06.2011
0,5/20/5 kmSchilling, ClaudiaW 4025101:21:04--24.06.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (OD): Matthias Heineke (M 35), AMTV Hamburg in 02:01:41
Sieger Männer (Staffel): Die Drei von der Theke in 02:16:21 (00:22:28/01:08:40/00:45:12)
Siegerin Frauen (OD): Julia Hübner (W 25), Mach3Sportzentrum Hamburg e.V. in 02:14:38
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
05.06.11 Norddeutsche Meisterschaften Senioren, Berlin AK Gesamt Geschlecht
5000 m GHeuer, AnnekeW 4000:29:027,2805:481241617
Infos zur Veranstaltung  
Anneke hat den Titel der Norddeutschen Meisterin errungen. Sie startete für die DJK Langenhagen.
Sieger Männer: Wilfried Gaube (M 55), Polizei SV Berlin in 00:27:18
Siegerin Frauen: Anneke Heuer (W 40), DJK Sparta Langenhagen in 00:29:02
[zurück] [nach oben]
05.06.11 2. Pattensen läuft …, Pattensen AK Gesamt Geschlecht
10 kmJensen, KlausM 5042100:45:3521,1704:3411013891371
10 kmSchmidt, WalterM 7042200:51:2213,1505:081130892971
10 kmWürdemann, JanM 6045900:51:4112,8105:102931893071
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 6542300:51:5515,9005:12113289219
10 kmFischer, KlausM 6042100:57:068,2005:435957894971
10 kmGeerke, JörgM 5042400:59:506,5505:5961065895471
10 kmDziony, SusanneW 2542901:13:462,5507:232286891919
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
5,1 km Kuhlemann, Manfred M 50 00:21:01 24,89 04:07 10.10.2010
10 km Jensen, Klaus M 50 421 00:45:35 21,17 04:34 05.06.2011
5,1 km Leck, Anneliese W 70 00:29:25 7,59 05:46 10.10.2010
10,2 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 00:48:26 23,2 04:45 10.10.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tim Tomczak (M 25), LG Nordheide in 00:36:35
Siegerin Frauen: Birgit Rusche (W 35), VfL Jesteburg in 00:48:35
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
04.06.11 21. Emder Matjeslauf, Emden AK Gesamt Geschlecht
10 kmEhlers, ClausM 606000:54:429,9905:28812285399245323
00:54:479,9205:29
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Manuel Meyer (M 30), TV Wattenscheid in 00:32:24/00:32:26
Siegerin Frauen: Inga Jürrens (W), Emder LG in 00:39:47/00:39:50
[zurück] [nach oben]
29.05.11 30. Deichlauf und Wandern, Hohnstorf AK Gesamt Geschlecht
10,6 kmSchmidt, WalterM 7015900:50:3918,0004:47176422457152
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
6 km Köhlbrandt, Harro M 75 00:35:26 5,63 05:54 03.06.2007
10,6 km Maak, Hans-Ulrich M 50 00:42:29 33,85 04:00 06.06.2010
21,1 km Maak, Hans-Ulrich M 45 01:37:36 25,27 04:38 14.09.2003
6 km W Machatius, Anneke W 30 00:42:28 2,58 07:05 29.05.2005
10,6 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 00:48:40 26,76 04:35 14.09.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Kersten Jäkel (M 20), Post SV Uelzen in 00:36:02
Siegerin Frauen: Peggy Kleidon (W 35), TRI-Team Lüneburg in 00:43:40
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
28.05.11 14. HIT-felder Volkslauf, Hittfeld AK Gesamt Geschlecht
10,6 kmGeisberger, MoritzM 206400:46:0225,7304:214512941272
10,6 kmBodendieck, KlausM 505400:47:0923,6004:2741317941772
10,6 kmKoch, KristinW 206500:52:2519,9204:57114394622
10,6 kmSchwarzlmüller, UschiW 655700:52:2619,8904:57114494722
10,6 kmPlaggemeyer, ManfredM 655300:54:2913,3905:082353944372
10,6 kmGeerke, JörgM 505600:58:569,4905:3491375945972
10,6 kmLeck, AnnelieseW 705801:00:5810,1705:452384941822
10,6 kmLeck, GünterM 755501:07:354,8606:232391947072
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
1 km Keita, Sidiki M 12 516 00:04:39 8,64 04:39 05.06.2004
4,4 km Bodendieck, Klaus M 45 725 00:18:24 22,55 04:11 04.06.2005
10,6 km Krohn, Andreas M 20 34 00:39:47 41,71 03:45 04.06.2005
20,3 km Raulf, Martin M 40 144 01:24:27 35,84 04:10 05.06.2004
8,1 km W Machatius, Anneke W 35 711 00:50:22 6,18 06:13 11.06.2006
10,6 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 24 00:49:56 24,22 04:43 11.06.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Marc Busse (M 20) in 00:37:34
Siegerin Frauen: Julia Lischke (w JB), LG Nordheide in 00:47:30
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
22.05.11 26. Haspa Marathon Hamburg, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRedenz, CarstenM 401282103:09:0834,3704:291191793554111855038914
03:11:0533,2304:32
42,195 kmJensen, KlausM 5027103:38:2220,7305:11202118121511118519608914
03:38:4720,5805:11
Deutsche Meisterschaft4259450659360498
42,195 kmBodendieck, KlausM 50775703:49:1317,1905:26315118131631118528638914
03:49:4617,0305:27
Deutsche Meisterschaft4959517659407498
42,195 kmRaulf, MartinM 50679303:56:3315,1405:36405118139231118535208914
03:56:5815,0305:37
Deutsche Meisterschaft5459545659429498
42,195 kmWürdemann, JanM 601114804:27:308,8706:2014629871761118560888914
04:33:198,0206:29
42,195 kmEhlers, ClausM 601139704:48:376,1606:5020829890191118574408914
04:53:015,7106:57
Mannschaftswertung Deutsche Meisterschaften
LG Nordheide 1 (Spöring, Hendrik; Lamiri, Yacine; Jensen, Klaus) 09:42:53 M 04:36 45 85 - - - -
LG Nordheide 1 (Jensen, Klaus; Bodendieck, Klaus; Raulf, Martin) 11:24:08 M 50 05:24 5 6 - - - -
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
42,195 km Krohn, Andreas M 1990 02:49:27 48,29 04:01 24.04.2005
42,195 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 F807 03:38:36 25,3 05:11 23.04.2006
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Bei den Wertungen der Deutschen Meisterschaft werden die Brutto-Zeiten herangezogen.
Sieger Männer: Shentema Kudama Gudisa (M 30), (ETH) in 02:11:03/02:11:03
Sieger Männer (Deutscher Meister): Stefan Koch (M), LG Braunschweig (GER) in 02:20:39
Siegerin Frauen: Fatuma Sado Dergo (F), (ETH) in 02:28:30/02:28:30
Siegerin Frauen (Deutscher Meisterin): Steffi Volke (W 35), LG Telis Finanz Regensburg (GER) in 02:51:23
[Bericht] [Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
15.05.11 8. Grömitzer Sunrun, Grömitz AK Gesamt Geschlecht
10 kmKuhlemann, ManfredM 5545400:44:0823,8504:254234236238245
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
10 km Kuhlemann, Manfred M 50 423 00:42:28 27,36 04:15 09.05.2010
Infos zur Veranstaltung  
Manfred ist für den Grömitzer Segelclub gestartet.
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:31:35
Siegerin Frauen: Kerstin Haberkorn (W 30), MTV Lübeck in 00:39:59
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
15.05.11 13. Waldlauf in Salzhausen, Salzhausen AK Gesamt Geschlecht
5,4 kmDziony, SusanneW 2024800:37:072,9406:526675884050
10,3 kmSchmidt, WalterM 7024300:49:0318,0704:46143014528115
10,3 kmWürdemann, JanM 6024600:49:0518,0204:463103114529115
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 6524400:51:0919,4004:581146145430
10,3 kmWeiß, ReinerM 5524500:52:2413,8305:058135514551115
10,3 kmPlaggemeyer, ManfredM 6560500:53:5912,1905:14256714562115
10,3 kmGeerke, JörgM 5024700:56:1110,2305:279138214572115
10,3 kmFischer, KlausM 6023900:56:1610,1605:285108514574115
10,3 kmLeck, AnnelieseW 7024001:08:314,7406:39221391453030
10,3 kmLeck, GünterM 7524101:08:323,8206:3911140145110115
20 kmGeisberger, MoritzM 2026701:29:1328,2604:2827550543
20 kmRaulf, MartinM 5024201:33:1724,1304:401514501443
20 kmKoch, KristinW 2026601:44:2319,5005:1311335027
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,4 km Köhlbrandt, Harro M 70 289 00:31:57 5,33 05:55 22.05.2005
10,4 km Krohn, Andreas M 20 290 00:37:32 46,71 03:37 22.05.2005
21,1 km Redenz, Carsten M 40 701 01:27:58 35,97 04:10 17.05.2009
5,4 km W Machatius, Anneke W 30 292 00:37:05 2,96 06:52 22.05.2005
9 km W Machatius, Anneke W 35 322 00:58:03 5,3 06:27 21.05.2006
5,4 km Dittrich, Stefanie W 20 661 00:31:58 6,79 05:55 22.05.2005
10,3 km Schwarzlmüller, Uschi W 65 244 00:51:09 19,40 04:58 15.05.2011
21,1 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 686 01:47:53 21,58 05:07 18.05.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,4 km): Gerrit Kröger (M 18/19) in 00:21:24
Sieger Männer (10,3 km): Moritz Niemeyer (M 18/19), VfL Jesteburg in 00:38:21
Sieger Männer (20 km): Alexander Kuhn (M 30) in 01:21:44
Siegerin Frauen (5,4 km): Gillian Murlewski (W 15), LG Nordheide in 00:25:13
Siegerin Frauen (10,3 km): Franziska Winter (W 20) in 00:47:57
Siegerin Frauen (20 km): Sabine Heidmann (W 40), MTV Obermarschacht in 01:41:00
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
13.05. - 15.05.11 12ème Championnat d´Europe Vétérans de courses hors stades, Yutz/Thionville (FRA) AK Gesamt Geschlecht
10 km GHeuer, AnnekeW 4047701:01:017,4206:06712932082171
3 x 2 kmStaffel GER 8
davon 2 km
Heuer, Anneke
W 4047700:25:38-04:162324381322
21,1 kmHeuer, AnnekeW 4047701:59:3413,9305:4013133233516877
Infos zur Veranstaltung  
Anneke hat mit der Mannschaft zwei Vize-Euromeistertitel errungen (10 km G und 3x2 km Staffelrennen). Männer und Frauen sind in getrennten Wettkämpfen angetreten, im Staffelrennen traten auf der 3x2 km Strecke nur die Senniorinnen und Senioren ab der AK M 60 an. Die Wettkämpfe fanden an folgenden Tagen statt: 10 km G (13.05.), 3 x 2 km (14.05.), 21,1 km (15.05.)
Sieger Männer (10 km G): Philippe Bonneau (M 45) in 00:47:15
Sieger Männer (3x2 km): Deutschland 205 (M 60), GER in 00:19:56
Sieger Männer (21,1 km): Mohamed Serbouti (M 40), FRA in 01:08:49
Siegerin Frauen (10 km G): Corinne Smith (W 40), FRA in 00:52:37
Siegerin Frauen (3x2 km): Russland 14 (W 35), RUS in 00:21:21
Siegerin Frauen (21,1 km): Jutta Brod (W 35), GER in 01:18:35
[zurück] [nach oben]
13.05.11 23. Hamelner Triathlon, Hameln AK Gesamt Geschlecht
TriathlonKrohn, AndreasM 3075100:58:51--8492559625448
500 mSchwimmen00:07:53-15:469     
20 kmRad fahren00:34:13-01:439     
5 kmLaufen00:16:4548,4903:219     
Infos zur Veranstaltung  
Andreas startete für das Triathlon Team Lüneburg.
Sieger Männer: Tobias Melnyk (M 20), Triabolos Triathlon Hamburg e.V. in 00:53:59 (07:38/31:46/14:35)
Siegerin Frauen: Maren Rösner (W 20), Tri Team Schwarme in 01:02:18 (07:50/36:48/17:40)
[zurück] [nach oben]
08.05.11 21. TUIfly Marathon, Hannover AK Gesamt Geschlecht
21,1 kmKrohn, AndreasM 30370501:25:0639,9504:028414675023623681
21,1 kmTietje, HeinrichM 65429202:09:177,9106:08194103770502330263681
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
10 km Krohn, Andreas MHK 8978 00:36:47 43,69 03:41 07.05.2006
21,1 km Krohn, Andreas M 5232 01:17:31 52,75 03:40 08.05.2005
42,195 km Maak, Hans-Ulrich M 50 259 03:17:17 29,85 04:41 06.05.2007
42,195 km Heuer, Anneke W 35 F231 04:59:25 6,02 07:06 03.05.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dirk Schwarzbach (MHK), TSV Kirchdorf in 01:10:23
Siegerin Frauen: Katrin Kreil (W 40), Hannover 96 in 01:20:29
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
01.05.11 27. Stadt- und Deichlauf, Winsen AK Gesamt Geschlecht
5,8 kmLeck, AnnelieseW 7055700:32:119,6605:33121362143987
5,8 kmLeck, GünterM 75100000:35:234,6906:0623174214112127
10,8 kmSchmidt, WalterM 7055900:50:4819,2604:42276321060160
10,8 kmWeiß, ReinerM 5555900:52:2916,9504:5210218421078160
10,8 kmTietje, HeinrichM 6555901:00:359,1805:3779162210136160
10,8 kmDziony, SusanneW 202101:11:464,8706:39772042104850
21,1 kmRedenz, CarstenM 4055801:23:1542,7503:5733361956155
21,1 kmJensen, KlausM 5055501:34:4828,0004:305193819537155
21,1 kmWürdemann, JanM 6056001:42:2121,2304:51267819574155
21,1 kmKoch, KristinW 2055601:49:2020,4405:1125108195840
21,1 kmGeisberger, MoritzM 2055401:49:2216,4205:111518109195101155
21,1 kmHinnekint, ThorstenM 4570001:52:1214,8005:192535123195115155
21,1 kmEhlers, ClausM 6055302:08:078,2606:0466183195150155
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
1 km Schilling, Till M 7 769 00:06:02 2,17 06:02 01.05.2005
2 km Keita, Sidiki M 12 376 00:10:11 7,42 05:06 01.05.2004
10,8 km Krohn, Andreas M 530 00:43:46 32,81 04:03 01.05.2009
21,1 km Redenz, Carsten M 35 558 01:23:15 42,75 03:57 01.05.2011
1 km Bodendieck, Nina W 10 373 00:06:04 2,85 06:04 01.05.2004
5,8 km Leck, Anneliese W 70 557 00:32:11 9,66 05:33 01.06.2011
10,8 km Reer, Ute W 45 728 00:57:12 14,96 05:18 01.05.2003
21,1 km Koch, Kristin F 556 01:49:20 20,44 05:11 01.05.2011
Infos zur Veranstaltung  
Günter lief heute seinen 1000. Volkslauf.
Sieger Männer (5,8 km): Andreas Lange (M), LG Reinbek/Ohe in 00:19:17
Sieger Männer (10,8 km): Falko Vehling (M), SG TSV Krohnshagen/Kieler TB in 00:34:19
Sieger Männer (21,1 km): Gernot Breitschuh (M 40), FG Tangendorf in 01:15:23
Siegerin Frauen (5,8 km): Jana Sussmann (F), Haspa in 00:19:20
Siegerin Frauen (10,8 km): Nadin Buchner (W 30), Luhe-Gymnasium in 00:47:25
Siegerin Frauen (21,1 km): Silke Larsis Kretschmer (W 30), Läufertreff in 01:30:07
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
25.04.11 22. Goderner Osterduathlon, Godern AK Gesamt Geschlecht
DuathlonKrohn, AndreasM 303500:59:21--1176117699
2,5 kmLaufen00:11:4211,8704:41    1199
22 kmRad fahren00:36:02-01:38    599
2,5 kmLaufen00:12:0810,1104:51    699
Infos zur Veranstaltung  
Andreas startete für das Triathlon Team Lüneburg.
Sieger Männer: Robert Kores (M 20), Triathlon Team Hamburger Hochschulsport in 00:58:35 (10:46/36:26/11:24)
Siegerin Frauen: Christine Liebendörfer (W 30), HSG Uni Greifswald in 01:05:37 (13:31/38:18/13:49)
[zurück] [nach oben]
17.04.11 40. Hermannslauf, Detmold AK Gesamt Geschlecht
31,1 kmTietje, HeinrichM 65505503:36:584,8806:5945574772563239664492
03:37:354,8107:00
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
31,1 km Tietje, Heinrich M 65 5757 03:35:30 5,06 06:56 26.04.2009
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Ezekiel Jafari (M), LG AM-SPEDITION HERFORD (TAN) in 01:40:58/01:40:59
Siegerin Frauen: Silke Pfenningschmidt (W), SV Brackwede in 02:01:38/02:01:45
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
17.04.11 8. Junkernhof-Lauf, Thomasburg AK Gesamt Geschlecht
5 kmLeck, AnnelieseW 7010800:28:278,0705:41112870837
5 kmLeck, GünterM 7510900:32:293,1106:301150702933
10,5 kmSchmidt, WalterM 7016500:52:1115,3404:58135714551111
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
5 km Leck, Günter M 75 109 00:32:29 3,11 06:30 17.04.2011
10,5 km Schmidt, Walter M 70 256 00:51:13 16,54 04:53 18.04.2010
17 km Tietje, Heinrich M 65 350 01:35:08 11,02 05:36 19.04.2009
5 km Leck, Anneliese W 70 108 00:28:27 8,07 05:41 17.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Zwischenwertung SALAH-Cup (3/8): Schmidt, Walter 75 Pkt. (3/8); Schwarzlmüller, Uschi 50 Pkt. (2/8); Maak, Hans-Ulrich 39 Pkt. (2/8); Würdemann, Jan 21 Pkt. (1/8); Heuer, Anneke 21 Pkt. (1/8); Tietje, Heinrich 18 Pkt. (1/8)
Sieger Männer (5 km): Viktoria Louise Tietz (WJ), Laufgruppe Lüneburg in 00:23:20
Sieger Männer (10,5 km): Rainer Jahnke (M 40), Laufladen Jahnke in 00:38:19
Siegerin Frauen (5 km): Jan Reese (MSch), MTV Treubund Lüneburg in 00:20:46
Siegerin Frauen (10,5 km): Lisa Zacharias (WJ), MTV Amelinghausen LT in 00:48:05
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
17.04.11 6. Darß-Marathon, Wieck AK Gesamt Geschlecht
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 50100901:36:4926,0004:358807773572521
01:36:5225,9604:35
21,1 kmWürdemann, JanM 6018701:46:2618,2805:03425201735185521
01:47:0317,8705:04
21,1 kmWeiß, ReinerM 5517201:53:2914,1205:232357314735281521
01:54:0713,7905:25
21,1 kmEnde, JürgenM 60109601:55:4413,0005:291125351735309521
01:56:2112,7105:31
21,1 kmHarneit, Klaus-PeterM 60109101:57:3412,1605:341625398735344521
01:58:1211,8805:36
21,1 kmHainke, Hans-HelmutM 6048302:06:078,8905:591925520735416521
02:06:468,6806:00
21,1 kmEhlers, ClausM 60110002:10:417,5206:122225573735446521
02:11:177,3506:13
21,1 kmBatke, DieterM 5572602:12:347,0206:174457597735458521
02:13:136,8506:19
21,1 kmKiehn, WernerM 5522202:33:173,2807:165657712735511521
02:33:073,3007:15
42,195 kmJensen, KlausM 5021603:29:0824,3204:577353625435211
03:29:1824,2504:58
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,1 km Maak, Hans-Ulrich M 50 1009 01:36:49 26,00 04:35 17.04.2011
42,195 km Jensen, Klaus M 50 216 03:29:08 24,32 04:57 17.04.2011
21,1 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 HM636 01:42:47 26,12 04:52 06.05.2006
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer (21,1 km): Ronald Hampe (M 40), LG Neuruppin 01:18:23/01:18:24
Sieger Männer (42,195 km): Maik Willbrandt (M) in 02:38:24/02:38:26
Siegerin Frauen (21,1 km): Heike Wycisk (W 40), Pro Sport Berlin 24 in 01:31:32/01:31:34
Siegerin Frauen (42,195 km): Steffi Keil (W 40) in 03:20:58/03:21:01
[Bericht] [Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
17.04.11 25. Wedekind-Lauf, Hildesheim AK Gesamt Geschlecht
10 kmRaulf, MartinM 50295900:47:0118,8104:421547124463113367
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Stefan Leunig (M), Eintracht Hildesheim in 00:33:31
Siegerin Frauen: Verena Schlemeier (W 35), SV Sorsum-Team Lieschen in 00:41:16
[Bericht] [zurück] [nach oben]
10.04.11 7. Sparkassen Ostseelauf, Timmendorfer Strand AK Gesamt Geschlecht
21,1 kmDziony, SusanneW 2014302:33:313,9007:17773293298484
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Nils Adyton Ischdonat (M 20) in 01:14:48
Siegerin Frauen: Sandra Mennigen (W 30) in 01:36:04
[zurück] [nach oben]
10.04.11 31. Wilhelmsburger Insellauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,55 kmWürdemann, JanM 60154600:51:1316,8804:511105931852207
00:51:2516,6204:5215952
10,55 kmSchwarzlmüller, UschiW 65144300:53:0818,4305:02118131811111
00:53:1518,2605:031819
10,55 kmLeck, AnnelieseW 70125401:01:489,2905:511119031848111
01:02:029,1205:53119348
10,55 kmLeck, GünterM 75125501:09:124,1706:3423270318191207
01:09:304,0806:352267190
21,1 kmHeuer, AnnekeW 40174401:58:1914,5905:367192793963390
01:58:2114,5805:37727633
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 km Raulf, Martin M 40 - 00:42:00 28,43 04:12 13.04.2003
20 km Raulf, Martin M 45 94 01:31:53 25,48 04:36 09.04.2006
10,55 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 928 00:52:21 19,61 04:58 11.04.2010
20 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 - 01:39:00 24,15 04:57 04.04.2004
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer (10,55 km): Abdellan Hamoureis (M JA) in 00:36:36/00:36:53
Sieger Männer (21,1 km): Oliver Wichmann (M 30), BSG Kurt Gaden/BSV 1981 in 01:15:34/01:15:34
Siegerin Frauen (10,55 km): Carolin Schlack (W 35) in 00:45:52/00:45:53
Siegerin Frauen (21,1 km): Britta Giesen (W 40), VfL Suderburg in 01:35:13/01:35:16
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
09.04.11 100MC "Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 503804:03:2013,4705:4641226642658
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 km Ehlers, Claus M 60 43 02:49:26 1,82 08:02 13.02.2010
42,195 km Raulf, Martin M 50 38 04:03:20 13,47 05:46 09.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Carsten Ahlfeld (M 40), BSG TÜV Nord in 02:59:33
Siegerin Frauen: Silke Gielen (W 50), Harburger SC in 04:18:38
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
02.04.11 46. Philips Waldlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6,9 kmGeerke, JörgM 50134800:36:589,5305:212026120204101158
Serienwertung 2010/11 mit 8/8 Läufen  57 Pkt.--1522----
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Frieder Nölting (M 40), Rapid in 00:24:22
Siegerin Frauen: Franziska Drückler (W 30), Polizei HH in 00:31:16
[zurück] [nach oben]
26.03.11 Westdeutsche Meisterschaften Straßengehen, Ahlen AK Gesamt Geschlecht
5 kmHeuer, AnnekeW 4049200:29:306,7005:54112915
Infos zur Veranstaltung  
Anneke ist für die DJK Sparta Langenhagen gestartet.
Sieger Männer: Udo Schaeffer (M 60), ASV Sangerhausen in 00:28:22
Siegerin Frauen: Anneke Heuer (W 40), Sparta Langenhagen in 00:29:30
[zurück] [nach oben]
26.03.11 Straßen- und Volkslauf, Himmelpforten AK Gesamt Geschlecht
10 kmLeck, AnnelieseW 702701:00:197,8706:0211961113137
10 kmLeck, GünterM 753601:05:144,2006:31331061117174
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
10 km Geerke, Jörg M 40 175 00:48:42 16,38 04:52 13.03.2004
10 km Leck, Anneliese W 70 27 01:00:19 7,87 06:02 26.03.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Oelert (M 30), LG Vulkaneifel in 00:33:16
Siegerin Frauen: Sandra Sahlmann (W 30), TSV Neuenwalde in 00:40:30
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
26.03.11 Wustrower Halbmarathon, Wustrow AK Gesamt Geschlecht
21,1 kmJensen, KlausM 5066101:37:0025,8304:3631013491341
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
21,1 km Jensen, Klaus M 45 364 01:31:11 31,97 04:29 28.03.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Carsten Horn (M 40), VfL Suderburg in 01:18:06
Siegerin Frauen: Kerstin Wiethake (W 50), Post-SV Uelzen in 01:38:52
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
20.03.11 4. Volksbank Swim & Run, Elmshorn AK Gesamt Geschlecht
DuathlonKrohn, AndreasM2000:29:05----424414
1000 mSchwimmen00:15:27--  624  
5 kmLaufen00:15:4557,7403:09  224  
Infos zur Veranstaltung  
Andreas startete für das Triathlon Team Lüneburg.
Sieger Männer: Philipp Eggert (M), Wasserratten Norderstedt in 00:29:05 (00:13:15/00:15:50)
Siegerin Frauen: Sabrina Mohr, BSG Radsport Zentrum Hamburg in 00:32:27 (15:12/17:15)
[zurück] [nach oben]
20.03.11 25. Internationaler Schiffshebewerk-Volkslauf, Scharnebeck AK Gesamt Geschlecht
5 kmLeck, AnnelieseW 7032500:26:4810,8005:22--52822949
5 kmLeck, GünterM 7532600:29:325,2005:54--67822833
11 kmSchmidt, WalterM 7016200:49:2922,9104:30167327868190
11 kmSchwarzlmüller, UschiW 6554500:52:3923,0004:47131092781588
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 5049901:41:3121,8904:495164615442115
21,1 kmWürdemann, JanM 6050101:46:4818,0405:043116115453115
21,1 kmHeuer, AnnekeW 4050002:06:5910,5506:01371271542439
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
5 km Leck, Günter M 75 326 00:29:32 5,20 05:54 20.03.2011
11 km Gobert, Werner M 50 135 00:49:08 23,51 04:28 20.03.2005
21,1 km Boel, Bent Pelck M 35 657 01:29:25 34,1 04:14 20.03.2005
5 km Dittrich, Stefanie W 369 00:27:47 9,08 05:33 20.03.2005
10 km W Machatius, Anneke W 35 304 01:10:00* 3,5 07:00 19.03.2006
11 km Schwarzlmüller, Uschi W 65 545 00:52:39 23,00 04:47 20.03.2011
21,1 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 171 01:41:46 27,14 04:49 16.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Zwischenwertung SALAH-Cup (2/8): Schmidt, Walter 50 Pkt. (2/8); Schwarzlmüller, Uschi 50 Pkt. (2/8); Maak, Hans-Ulrich 39 Pkt. (2/8); Würdemann, Jan 21 Pkt. (1/8); Heuer, Anneke 21 Pkt. (1/8); Tietje, Heinrich 18 Pkt. (1/8)
Sieger Männer (5 km): Dan Bürger, LG Lüneburg in 00:17:28
Sieger Männer (10 km): Abdellah Hamoureis (M), Lüneburger SV in 00:36:15
Sieger Männer (21,1 km): Dennis Lauterschlag (M 20), Lüneburger SV in 01:19:07
Siegerin Frauen (5 km): Victoria Louise Tietz, Lüneburger Laufgruppe in 00:21:18
Siegerin Frauen (10 km): Julia Moysich (W), TSV Adendorf in 00:43:04
Siegerin Frauen (21,1 km): Regina Krüger (W 45) in 01:35:27
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
20.03.11 21. Winterlauf-Serie des Bramfelder SV (5. Lauf), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,129 kmGeerke, JörgM 5065800:55:529,6705:31616911646397
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
10,129 km Geerke, Jörg M 50 658 00:55:34 9,91 05:29 12.12.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Nils Goerkr (M 30), Rewimo Team in 00:33:39
Siegerin Frauen: Julia Wutsch (F), Kaifu Tri Team in 00:45:02
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
13.03.11 29. Celler Wasa Lauf, Celle AK Gesamt Geschlecht
5 kmReichel, HelmutM 80132400:32:572,8706:35--125320178991240
10 kmKrohn, AndreasM 30614200:37:2441,5303:449227241726231281
10 kmSchmidt, WalterM 70466600:47:5417,4904:4744839517263591281
10 kmKuhlemann, ManfredM 55605100:57:058,2105:42193292109317268971281
10 kmTietje, HeinrichM 65475900:58:477,1405:5375116123117269961281
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5 km Reichel, Helmut M 80 00:31:05 3,97 06:13 08.03.2009
10 km Krohn, Andreas M 30 6142 00:37:24 41,53 03:44 13.03.2011
20 km Krohn, Andreas M 20 8845 01:16:30 46,3 03:49 13.03.2005
20 km Schwarzlmüller, Uschi W 50 01:36:16 26,92 04:49 09.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Beim 10er Altersklasseneinteilung in 10er Schritten, beim 5er keine Altersklassenwertung. Manfred ist als Zorro gestartet, Anderas für das Tri Team Lüneburg.
Sieger Männer (5 km): Johannes Raabe, LG Hannover in 00:15:04
Sieger Männer (10 km): Patrick Raabe (M 20), Asics Frontrunner in 00:32:55
Siegerin Frauen (5 km): Lotta Schlund, LGN Lauftreff in 00:18:26
Siegerin Frauen (10 km): Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:36:48
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
12.03.11 100MC "Frühlings Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 507204:12:2611,5105:5931223662258
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 km Ehlers, Claus M 60 43 02:49:26 1,82 08:02 13.02.2010
42,195 km Raulf, Martin M 50 72 04:12:26 11,51 05:59 12.03.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Mario Sagasser (M 45), 100 Marathon Club in 03:13:01
Siegerin Frauen: Martina Ramathun (W 45), Lufthansa SV in 03:44:38
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
05.03.11 Deutsche Crossmeisterschaften, Löningen AK Gesamt Geschlecht
5,27 kmSchmidt, WalterM 7044300:25:2913,5104:5010141121495874
5,84 kmMaak, Hans-UlrichM 5044200:24:3124,2604:124652--6681
Infos zur Veranstaltung  
Beim 5,27 km Lauf sind Senioren der AKen M60-M75 und W45-W70 in der Wertung, auf der 5,84 km Strecke nur die Senioren M50-M55.
Sieger Männer (5,27 km): Manfred Dormann (M 60), TV Bad Brückenau in 00:19:34
Sieger Männer (5,84 km): Hans Joachim Herrmann (M 50), LG Erlangen in 00:19:52
Siegerin Frauen (5,27 km): Barbara Stich (W 45), LLC Marathon Regensburg in 00:21:21
[zurück] [nach oben]
26.02.11 37. Crosslauf SV Weiß-Blau Allianz, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
5710 mGeerke, JörgM 50134800:31:098,1405:279158515769115
Infos zur Veranstaltung  
Jörg startete für die Mannschaft der HHLA.
Sieger Männer: Thomas Ebel (M 45), NDR in 00:20:44
Siegerin Frauen: Marie-Louise Bley (W), Airbus in 00:24:53
[zurück] [nach oben]
26.02.11 17. famila Kiel Marathon, Kiel AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 50421004:16:3510,7106:052732151228142198
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
21,1 kmKrohn, AndreasM115901:26:3937,704:06 26.02.2005
42,195 kmRaulf, MartinM 45317503:35:5321,605:07 25.02.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jon-Paul Hendriksen (M 30), Laufwerk Hamburg (NZL) in 02:36:56
Siegerin Frauen: Linda Karlsson Kjall (W 30), (SWE) in 03:20:37
[Bericht] [Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
20.02.11 11. Winterlauf des MTV Amelinghausen, Amelinghausen AK Gesamt Geschlecht
5,2 kmLeck, AnnelieseW 7016400:33:144,4206:2311611081947
5,2 kmLeck, GünterM 7515900:36:591,8507:0711961085761
11,5 kmSchmidt, WalterM 7016200:55:4215,6404:51147225067186
11,5 kmSchwarzlmüller, UschiW 6516300:58:3715,9505:061289250864
11,5 kmTietje, HeinrichM 6539901:07:146,7505:5168192250155186
18,6 kmJensen, KlausM 5016101:24:3325,8904:333122714924103
18,6 kmMaak, Hans-UlrichM 5016001:25:2824,9104:364123014926103
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,2 kmLeck, GünterM 7515900:36:591,8507:07 20.02.2011
11,5 kmBodendieck, KlausM 502100:48:4528,704:14 24.02.2008
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 5015401:30:4432,504:18 24.02.2008
5,2 kmLeck, AnnelieseW 7016400:33:144,4206:23 20.02.2011
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 551600:50:0621,104:52 08.02.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,2 km): Fynn Timm (mJB), LG Nordheide in 00:19:23
Sieger Männer (11,5 km): Rainer Jahnke (M 40), Laufladen Jahnke in 00:40:50
Sieger Männer (18,6 km): Jörg Daumann, Post SV Uelzen in 01:10:26
Siegerin Frauen (5,2 km): Lisa Feuerherdt (W), Post SV Uelzen in 00:21:29
Siegerin Frauen (11,5 km): Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:45:44
Siegerin Frauen (18,6 km): Astrid Plagenz (W 45), SG Zoll in 01:2204
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
20.02.11 7. LPM - Marathon ums Elbwasser-Filtrierwerk Kaltehofe (1893-1990), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
44,272 kmRaulf, MartinM 50504:34:1110,0506:121141349
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sven Peemüller (M 40) in 03:55:38
Siegerin Frauen: Claudia Erdmann (W 45) in 04:55:55
[Bericht] [Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
12.02.11 Lauf-Feuer-Waldlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6860 mGeerke, JörgM 50134800:35:1611,4305:0816259219679141
Infos zur Veranstaltung  
Jörg startete für die Mannschaft der HHLA.
Sieger Männer: Andreas Virus (M 30), ERGOsports in 00:22:45
Siegerin Frauen: Juliane Meyer (W 30), Airbus in 00:31:34
[zurück] [nach oben]
05.02.11 36. LIMES-Winterlaufserie, Pohlheim AK Gesamt Geschlecht
21,1 kmGeisberger, MoritzM5301:36:4426,0804:35484918348150
Infos zur Veranstaltung  
Moritz startete für den MTV 1846 Gießen.
Sieger Männer: Jürgen Theofel (M 50), FV Wallau in 01:15:33
Siegerin Frauen: Meike Wallow (W 45), SF BG Marburg in 01:31:48
[zurück] [nach oben]
05.02.11 5. LPM - Marathon auf der alten Störbrücke von 1967, Itzehoe AK Gesamt Geschlecht
42,4 kmRaulf, MartinM 501904:21:2310,0906:1023822718
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Thorsten Stohldreier (M 40), sparclub spiekers corner marsberg in 03:22:05
Siegerin Frauen: Janne Andersen (W 40), Kolding Motion (DEN) in 04:09:22
[Bericht] [zurück] [nach oben]
30.01.11 Cross Meisterschaften, Uelzen AK Gesamt Geschlecht
5400 mMaak, Hans-UlrichM 5012400:23:4819,7504:243717511435
5400 mJensen, KlausM 5012700:24:1418,4204:297723512035
5400 mKuhlemann, ManfredM 5512500:24:1918,1804:302524512135
5400 mSchmidt, WalterM 7012600:27:2211,1405:041537512835
Mannschaftswertung
5400 m LG Nordheide (Maak, Hans-Ulrich; Jensen, Klaus; Kuhlemann, Manfred) 25 Pkt. - - 2 4 - - - -
Infos zur Veranstaltung  
Walter ist Bezirksmeister in der AK M 70.
Sieger Männer: Rainer Jahnke (M 40), Post-SV Uelzen in 00:20:10
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post-SV Uelzen in 00:21:45
[zurück] [nach oben]
22.01.11 5. Hallenmarathon Senftenberg, Senftenberg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmJensen, KlausM 501003:29:4824,0404:58214748641
42,195 kmRaulf, MartinM 507104:09:0112,2105:5471425482141
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Andreas Schmeinck (M 50), Bocholt in 02:56:24
Siegerin Frauen: Antje Müller (W 40), LC Auensee Leipzig in 03:22:24
[Bericht] [zurück] [nach oben]
22.01.11 Crosslauf des Finanzamtes Blankenese, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6,3 kmGeerke, JörgM 50134800:32:1411,3105:07172611121394156
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sören Göttsche (M), Polizei HH in 00:22:23
Siegerin Frauen: Marie-Louise Bley (W), Airbus in 00:26:41
[zurück] [nach oben]
15.01.11 Waldlauf des SV Signal Iduna, Hamburg-Altona AK Gesamt Geschlecht
6,39 kmGeerke, JörgM 50134800:33:3910,0005:16132411221995168
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Marcus Mehlberg (M 30), HSU HH in 00:23:08
Siegerin Frauen: Marie-Louise Bley (W), Airbus in 00:27:59
[zurück] [nach oben]
09.01.11 46. Cross von Bergedorf, Hamburg-Bergedorf AK Gesamt Geschlecht
9,86 kmSchmidt, WalterM 60258600:53:4210,1305:271453665162
5,92 kmGeerke, JörgM 50258500:33:586,4505:447765666162
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
9,86 kmGeerke, JörgM 405600:52:1311,505:18 09.01.2005
Infos zur Veranstaltung  
Walter und Jörg sind im Cross der Asse gestartet. Walter ist 5 Runden, Jörg 3 Runden gelaufen.
Sieger Männer: Jan-Oliver Hämmerling (M 40), TSG Bergedorf in 00:34:42
Siegerin Frauen: Katharina Nüser (W), LG Wedel-Pinneberg in 00:44:03
[Ergebnis 2005] [zurück] [nach oben]

Valid HTML 4.01 Transitional

[zu den Ergebnissen der Monate Juli bis Dezember 2010]

 

© 2003-2017