Logo
 
 

Stand: 29. Dezember 2011

Ergebnisse Stolpertruppe 2011 - Juli bis Dezember

Strecke Name AK SNr Zeit WMAZ/
Dürr
min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
28.12.11 100MC "Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 505804:33:1204:02:3106:2881261975381
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 km Ehlers, Claus M 60 43 02:49:26 1,82 08:02 13.02.2010
42,195 km Raulf, Martin M 50 38 04:03:20 13,47 05:46 09.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sven Peemöller (M 40), 100 Marathon Club in 03:11:11
Siegerin Frauen: Britta Giesen (W 40), VfL Suderburg in 03:27:21
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
18.12.11 39. Silvestercrosslauf der LG Nordheide, Winsen AK Gesamt Geschlecht
4000 mDziony, SusanneW 2072700:26:383,1006:3955--1818
5000 mMaak, Hans-UlrichM 5077300:20:1800:17:1104:0424--2541
5000 mKuhlemann, ManfredM 5572600:20:5800:17:3604:1211--2741
5000 mSchmidt, WalterM 7069900:24:0500:17:1104:4912--3641
5000 mGeerke, JörgM 5072800:25:4000:22:1605:0844--3741
9000 mLamiri, YacineM 3569700:35:0035,7003:5322311310
9000 mBodendieck, KlausM 5069400:39:2023,9304:2213511510
9000 mJensen, KlausM 5069500:40:2421,6804:2923611610
9000 mGrimm, MathiasM 4072900:42:2617,9704:4311811810
9000 mRaulf, MartinM 5069600:43:5515,6704:533310111010
Mannschaftswertung
5000 m LG Nordheide III (Dresel, Markus; Maak, Hans-Ulrich; Kuhlemann, Manfred) 76 Pkt. - - - - - - 6 9
5000 m LG Nordheide V (Heinsohn, Klaus; Dresel, Patrick; Schmidt, Walter) 105 Pkt. - - - - - - 8 9
5000 m LG Nordheide VI (Geerke, Jörg; Röming, Wilfried; Späth, Eberhard) 114 Pkt. - - - - - - 9 9
9000 m LG Nordheide I (Tomczak, Tim; Rohde, Roland; Lamiri, Yacine) 6 Pkt. - - - - - - 1 2
9000 m LG Nordheide II (Bodendieck, Klaus; Jensen, Klaus; Kissel, Jörg) 17 Pkt. - - - - - - 2 2
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
4,8 km Schmidt, Walter M 60 575 00:21:11 18,91 04:25 21.12.2003
9000 m Bodendieck, Klaus M 50 694 00:39:20 29,43 04:08 18.12.2011
4000 m Dziony, Susanne W 20 727 00:26:38 6,32 05:55 18.12.2011
Infos zur Veranstaltung  
Die teilnehmenden Frauen sind in zwei verschiedenen Startgruppen angetreten (15 in einer reinen Frauengruppe, 3 mit den später startenden Männern).
Sieger Männer (5000 m): Mourad Bekakcha (M 30), Hamburger SV in 00:16:01
Sieger Männer (9000 m): Tim Tomczak (M), LG Nordheide in 00:30:10
Siegerin Frauen (4000 m): Jana Sussmann (F), LG Nordheide in 00:14:04
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
10.12.11 Stadtparklauf ERGOsports, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6730 mGeerke, JörgM 5056900:37:447,6305:362237156263126191
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
6730 m Geerke, Jörg M 50 569 00:37:44 7,63 05:36 10.12.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Martin Rütze (M 35), Beiersdorf in 00:25:48
Siegerin Frauen: Solveig von der Fecht (W 35), Laufwerk in 00:28:07
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
04.12.11 Angkor Wat International Half Marathon, Siam Reap (CAM) AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmEhlers, ClausM 6021002:25:3601:57:4706:54182211221477689846
Bestzeiten (seit 2007)   erzielt am
21,0975 km Ehlers, Claus M 55 331 02:10:02 7,7 06:10 02.12.2007
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Henrik Jannborg (M 30), (SWE) in 01:13:02
Siegerin Frauen: Jenny Lundgren (W 30), (SWE) in 01:25:15
[Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
27.11.11 22. Ratzeburger Adventslauf, Ratzeburg AK Gesamt Geschlecht
7,3 kmDziony, SusanneW 20212700:49:523,5006:501621427505213277
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
7,3 km Dziony, Susanne W 20 2127 00:49:52 3,50 06:50 27.11.2011
26 km Leck, Günter M 65 484 02:33:35 10,16 05:54 30.11.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tobias Melnyk (M 20), Intersport Mauritz Race Team in 00:23:35
Siegerin Frauen: Sophie Wolfram (w SchA), Schweriner SC in 00:28:47
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
26.11.11 Waldlauf des SV Rot-Gelb Hamburg, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
7200 mGeerke, JörgM 5056900:38:319,7505:212742142252116191
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
7200 m Geerke, Jörg M 50 569 00:38:31 9,75 05:21 26.11.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Mathias Langer (M 45), A. Springer in 00:26:07
Siegerin Frauen: Marie-Louise Bley (W), Airbus in 00:30:44
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
13.11.11 35. Hermann-Löns-Park-Lauf, Hannover AK Gesamt Geschlecht
10 kmTietje, HeinrichM 658600:58:0700:43:0105:4933316343237247
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jonas Hamm (M 30), LG Braunschweig in 00:32:33
Siegerin Frauen: Anja Vogelgesang (F), Hannover 96 in 00:41:14
[zurück] [nach oben]
05.11.11 100MC "November-Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 504004:30:2304:00:0106:244542644260
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 km Ehlers, Claus M 60 43 02:49:26 1,82 08:02 13.02.2010
42,195 km Raulf, Martin M 50 38 04:03:20 13,47 05:46 09.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sven Peemöller (M 40), 100 Marathon Club in 02:59:30
Siegerin Frauen: Doris Sagasser (W 40), 100 Marathon Club in 04:51:37
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
30.10.11 3. Herbstlauf, Gellersen AK Gesamt Geschlecht
5,3 kmLeck, AnnelieseW 7031400:30:008,4705:40113688542
5,3 kmLeck, GünterM 7533600:34:193,2606:281163884146
10,6 kmRedenz, CarstenM 407800:44:0429,9504:0912162086147
10,6 kmSchwarzlmüller, UschiW 6511900:53:5817,6305:051267208461
10,6 kmSchmidt, WalterM 7011800:54:1913,5605:07137320869147
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
5,3 km Leck, Günter M 70 336 00:34:19 3,26 06:28 30.10.2011
10,6 km Redenz, Carsten M 40 78 00:44:04 29,95 04:09 30.10.2011
21,1 km Redenz, Carsten M 40 254 01:28:46 34,93 04:12 01.11.2009
5,3 km Leck, Anneliese W 70 314 00:30:00 8,47 05:40 30.10.2011
10,6 km Schwarzlmüller, Uschi W 65 119 00:53:58 17,63 05:05 30.10.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,3 km): Ulf Wahlers (M 20), Tu Spo Borken 00:20:11
Sieger Männer (10,6 km): Benjamin Bullmiger (M 20), SG Aufbau Boizenburg in 00:39:44
Siegerin Frauen (5,3 km): Jenny Frenzel (W 20), Triathlon Füchse Osertburg in 00:24:43
Siegerin Frauen(10,6 km): KathrinBensemann (W 35), MTV Treubund in 00:47:53
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
30.10.11 11. Röntgenlauf, Remscheid AK Gesamt Geschlecht
63,3 kmLindenbeck, ChristofM 45641305:51:4817,9805:337733638336324
05:53:2817,2905:35
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,1 km Leck, Günter M 70 20045 02:09:50 7,75 06:09 29.10.2006
63,3 km Lindenbeck, Christof M 45 6413 05:51:48 17,98 05:35 30.10.2011
21,1 km Leck, Anneliese W 65 20244 02:12:46 8,49 06:18 29.10.2006
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Jörn Hesse (M 35), Delligser SC in 04:43:21/04:43:24
Siegerin Frauen: Conny Dauben (W 35), PV Witten/TSG Sprockhövel in 06:02:22/06:02:27
[Ergebnis 2006] [zurück] [nach oben]
30.10.11 30. BMW Frankfurt Marathon, Frankfurt AK Gesamt Geschlecht
Marathon StaffelMannschaft Vier ZwergeMix68803:05:31-04:24--30158914995
davon 7 km: Koch, KristinW00:34:4117,2804:57------
davon 9,5 km: Geisberger, MoritzM00:44:5218,1804:43------
42,195 kmLamiri, YacineM 35477803:14:0703:13:5504:362961340162312438153110054
03:15:4330,6704:38
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
42,195 km Lamiri, Yasinne M 35 4778 03:14:07 31,535 04:36 30.10.2011
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Staffelzeiten für Kristin und Moritz wurden aus den Durchgangszeiten anteilig berechnet.
Sieger Männer: Wilson Kipsang (M), (KEN) in 02:03:42
Siegerin Frauen: Mamitu Daska (W), (ETH) in 0:21:57
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
29.10.11 Crosslauf des SV Rapid, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6300 mGeerke, JörgM 5056900:35:047,6905:342232156263123187
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
6,3 km Geerke, Jörg M 50 1348 00:33:57 8,95 05:23 30.10.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Michael Schulz (M 45), A. Springer in 00:24:01
Siegerin Frauen: Solveig von der Fecht (W 35), Laufwerk in 00:26:41
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
23.10.11 13. Morgenpost Dresden Marathon, Dresden AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmTietje, HeinrichM 652213202:11:1501:37:1506:1329342806334021732406
02:13:026,8906:18
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Elind Kiplogat (M), (KEN) in 01:03:31/01:03:31
Siegerin Frauen: Embedada Emebet (W), (ETH)in 01:12:47/01:12:49
[zurück] [nach oben]
16.10.11 15. Rottorfer Volkslauf, Rottorf AK Gesamt Geschlecht
6,4 kmKoch, KristinW 2014800:30:4419,1504:48262162731
10 kmMaak, Hans-UlrichM 506300:41:1900:35:1604:0827689769
10 kmGeisberger, MoritzM 206900:42:4600:42:4604:171410891069
10 kmKuhlemann, ManfredM 556000:44:4600:37:3504:2921219891969
10 kmHornbostel, UllaW 50112100:45:2700:40:2304:33152589220
10 kmSchmidt, WalterM 706400:47:5700:34:1204:483539893769
10 kmWürdemann, JanM 606700:48:0700:37:4104:491543893869
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 656500:51:1100:36:4905:07115389620
10 kmWeiß, ReinerM 556600:52:2700:43:1805:1591259895169
10 kmFischer, KlausM 605900:56:2700:43:4905:395577896369
10 kmLeck, AnnelieseW 706100:56:5800:36:0105:421178891520
10 kmTietje, HeinrichM 655800:59:0600:43:4505:553382896469
10 kmLeck, GünterM 756201:07:2400:45:0406:441189896969
20 kmLamiri, YacineM 3512901:21:3001:20:2504:0512232226
20 kmRaulf, MartinM 5035801:47:1201:33:5505:224619321726
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
1,2 km Keita, Sidiki M 12 1135 00:07:10 2,52 05:58 19.10.2004
6,8 km W Antler, Heinz M 75 644 00:53:03 1,18 07:48 21.10.2007
6,4 km Kuhlemann, Manfred M 50 391 00:27:29 22,97 04:18 17.10.2010
10 km Redenz, Carsten M 35 432 00:38:59 36,45 03:54 15.10.2006
19,3 km Krohn, Andreas M 3 01:13:13 47,03 03:48 15.10.2006
6,8 km W Machatius, Anneke W 35 648 00:44:11 4,52 06:30 15.10.2006
6,4 km Koch, Kristin W 20 148 00:30:44 19,15 04:48 16.10.2011
10 km Hornbostel, Ulla W 50 1121 00:45:27 27,34 04:33 16.10.2011
19,3 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 934 01:33:52 25,6 04:52 21.10.2007
Infos zur Veranstaltung  
Die Stolpertruppe hat den Pokal und 200 EUR Prämie für die größte Voranmeldergruppe erhalten.
Sieger Männer (6,4 km): Andreas Eggers (M), TSV Winsen in 00:23:57
Sieger Männer (10 km): Frank Schulz (M 30), TS Harburg in 00:39:15
Sieger Männer (20 km): Sabine Heidmann (W 40), MTV Obermarschacht in 01:39:07
Siegerin Frauen (6,4 km): Ann Kathrin Balduhn (w JB), TSV Winsen in 0:28:20
Siegerin Frauen (10 km): Lisa Zacharias (w JA), MTV Amelinghausen in 00:45:21
Siegerin Frauen (20 km): Dennis Ulbrich(M 30), Lüneburger SV in 01:16:36
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
03.10.11 1. Köhlbrandbrückenlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
12 kmGrimm, MathiasM 40174300:58:5500:49:4104:557926035920603331427
00:59:5915,6805:0078346323
12 kmWürdemann, JanM 60133701:00:2500:47:2105:0263844120604041427
01:01:2914,1705:076434396
12 kmLeck, AnnelieseW 7073501:24:4500:53:3407:043719192060556633
01:26:383,1707:1331920557
12 kmLeck, GünterM 7573401:24:4500:56:4607:04571919206013641427
01:26:382,5907:13519201366
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Dieter Baumann (M45) in 00:40:47/00:40:48
Siegerin Frauen: Mareike Ressing (W 40), LG-Wedel/Pinneberg in 00:49:15/00:49:15
[Bericht] [zurück] [nach oben]
02.10.11 15. Köln Marathon, Köln AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmBatke, DieterM 552624202:13:0201:49:3806:1828637474431001753316489
02:28:133,9507:02
42,195 kmLamiri, YacineM 35643803:13:1302:39:1104:353351919554811804388
03:13:2531,9104:35
42,195 kmJensen, KlausM 50209203:39:3503:14:5505:128857792054818504388
03:41:2519,6705:15
42,195 kmBodendieck, KlausM 50157604:05:0603:31:4205:492335772120548120304388
04:06:5512,6605:51
42,195 kmHeuer, AnnekeW 40F151205:20:1205:03:5807:352282415231548110171093
05:24:243,8607:41
63,2925 kmLindenbeck, ChristofM 4535605:42:5319,8405:2531215701660
63,2925 kmRaulf, MartinM 5026607:10:247,4906:4861053704760
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
21,0975 km Batke, Dieter M 55 26242 02:13:02 6,89 06:18 02.10.2011
42,195 km Lamiri, Yacine M 35 6438 03:13:13   04:35 02.10.2011
63,2925 km Lindenbeck, Christof M 45 356 05:42:53 19,84 05:25 02.10.2011
42,195 km Heuer, Anneke W 40 F1512 05:20:12 4,16 07:35 02.10.2011
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer (21,0975 km): Vitaly Rybak (M 30), (UKR) in TV Wattenscheid 01:05:26/01:05:27
Sieger Männer (42,195 km): Samson Kiprono Barmao (M), (KEN) in 02:08:53/02:08:56
Sieger Männer (63,2925 km): Timo Frehe (M 30), Frechen in 04:48:47
Siegerin Frauen (21,0975 km): Sabrina Mockenhaupt (W 30) in 01:10:31/01:10:33
Siegerin Frauen (42,195 km): Mekuria Aberume, (ETH) in 02:32:20/02:32:24
Siegerin Frauen (63,2925 km): Iris Brümmer (W 45), sportTrend Ultralaufteam BS in 05:39:06
[Bericht] [Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
02.10.11 24. Jesteburger Volkslauf, Jesteburg AK Gesamt Geschlecht
5,5 kmLeck, AnnelieseW 701710:30:558,8905:3712761092347
5,5 kmLeck, GünterM 751720:34:224,0306:1513901095762
5,5 kmDziony, SusanneW 201670:35:244,3506:2623991094047
10,5 kmSchmidt, WalterM 701730:53:0314,3305:03235014848115
10,5 kmHornbostel, UllaW 504250:53:0418,1305:031351148333
10,5 kmGeerke, JörgM 501700:58:019,7305:3210198314876115
10,5 kmTietje, HeinrichM 654261:01:537,1905:5444115148101115
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,3 km Köhlbrandt, Harro M 70 140 00:28:53 7,94 05:27 05.10.2003
10,5 km Redenz, Carsten M 40 1485 00:43:08 31,1 04:06 03.10.2010
20,5 km Krohn, Andreas M 30 1279 01:23:30 38,44 04:04 03.10.2010
5,5 km Leck, Anneliese W 70 171 00:30:55 8,89 05:37 02.10.2011
10,5 km W Heuer, Anneke W 35 178 01:09:50 4,78 06:39 12.10.2008
10,3 km Lunze, Katrin W 20 143 00:48:52 23,34 04:45 05.10.2003
20,3 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 212 01:41:59 22,88 05:01 09.10.2005
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,5 km): Tobias Heyne (M 20) in 00:19:36
Sieger Männer (10,5 km): Rolf Helmboldt (M 45), LG Nordheide in 00:40:14
Siegerin Frauen (5,5 km): Angela Boczek (W 50), TEAM RONOLULU in 00:24:49
Siegerin Frauen (10,5 km): Anina Kleier (W 35),Hamburger Sportclub in 00:47:10
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
01.10.11 34. Pritzwalker Lauf- und Wandertag, Pritzwalk AK Gesamt Geschlecht
12,3 kmHagen, Gerhard von demM 7001:18:035,3206:213637434511
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
6 km Köhlbrandt, Harro M 70 00:33:43 7,21 05:37 02.10.2004
12,7 km Gobert, Werner M 55 00:54:27 28,39 04:17 01.10.2005
12,4 km Leck, Anneliese W 65 01:06:29 14,85 05:22 05.10.2002
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Bernd Paproth in 00:45:24
Siegerin Frauen: Yvonne Loock in 00:56:11
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
25.09.11 26. Tangendorfer Volkslauf, Tangendorf AK Gesamt Geschlecht
5,2 kmKoch, KristinW 2023400:25:1716,9904:52151471233
5,2 kmDziony, SusanneW 204700:34:003,8806:323555712333
10,2 kmRedenz, CarstenM 4026700:38:4040,0303:4718296275
10,2 kmSchmidt, WalterM 704500:49:3316,6504:511630962875
10,2 kmSchwarzlmüller, UschiW 654400:51:3118,0105:03114196421
10,2 kmGeerke, JörgM 504600:53:4011,9505:16101455964775
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 2023301:31:4401:31:4404:2124847841
21,0975 kmGrimm, MathiasM 4023101:45:4201:28:0705:0161026472441
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,9 km Antler, Heinz M 75 96 00:35:49 4,85 06:04 21.08.2005
10,2 km Redenz, Carsten M 40 267 00:38:40 40,03 03:47 25.09.2011
21,1 km Krohn, Andreas M 30 499 01:29:29 34,02 04:14 28.09.2008
10,4 km W Machatius, Anneke W 30 83 01:05:21 6,47 06:17 21.08.2005
5,2 km Koch, Kristin W 20 234 00:25:17 16,99 04:52 25.09.2011
10,4 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 86 00:47:16 27,66 04:33 21.08.2005
21,1 km Heuer, Anneke W 35 298 02:00:09 13,63 05:42 28.09.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,2 km): Holger Brunkhorst (M 40), TSR Ahrenswohlde in 00:20:13
Sieger Männer (10,2 km): Jannik Schütt (M 20), TSV Auetal in 00:38:26
Sieger Männer (21,0975 km): Onno Ringering (M 40), Ihlower Rennschnecken in 01:16:37
Siegerin Frauen (5,2 km): Claudia Langen (W 35), Ihlower Rennschnecken in 00:24:24
Siegerin Frauen (10,2 km): Birgit Rusche (W 35), Vfl Jesteburg in 00:46:18
Siegerin Frauen (21,0975 km): Sabine Heidmann (W 40), MTV Obermarschacht in 01:43:24
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
25.09.11 21. Volkslauf durch das schöne Alstertal, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmEhlers, ClausM 60231602:17:1001:50:5806:3089483528349371
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
21,1 km Raulf, Martin M 45 01:29:03 34,57 04:13 21.09.2003
21,1 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 5147 01:41:28 27,45 04:49 19.09.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Nils Ischdonat (M), Adyton in 01:17:12
Siegerin Frauen: Berrin Otto (W 40), Hamburger SV in 01:31:07
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
24.09.11 Deutsche Gehermeisterschaften II / 42. Internationales Straßengehen, Naumburg AK Gesamt Geschlecht
10 km GHeuer, AnnekeW 406001:02:586,3006:1834--724
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
10 km G Heuer, Anneke W 40 60 01:02:58 6,30 06:18 24.09.2011
20 km G Heuer, Anneke W 35 80 02:09:25 7,22 06:28 30.05.2010
Infos zur Veranstaltung  
Anneke startete für die DJK Sparta Langenhagen
Siegerin: Nicole Best (W 40), TV 1846 GroGerau in 00:52:00
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
18.09.11 34. Volklauf des TSV Adendorf, Adendorf AK Gesamt Geschlecht
10,28 kmSchmidt, WalterM 7012100:50:0416,5204:52246716358112
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10,28 km Schmidt, Walter M 70 121 00:50:04 16,52 04:52 18.09.2011
19,075 km Maak, Hans-Ulrich M 45 289 01:20:29 33,64 04:13 17.09.2006
10,375 km Schilling, Claudia W 40 107 00:51:37 19,29 04:59 18.09.2005
Infos zur Veranstaltung  
Zwischenstand SALAH-Cup: Schmidt, Walter 169 Pkt. (7/8)
Sieger Männer: Fynn Timm (mJB), LG Nordheide in 00:37:15
Siegerin Frauen: Julia Moysich (F), TSV Adendorf in 00:42:34
[Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
18.09.11 15. Internationaler Wachau Marathon, Wachau (AUT) AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmLeck, AnnelieseW 7010301:00:1810,2105:45125141420135756
01:01:079,5605:491469116
10,5 kmLeck, GünterM 7510201:07:384,5906:26248711420515664
01:08:314,2806:322823495
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
9,5 km Würdemann, Jan M 60 V470 00:48:24 13,36 05:06 14.09.2008
21,1 km Leck, Günter M 70 9822 01:53:27 14,14 05:23 19.09.2004
42,195 km Würdemann, Jan M 55 2995 03:46:06 18,14 05:22 18.09.2005
10,5 km Leck, Anneliese W 70 101 01:00:18 10,21 05:45 18.09.2011
21,1 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 3260 01:40:28 28,49 04:46 14.09.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Gerhard Gutmann (M 40), ULC Horn (AUT) in 00:37:58 (00:37:54)
Siegerin Frauen: Anna Hajdú (W 20), Leopard Club (HUN) in 00:42:55 (00:42:50)
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
11.09.11 4. Ashausen Cross, Ashausen AK Gesamt Geschlecht
6,3 kmFischer, KlausM 604000:35:496,9505:415735612936
6,3 kmLeck, AnnelieseW 7010200:36:268,1305:47123861825
6,3 kmLeck, GünterM 7510300:40:153,8006:231246613236
6,3 kmDziony, SusanneW 207900:43:393,0106:562254612025
11,4 kmJensen, KlausM 504800:51:2023,0804:3017342333
11,4 kmFischer, NielsM 204100:57:2414,9605:0211842833
11,4 kmWürdemann, JanM 606700:58:5413,4405:101511421033
11,4 kmGeerke, JörgM 504301:05:528,1705:475724422033
11,4 kmTietje, HeinrichM 6020101:09:466,1806:075534423033
16,5 kmHornbostel, UllaW 5020201:31:2014,2105:3212152538
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
6,3 km Fischer, Klaus M 60 40 00:35:49 6,95 05:41 11.09.2011
11,4 km Krohn, Andreas M 30 242 00:44:41 - 03:55 21.09.2009
16,5 km Maak, Hans-Ulrich M 50 412 01:12:18 28,42 04:23 20.09.2009
6,3 km Leck, Anneliese W 70 102 00:36:26 8,13 05:47 11.09.2011
11,4 km Schwarzlmüller, Uschi W 60 322 00:55:43 21,38 04:53 20.09.2009
16,5 km Hornbostel, Ulla W 50 202 01:31:20 14,21 05:32 11.09.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (6,3 km): Moritz Niemeier (M 19), LG Nordheide in 00:24:10
Sieger Männer (11,4 km): Felix Fischer (M 30), MTV Pattensen in 00:49:16
Sieger Männer (16,5 km): Roland Rohde (M 30), LG Nordheide in 01:05:33
Siegerin Frauen (6,3 km): Ellen Pexa (W 30), TS Harburg in 00:31:56
Siegerin Frauen (11,4 km): Tanja Harms-Oertzen (W 40), MTV Scharmbeck in 00:57:55
Siegerin Frauen (16,5 km): Birgit Schwartz-Reinken (W 40), TV Meckelfeld in 01:12:27
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
11.09.11 41. Tiergarten Volkslauf, Lüneburg AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmSchmidt, WalterM 70106500:55:0512,2305:1528110399101271
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
6,3 km Leck, Günter M 75 218 00:44:51 2,04 07:07 12.09.2010
10,6 km Schmidt, Walter M 65 1529 00:48:43 20,91 04:36 12.09.2004
19,1 km Boel, Bent Pelck M 35 2828 01:23:08 30,33 04:21 11.09.2005
6,3 km Leck, Anneliese W 70 219 00:44:51 2,55 07:07 12.09.2010
10,6 km W Machatius, Anneke W 30 1796 01:09:06 5,36 06:31 11.09.2005
10,6 km Schilling, Claudia W 40 1793 00:54:22 17,09 05:08 11.09.2005
19,1 km Leck, Anneliese W 65 2829 01:49:16 12,89 05:43 11.09.2005
Infos zur Veranstaltung  
Zwischenstand SALAH-Cup: Schmidt, Walter 146 Pkt. (6/8)
Sieger Männer: Rainer Jahnke (M 40), Laufladen Jahnke in 00:38:39
Siegerin Frauen: Dorothea Schwarzbach (W 30), TSV Kirchdorf in 00:43:47
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
11.09.11 22. Internationaler Alsterlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmKiehn, WernerM 55180901:07:3300:55:4506:451321533847439626492837
01:09:352,9306:5813238202642
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 km Raulf, Martin M 40 3626 00:40:02 33,43 04:00 31.08.2003
10 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 4870 00:44:47 28,91 04:29 29.08.2004
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Daniel Chebii (M), (KEN) in 00:28:32 (00:28:31)
Siegerin Frauen: Caroline Chepkwony (W), (KEN) in 00:32:49 (00:32:49)
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
03./04.09.11 24-Stundenlauf Fleestedt, Seevetal AK Gesamt Geschlecht
101,964 kmJensen, KlausM 5022824:00:000,0614:072111921616129
86,6694 kmRaulf, MartinM 5011624:00:000,0116:374112621622129
22,0922 kmBodendieck, KlausM 5028124:00:000,0065:11111112221684129
Infos zur Veranstaltung  
Die Staffelläufer wurden in die Einzelwertung mit aufgenommen.
Sieger Männer: Frank Wooßmann (M 40) mit 171,6394 km
Siegerin Frauen: Christine Schroeder (W 50), Teichwiesen Friends mit 137,6514 km
[zurück] [nach oben]
02.09.11 10. Lehrter Abend-City-Lauf, Seevetal AK Gesamt Geschlecht
10 kmTietje, HeinrichM 6555700:57:188,0705:4424403499345396
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sebastian Möser (M), LG Braunschweig in 00:31:49
Siegerin Frauen: Ulrike Dreißigacker (F), Hannover 96 in 00:38:33
[zurück] [nach oben]
02.09.11 15. Run for help, Winsen (Luhe) AK Gesamt Geschlecht
13,5 kmBodendieck, KlausM 5001:00:0025,4704:27------
7,5 kmDziony, SusanneW 2001:00:001,3008:00------
10,4 kmFischer, KlausM 6001:00:007,9305:46------
13,2 kmFischer, NielsM 2001:00:0023,3304:33------
12,8 kmGrimm, MathiasM 4001:00:007,9304:41------
10,4 kmHarneit, Klaus-PeterM 6001:00:007,9305:46------
9,5 kmHeuer, AnnekeW 4001:00:006,0706:19------
6 kmJensen, KlausM 5000:30:0012,2705:00------
10 kmKiehn, WernerM 5501:00:006,4606:00------
12,8 kmKuhlemann, ManfredM 5501:00:0020,6104:41------
8,5 kmLeck, AnnelieseW 7001:00:003,0907:04------
8,5 kmLeck, GünterM 7501:00:002,4907:04------
11,2 kmPlaggemeyer, ManfredM 6501:00:0011,4305:21------
7,5 kmSchiewe, MarenW 4001:00:001,3008:00------
10,4 kmSchmidt, WalterM 7001:00:007,9305:46------
Schwarm, Wolf-DieterM 65------
11,9 kmSchwarzlmüller, UschiW 6501:00:0019,0705:03------
12,2 kmWeiß, ReinerM 5501:00:007,9304:55------
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
14000,0 mJensen, Klaus
Bodendieck, Klaus
M 45
M 50
01:00:0029,2404:1712.09.2008
12800,0 mSchwarzlmüller, UschiW 5501:00:0026,1204:4108.06.2001
Infos zur Veranstaltung  
Benefizlauf, der nicht als Wettkampf durchgeführt wird; Darstellung daher hier alphabetisch. Die gelaufene Strecke basiert auf der Zählung der Läufer.
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
31.08.11 Bezirksoffene Laufserie der LG Nordheide - Lauf 3, Winsen AK Gesamt Geschlecht
1500 mKuhlemann, ManfredM 5561100:05:4721,7603:512330442130
Serie:00:39:50--2320281521
1500 mWeiß, ReinerM 5594900:06:2514,4704:173335442230
Serie:00:44:33--3324281821
1500 mSchmidt, WalterM 7097300:06:2714,1604:181236442330
Serie:00:43:39--1122281621
1500 mWürdemann, JanM 6095500:06:3213,4204:212537442430
Serie:00:44:51--2325281921
1500 mFischer, KlausM 6082600:06:5210,8304:354541442830
Serie:00:46:40--3326282021
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
1500 m Maak, Hans-Ulrich M 45 50 00:05:17 30,03 03:31 16.08.2006
1500 m Schwarzlmüller, Uschi W 55 13 00:06:07 23,63 04:05 15.08.2001
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Fynn Paul Timm (mJB), LG Nordheide in 00:04:22
Sieger Männer (Serie): Hendrik Spöring (M), LG Nordheide in 00:31:33
Siegerin Frauen: Nora Hemmert (F), LG Nordheide in 00:05:07
Siegerin Frauen (Serie): Nora Hemmert (F), LG Nordheide in 00:35:38
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
28.08.11 2. Burgwaldmarathon, Rauschenberg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmJensen, KlausM 5003:41:1903:16:2805:1521617791563
03:41:2319,6805:1521715
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Dr. Markus Schraub (M 35), SF Blau-Gelb Marburg in 02:58:09 (2:58:08)
Siegerin Frauen: Antje Krause (W 35), Ultra Sport Club Marburg in 03:20:55 (3:20:54,2)
[zurück] [nach oben]
28.08.11 2. Brunsberglauf, Holm-Seppensen AK Gesamt Geschlecht
5 kmLeck, AnnelieseW 7039900:27:5500:17:3905:3512841552050
5 kmLeck, GünterM 7539800:31:0000:20:4406:121411315581105
5 kmDziony, SusanneW 2039700:32:3200:32:3206:30591341553750
11,5 kmSchmidt, WalterM 705900:59:0513,8005:081311028210456
11,5 kmHornbostel, UllaW 5030701:00:1416,0405:1418120282856
11,5 kmFischer, KlausM 606001:06:148,3205:4639187282162226
11,5 kmTietje, HeinrichM 6530801:11:095,8806:1178236282205226
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
5 km Leck, Günter M 75 398 00:31:00 4,03 06:12 28.08.2011
11,7 km Geisberger, Moritz M 20 801 00:54:15 20,87 04:38 29.08.2010
5 km Leck, Anneliese W 70 399 00:27:55 8,87 05:35 28.08.2011
11,5 km Hornbostel, Ulla W 50 307 01:00:14 16,04 05:14 28.08.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5 km): Holger Brunkhorst (M 40), TSR Ahrenswohlde in 00:18:26
Sieger Männer (11,5 km): Jon-Paul Hendriksen (M 30), Laufwerk Hamburg e.V in 00:39:38
Siegerin Frauen (5 km): Laura Lischke (wSB), LG Nordheide in 00:22:35
Siegerin Frauen (11,5 km): Andrea Krumbeck (W 40), VfL Suderburg in 00:52:08
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
27.08.11 24. Volkslauf zum Heideblütenfest, Schneverdingen AK Gesamt Geschlecht
11 kmTietje, HeinrichM 659701:05:486,8205:5967921096878
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
11,3 km Würdemann, Jan M 60 137 00:52:15 20,85 04:37 29.08.2009
21,1 km Jensen, Klaus M 45 305 01:31:47 31,27 04:21 30.08.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Andreas Kornelsen (M 20), Marathonclub Walsrode in 00:39:12
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:42:24
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
23.08.11 Bezirksoffene Laufserie der LG Nordheide - Lauf 2, Winsen AK Gesamt Geschlecht
3000 mMaak, Hans-UlrichM 5083900:11:1130,2103:442413441229
3000 mKuhlemann, ManfredM 5561100:12:2620,6704:092330442129
3000 mSchmidt, WalterM 7097300:13:3814,3504:331234442229
3000 mWeiß, ReinerM 5594900:14:1012,2004:433336442429
3000 mWürdemann, JanM 6095500:14:1911,6604:462338442529
3000 mFischer, KlausM 6082600:14:3610,7004:523340442629
3000 mTietje, HeinrichM 6516700:16:146,5105:251144442929
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
3000 m Maak, Hans-Ulrich M 45 50 00:10:55 32,76 03:38 23.08.2006
3000 m Schwarzlmüller, Uschi W 55 13 00:12:50 24,15 04:17 22.08.2001
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Lauterschlag (M), Post-SV Uelzen in 00:09:40
Siegerin Frauen: Nora Hemmert (F), LG Nordheide in 00:11:07
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
21.08.11 Vattenfall Cyclassics, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
102,6 km RWürdemann, JanSen 42247602:49:08--7031093030
Bestzeiten (seit 2007)   erzielt am
100 km Rad Bodendieck, Klaus Sen 3 22273 02:36:21 - 01:34 07.09.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jiri Berger (Sen 2), carta (CZE) in 02:26:33
Siegerin Frauen: Ines Hinrichs (F), Bertram-Römer in 02:33:04
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
21.08.11 17. Heideköniginenpokal, Amelinghausen AK Gesamt Geschlecht
8,8 kmSchmidt, WalterM 708800:44:3313,3605:04279125479189
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
8,4 km Schmidt, Walter M 60 61 00:37:57 20,71 04:31 21.08.2005
8,4 km Machatius, Anneke W 30 52 00:44:09 14,20 05:15 22.08.2004
Infos zur Veranstaltung  
Zwischenstand SALAH-Cup: Schmidt, Walter 123 Pkt. (5/8), Schwarzlmüller, Uschi 50 Pkt. (2/8), Maak, Hans-Ulrich 39 Pkt. (2/8)
Sieger Männer: Hamrris Abdoullah (M 17) in 00:30:44
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:33:32
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
20./21.08.11 100 Meilen Berlin, Berlin AK Gesamt Geschlecht
160,9 kmRaulf, MartinM 507323:38:202,9008:4971532782765
Infos zur Veranstaltung  
92 sind gestartet, 78 in das Ziel gekommen.
Sieger Männer: Jan Prochaska und Michael Vanicek, beide LG Nord Berlin Ultra Team in 16:22:17
Siegerin Frauen: Marika Heinlein, 1. FC Geesdorf in 17:49:05
[Bericht] [zurück] [nach oben]
20.08.11 33. Volkswaldlauf, Borstel AK Gesamt Geschlecht
4,7 kmSchmidt, WalterM 7011400:24:329,2505:131118481628
10,7 kmMaak, Hans-UlrichM 5011300:46:0726,5004:1927463447
10,7 kmJensen, KlausM 5011200:47:0824,5204:2437663647
10,7 kmKuhlemann, ManfredM 5522600:51:3817,3704:502414631247
10,7 kmHornbostel, UllaW 5027500:52:0521,3104:52121563316
10,7 kmSchwarzlmüller, UschiW 6526300:54:1917,9105:05112063516
10,7 kmGeerke, JörgM 5011700:58:2210,3805:275732632447
10,7 kmHarneit, Klaus-PeterM 6011601:01:258,2205:443643633347
10,7 kmLeck, AnnelieseW 70100101:03:208,8705:551149631316
10,7 kmTietje, HeinrichM 6527601:05:385,9506:082355634147
10,7 kmFischer, KlausM 6011501:05:435,9106:096656634247
10,7 kmLeck, GünterM 75100001:10:294,1106:352262634647
21,1 kmRedenz, CarstenM 40701:27:2336,7404:0814533527
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,1 km Kahle, Hans-Otto M 55 102 00:21:42 22,14 04:15 03.07.2004
11,3 km Maak, Hans-Ulrich M 45 360 00:44:14 37,18 03:55 05.07.2003
21,1 km Krohn, Andreas M 30 25 01:23:35 42,23 03:58 08.08.2009
4,7 km W Machatius,Anneke W 30 132 00:31:23 3,28 06:41 30.06.2007
10,7 km W Machatius, Anneke W 35 216 01:09:00 5,71 06:27 08.07.2006
5,1 km Antler, Jutta W 65 195 00:30:39 6,13 06:01 03.07.2004
11,3 km Lunze, Katrin W 235 00:47:47 36,83 04:14 05.07.2003
21,1 km Schilling, Claudia W 45 45 01:50:57 19,24 05:15 30.06.2007
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (4,7 km): Jannik Schütt (M), TSV Auetal in 00:17:04
Sieger Männer (10,7 km): Tim Tomczak (M), LGN/HSV Stöckte in 00:39:40
Sieger Männer (21,1 km): Dennis Ulbrich (M 30), Lüneburger SV in 01:21:34
Siegerin Frauen (4,7 km): Jana Dittmann (W 13), LGN/MTV Borstel-Sangenstedt in 00:24:04
Siegerin Frauen (10,7 km): Nadine Kahle (F), LGN/TSV Winsen in 00:49:03
Siegerin Frauen (21,1 km): Anette Twesten (W 45), Lauftreff Lünrburg in 01:42:34
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
17.08.11 Bezirksoffene Laufserie der LG Nordheide - Lauf 1, Winsen AK Gesamt Geschlecht
5000 mMaak, Hans-UlrichM 5083900:19:2200:16:3203:522412311243
5000 mKuhlemann, ManfredM 5561100:21:3500:18:1604:192323313143
5000 mSchmidt, WalterM 7097300:23:3400:16:4904:431124313543
5000 mWeiß, ReinerM 5594900:23:5700:19:4604:473326313743
5000 mWürdemann, JanM 6095500:23:5900:18:4704:482527313843
5000 mFischer, KlausM 6082600:25:1100:19:3305:023528313943
Bestzeiten (seit 2001)   erzielt am
5000 m Maak, Hans-Ulrich M 50 885 00:18:37 35 03:43 29.08.2007
5000 m Schwarzlmüller, Uschi W 55 13 00:21:50 25,98 04:22 29.08.2001
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Arne Ziplys (M), Post-SV Uelzen in 00:16:14,6
Siegerin Frauen: Nora Hemmert (F), LG Nordheide in 00:19:24
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
13.08.11 10. LPM - (2.) Marathon ums Elbwasser-Filtrierwerk Kaltehofe (1893-1990), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
44,272 kmRaulf, MartinM 501604:42:428,7406:2323821819
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
42,272 km Raulf, Martin M 50 5 04:34:11 10,05 06:12 20.02.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sven Peemüller (M 40), 100 Marathon Club in 03:24:30
Siegerin Frauen: Rosemarie von Kocemba (W 65), TuS Holtenau Kiel in 05:38:18
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
29.07.11 19. Etape Bornholm - 5. Etappe, Rønne (DEN) AK Gesamt Geschlecht
10 kmHornbostel, UllaW 50178800:50:4817,4605:05261457781703149696
00:52:3814,9805:16
Tour03:35:22--15135624157696632
03:44:03
10 kmEhlers, ClausM 60+8800:57:1500:46:0305:4465112119317038461007
00:59:446,6005:58
10 kmSchmidt, ElkeW 50178600:58:209,2905:507214512611703393696
01:01:287,1506:09
Tour04:11:58--6213511551576340632
04:27:42
10 kmLeck, AnnelieseW 60+219000:58:3200:37:0005:51196412731703399696
01:03:066,2306:19
10 kmBatke, DieterM 50100801:00:0100:49:0706:00141171134717039001007
01:02:285,2706:15
Tour04:18:00--12815912291576840944
04:34:13
10 kmTietje, HeinrichM 60+100901:02:3100:46:1606:1592112145217039411007
01:05:424,0406:34
Tour04:29:39--9010713431576881944
04:41:37
10 kmLeck, GünterM 60+218901:04:4100:43:1506:2897112152917039601007
01:09:173,0106:56
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 km Batke, Dieter M 50 400 00:49:35 15,23 04:58 29.07.2005
10 km Schwarzlmüller, Uschi W 50 1841 00:46:08 25,82 04:37 25.07.2003
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
AK Einteilung in 10er Schritten bis max. 60.
Sieger Männer: Ben Tickner, Wells City Harriers (GBR) in 00:31:11/00:31:12
Siegerin Frauen: Kirsten Marathon Melkevik, BFG Fana (NOR) in 00:34:31/00:34:33
Sieger Männer Gesamtetappe: Jussi Utriainen, Lahden Ahkera (FIN) in 02:12:13/02:12:18
Siegerin Frauen Gesamtetappe: Kirsten Marathon Melkevik, BFG Fana (NOR) in 02:28:27/02:28:33
[Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
28.07.11 19. Etape Bornholm - 4. Etappe, Hammeren (DEN) AK Gesamt Geschlecht
8,5 kmHornbostel, UllaW 50178800:46:0512,3905:25171416581649103659
00:47:4210,5405:37
8,5 kmSchmidt, ElkeW 50178600:54:355,3106:256714112061649354659
00:57:373,9206:47
8,5 kmBatke, DieterM 50100800:55:583,7006:3512816512981649882990
00:59:012,7406:57
8,5 kmTietje, HeinrichM 60+100900:59:232,6506:599211014411649934990
01:01:382,1207:15
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
8,5 km Batke, Dieter M 50 400 00:45:15 10,61 05:19 28.07.2005
8,5 km Schwarzlmüller, Uschi W 50 1841 00:43:27 16,11 05:07 24.07.2003
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
AK Einteilung in 10er Schritten bis max. 60.
Sieger Männer: Jussi Utriainen, Lahden Ahkera (FIN) in 00:27:25/00:27:25
Siegerin Frauen: Kirsten Marathon Melkevik, BFG Fana (NOR) in 00:31:01/00:31:02
[Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
27.07.11 19. Etape Bornholm - 3. Etappe, Almindingen (DEN) AK Gesamt Geschlecht
7,8 kmHornbostel, UllaW 50178800:38:5517,3804:5913152670181099737
00:40:3914,3805:13
7,8 kmEhlers, ClausM 60+8800:45:236,7805:4970122125818108941073
00:47:535,1706:08
7,8 kmSchmidt, ElkeW 50178600:46:097,8705:557015213131810396737
00:49:135,6306:19
7,8 kmLeck, AnnelieseW 60+219000:47:127,0206:03237114091810456737
00:51:444,2706:38
7,8 kmBatke, DieterM 50100800:47:155,5406:03154191141018109521073
00:49:464,2206:23
7,8 kmTietje, HeinrichM 60+100900:50:233,9506:28981221558181010011073
00:52:543,0106:47
7,8 kmLeck, GünterM 60+218900:51:023,6806:331001221598181010131073
00:55:352,2607:08
7,8 kmAltmann, AnnemarieW 60+178701:07:370,7508:40707118061810734737
01:11:250,5009:09
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
7,9 km Batke, Dieter M 50 400 00:39:05 14,16 04:57 27.07.2005
7,9 km Schwarzlmüller, Uschi W 50 1503 00:37:44 20,93 04:47 27.07.2005
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
AK Einteilung in 10er Schritten bis max. 60.
Sieger Männer: Ben Tickner, Wells City Harriers (GBR) in 00:24:03/00:24:03
Siegerin Frauen: Kirsten Marathon Melkevik, BFG Fana (NOR) in 00:27:21/00:27:22
[Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
26.07.11 19. Etape Bornholm - 2. Etappe, Dueodde (DEN) AK Gesamt Geschlecht
5,8 kmHornbostel, UllaW 50178800:32:249,3505:35191487241710115697
00:34:137,1205:54
5,8 kmEhlers, ClausM 60+8800:36:214,0706:1666115112317108331013
00:38:482,8206:41
5,8 kmSchmidt, ElkeW 50178600:37:164,4906:266214812061710337697
00:40:342,7307:00
5,8 kmBatke, DieterM 50100800:37:263,4606:27133178122317108761013
00:39:532,4006:53
5,8 kmTietje, HeinrichM 60+100900:38:203,0306:3785115131817109111013
00:40:472,1007:02
5,8 kmAltmann, AnnemarieW 60+178700:53:070,4109:09646617071710695697
00:56:570,2309:49
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,8 km Batke, Dieter M 50 400 00:31:31 8,34 05:26 26.07.2005
5,8 km Schwarzlmüller, Uschi W 50 1503 00:31:51 10,16 05:29 26.07.2005
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
AK Einteilung in 10er Schritten bis max. 60.
Sieger Männer: Jussi Utriainen, Lahden Ahkera (FIN) in 00:19:16/00:19:17
Siegerin Frauen: Kirsten Marathon Melkevik, BFG Fana (NOR) in 00:21:50/00:21:52
[Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
25.07.11 19. Etape Bornholm - 1. Etappe, Hasle (DEN) AK Gesamt Geschlecht
10 kmHornbostel, UllaW 50178800:47:1023,6804:4314155588181483739
00:48:5120,5604:53
10 kmSchmidt, ElkeW 50178600:55:3811,6505:346315512341814349739
00:58:508,9105:53
10 kmEhlers, ClausM 60+8800:56:5100:45:4305:417812197318149161075
00:59:126,9005:55
10 kmBatke, DieterM 50100800:57:2000:46:5505:44136185135818149331075
01:00:316,1906:03
10 kmLeck, AnnelieseW 60+219000:58:0400:36:4205:48266914021814453739
01:02:366,5006:16
10 kmTietje, HeinrichM 60+100900:59:0200:43:4205:5488121144018149621075
01:00:366,1506:04
10 kmLeck, GünterM 60+218901:03:0200:42:0906:181061211623181410161075
01:07:353,4606:45
10 kmAltmann, AnnemarieW 60+178701:13:382,5807:22616917851814720739
01:17:381,8507:46
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 km Batke, Dieter M 50 400 00:48:09 17,13 04:49 25.07.2005
10 km Schwarzlmüller, Uschi W 50 1841 00:45:43 26,73 04:34 21.07.2003
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
AK Einteilung in 10er Schritten bis max. 60.
Sieger Männer: Jussi Utriainen, Lahden Ahkera (FIN) in 00:30:00/00:30:01
Siegerin Frauen: Kirsten Marathon Melkevik, BFG Fana (NOR) in 00:33:44/00:33:44
[Ergebnis 2007] [zurück] [nach oben]
24.07.11 39. Hornisgrinde Marathon, Hundseck AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 5013904:44:0204:14:2506:444552214244175196
Infos zur Veranstaltung  
GPSies - Schöck Hornisgrinde Marathn (2011)Höhendifferenz +/- 520 m.
Sieger Männer: Jacek Kurek (M 35), Schöck in 02:54:14
Siegerin Frauen: Susanne Heuer (W 45), SV Oberkollbach in 03:21:31
[zurück] [nach oben]
18.07.11 3. Lauf um und am Gartower See, Gartow AK Gesamt Geschlecht
9,4 kmDziony, SusanneF12401:04:103,9406:5033343499
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Carsten Horn (M 40), VfL Suderburg in 00:34:59
Siegerin Frauen: Andrea Krumbeck (W 40), VfL Suderburg in 00:41:10
[zurück] [nach oben]
17.07.11 10. Dextro Energy Triathlon ITU World Championship, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
TriathlonHinnekint, ThorstenMSen21332803:03:58--2833861728223015581943
1,5 kmSchwimmen00:34:08-22:452453861548223013531943
40 kmRad fahren01:19:24-01:592563861499223013881943
10 kmLaufen00:59:4300:54:2005:583263861928223017211943
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
0,5/22/5 km Kahle, Hans-Otto MSen4 597 01:20:36 - - 09.09.2006
1,5/40/10 km Bodendieck, Klaus MSen3 13396 02:38:43 - - 26.07.2009
Staffel 1,5/40/10 km Bodendieck, Klaus, Fischer, Niels, Maak, Hans-Ulrich - 15460 02:28:43 - - 18.07.2010
0,5/22/5 km Schilling, Claudia WSen1 3299 01:28:18 - - 09.09.2006
Infos zur Veranstaltung  
Schwimm- und Radzeiten exkl. Wechselzeit (6:21 min. bzw. 4:24)
Sieger Männer: Allan Steen Olesen (MAK2), (DEN) in 02:03:23
Siegerin Frauen: Leana Helbig (WAK3) in 02:21:00
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
02.07.11 27. Fünf-Seen-Lauf, Schwerin AK Gesamt Geschlecht
10 kmSchmidt, WalterM 70526500:52:2600:37:5505:1542324815952301017
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
10 km Schmidt, Walter M 70 00:49:23 15,48 04:56 04.07.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christoph Hintz (M) in 00:35:28
Siegerin Frauen: Antje Damrau (W) in 00:43:54
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]

Valid HTML 4.01 Transitional

[zu den Ergebnissen der Monate Januar bis Juni]

 

© 2003-2017