Logo
 
 

Stand: 30. Juni 2012

Ergebnisse Stolpertruppe 2012 - Januar bis Juni

Strecke Name AK SNr Zeit WMAZ/
Dürr
min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
30.06.12 Women's Run, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
5 kmDziony, SusanneW 2037600:29:2300:29:2305:5352215--206955
00:30:155,8706:03
Infos zur Veranstaltung  
Siegerin: Christin Liedtke (W), LG Wedel/Pinneberg in 00:18:21/00:18:24
[zurück] [nach oben]
24.06.12 10. Graubünden Marathon, Chur (SUI) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5014905:17:1004:46:3907:3116959036980308
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Cox Martin (M30), Anzére in 3:50:12
Siegerin Frauen: Zimmermann Denise (F30), Mels in 4:25:15
[zurück] [nach oben]
24.06.12 14. Buchholzer Stadtlauf, Buchholz AK Gesamt Geschlecht
5,3 kmGreve, MatthiasM 351032000:25:0015,0004:432205331847212
5,3 kmSchilling, Hans-OttoM 501007200:29:157,4705:31716163318135212
5,3 kmSchilling, TillmJ U161007300:34:373,1006:321618254318187212
10 kmSchmidt, WalterM 701105600:50:1600:35:5205:02138823081194
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 653100:50:5500:36:3705:061195230846
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 55705001:30:2801:17:1704:17281611515102
Mannschaftswertung
Stolpertruppe Winsen (Greve, Matthias; Schilling, Hans-Otto; Schilling, Till) 01:28:50 M 05:35 - - 25 39 21 26
Bestzeiten (seit 1999)   erzielt am
5,3 kmGreve, MatthiasM 351032000:25:0015,0004:4324.06.2012
10 kmJensen, KlausM 451007900:41:4429,0604:1015.06.2008
21,1 kmRedenz, CarstenM 40912601:23:5541,7203:5915.06.2008
5,3 km WMachatius, AnnekeW 355600:32:355,5206:0924.06.2007
5,3 kmDziony, SusanneW1004100:35:233,4706:4126.06.2011
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 5086100:44:2929,6404:2717.06.2000
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,3 km): Dennis Lauterschlag (M), Lüneburger SV in 00:18:18
Sieger Männer (10 km): Simon Bäcker (mJ U18), TUS Harsefeld/Lauftreff Harsefeld in 00:37:00
Sieger Männer (21,0975 km): Jan Simon Hamann (M), USC Bochum in 01:09:12
Siegerin Frauen (5,3 km): Marie Trenkel (wJ U20), Lüneburger SV in 00:21:08
Siegerin Frauen (10 km): Birgit Rusche (W 40), VfL Jesteburg in 00:44:46
Siegerin Frauen (21,0975 km): Ines-Kerstin Rahmlow (W 40) in 01:26:30
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
24.06.12 Deutsche Meisterschaften im Bahngehen, Dietz AK Gesamt Geschlecht
5000 m GHeuer, AnnekeW 405900:28:13-05:393725361222
Infos zur Veranstaltung  
Männer und Frauen sind in verschiedenen Rennen gestartet.
Sieger Männer: Jonathan Hilbert (mJ U18), Erfurter LAC in 00:22:47
Siegerin Frauen: Sabine Krantz (F), TV Wattenscheid 01 in 00:21:01
[zurück] [nach oben]
22.06.12 5. Lüneburger Firmenlauf, Lüneburg AK Gesamt Geschlecht
6,36 kmRaulf, MartinM 5037800:29:0917,9004:3599821516882001064
6,36 kmHainke, Hans-HelmutM 60140700:33:0310,5905:1221952416884571064
Infos zur Veranstaltung  
Hans und Martin sind in Firmenteams angetreten.
Sieger Männer: Tim Tomczak (M 30), Werum Software & Systems AG (The Running Bits) in 00:20:16
Siegerin Frauen: Kristin Felsch (W), Oberschule Am Dorn Dahlenburg (LEHRlauf) in 00:23:59
[zurück] [nach oben]
17.06.12 15. Black Forest ULTRA Bike Marathon, Kirchzarten AK Gesamt Geschlecht
116 km RLindenbeck, ChristofUMS27366:37:30-3:43211408519999500958
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Bettinger Matthias (UMH), Breitnau in 4:18:59
Siegerin Frauen: Hellstern Ann-Katrin (UFD), Freiburg in 5:05:29
[zurück] [nach oben]
17.06.12 22. Elsternlauf, Algermissen AK Gesamt Geschlecht
11 kmRaulf, MartinM 508600:53:4116,7704:532714411333
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Philipp Herrmann (MJ U18), TriAs Hildesheim in 00:40:11
Siegerin Frauen: Iris Bartels (W 40), pingpank.de in 00:48:49
[Bericht] [zurück] [nach oben]
16.06.12 HSH-Nordbank Run, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
4 kmHeuer, AnnekeW 40B/189------
Infos zur Veranstaltung  
Bei dem Firmenlauf findet keine Platzierung und Zeitmessung statt; Anneke ist in einem Firmenteam gestartet.
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
16.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 8, Neuwerk-Cuxhaven AK Gesamt Geschlecht
11,9 kmGeerke, JörgM 5024601:12:416,3606:064170298720244418
Tourwertung (8/8): 08:17:45--2436163338126198
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
12 kmSchwarzlmüller, AlfredM 602801:02:2113,3705:1212.06.2004
12 kmSchwarzlmüller, UschiW 502900:59:5219,9804:5912.06.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:42:43
Führender Tour Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 04:17:25
Siegerin Frauen: Sylvia Jacobs (W 50) LC Ron-Hill Berlin in 00:54:43
Führende Tour Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 05:22:23
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
15.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 7, Norderney AK Gesamt Geschlecht
11,4 kmGeerke, JörgM 5024601:02:4410,2205:303351162
Infos zur Veranstaltung  
Ergebnisse auf der Homepage des Veranstalters sind unvollständig.
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:39:04
Führender Tour Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 04:17:25
Siegerin Frauen: Sylvia Jacobs (W 50) LC Ron-Hill Berlin in 00:48:30
Führende Tour Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 05:22:23
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
14.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 6, Juist AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5024600:54:1300:47:0205:252947211463166275
Tourwertung (6/8): 06:02:20--2535181357139210
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:33:12
Führender Tour Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 03:38:21
Siegerin Frauen: Sylvia Jacobs (W 50) LC Ron-Hill Berlin in 00:41:44
Führende Tour Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 04:33:53
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
13.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 5, Baltrum AK Gesamt Geschlecht
10,6 kmGeerke, JörgM 5024600:59:109,3205:353148226477175278
Tourwertung (5/8): 05:08:08--2539181364140214
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:35:53
Führender Tour Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 03:05:09
Siegerin Frauen: Sylvia Jacobs (W 50) LC Ron-Hill Berlin in 00:46:32
Führende Tour Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 03:52:10
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
12.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 4, Wangerooge AK Gesamt Geschlecht
10,6 kmGeerke, JörgM 5024600:59:488,8705:383250229496179290
Tourwertung (4/8): 04:08:58--2640186372145218
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:36:30
Führender Tour Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 02:29:17
Siegerin Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 00:44:52
Führende Tour Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 03:05:38
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
11.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 3, Spiekeroog AK Gesamt Geschlecht
12 kmGeerke, JörgM 5024601:07:2500:58:3805:373151231480177285
Tourwertung (3/8): 03:09:10--2640187373145219
Infos zur Veranstaltung  
In der Tourwertung wurden nur die Teilehmer berücksichtigt, die alle Teiletappen erfolgreich gefinisht haben.
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:40:26
Führender Tour Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 01:52:47
Siegerin Frauen: Sylvia Jacobs (M 50), LC Ron-Hill Berlin in 00:49:39
Führende Tour Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 02:20:47
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
10.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 2, Borkum AK Gesamt Geschlecht
12 kmGeerke, JörgM 5024601:03:0800:54:5405:163151232517188306
Tourwertung (2/8): 02:01:46--2541183403145237
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:37:25
Führender Tour Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 01:12:22
Siegerin Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 00:47:39
Führende Tour Frauen: Sylvia Jacobs (W 50), LC Ron-Hill Berlin in 01:31:09
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
09.06.12 15. HIT-felder Volkslauf, Hittfeld AK Gesamt Geschlecht
4,4 kmGreve, MatthiasM 3546200:20:0200:00:0004:331317901760
4,4 kmSchmidt, WalterM 7045500:22:2310,1405:051431902860
4,4 kmSchilling, DominikM 2044200:27:004,0206:085564904760
4,4 kmSchilling, TillM 1444300:27:004,0206:084565904860
10,6 kmSchilling, Hans-OttoM 508200:52:4015,4004:58916491024882
10,6 kmSchilling, ClaudiaW 508100:57:1613,6005:2422731021020
10,6 kmDziony, SusanneW 208301:13:143,8706:5522971021820
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
1 kmKeita, SidikiM 1251600:04:398,6404:3905.06.2004
4,4 kmBodendieck, KlausM 4572500:18:2422,5504:1104.06.2005
10,6 kmKrohn, AndreasM 203400:39:4741,7103:4504.06.2005
20,3 kmRaulf, MartinM 4014401:24:2735,8404:1005.06.2004
8,1 km WMachatius, AnnekeW 3571100:50:226,1806:1311.06.2006
10,6 kmSchwarzlmüller, UschiW 602400:49:5624,2204:4311.06.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (4,4 km): Niemeier Moritz (M 20), LG Nordheide in 00:16:22
Sieger Männer (10,6 km): Marco Wenzlaw (W 45), TS Westerhof in 00:42:20
Siegerin Frauen (4,4 km): Leonie Westerfeld (W 13), Triathlon Hittfeld in 00:20:40
Siegerin Frauen (10,6 km): Birgit Rusche (W 40), VfL Jesteburg in 00:47:38
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
09.06.12 11. Nordseelauf 2012 - Etappe 1, Langeoog AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5024600:58:3900:50:5305:524056300580227333
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Mehlfeld (M), Lübecker SC in 00:34:57
Siegerin Frauen: Heike Bienstein (W), LG Olympia Dortmund in 00:40:32
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
09.06.12 Afklabastern, Finkenwerder-Dassendorf AK Gesamt Geschlecht
100 km WaKoch, KristinW 2018:17:0018:17:0010:58
100 km WaGeisberger, MoritzM 2018:17:0018:17:0010:58
Infos zur Veranstaltung  
Sieger: Christian, Ole, N.N. in 18:07:00
[Bericht] [zurück] [nach oben]
03.06.12 9. Pro Potsdam Schlösserlauf, Potsdam AK Gesamt Geschlecht
10 kmKiehn, WernerM 55548400:59:4000:48:5005:5818276281013401517
01:00:036,4306:00
21,0975 kmWürdemann, JanM 60263701:54:3801:29:1705:262561108623699521744
01:55:1713,2105:28
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer (10 km): Lars Krause (M 40), TSV Einheit Grimma in 00:33:46/00:33:47
Sieger Männer (21,0975 km): Matthias Marbes (M 20) in 01:15:53/01:15:53
Siegerin Frauen (10 km): Laura Opt-Eynde (W 20), gotorun in 00:39:36/00:39:38
Siegerin Frauen (21,0975 km): Juliane Detlefsen (W 20), SG Olympia 1896 Leipzig e.V. in 01:24:56/01:24:58
[Bericht] [zurück] [nach oben]
03.06.12 3. Pattensen läuft ..., Pattensen AK Gesamt Geschlecht
5 kmGreve, MatthiasM 3514800:25:2900:22:0605:061217631444
10 kmSchmidt, WalterM 7022500:50:1800:35:5305:021337953375
10 kmSchilling, Hans-OttoM 5022600:52:3100:44:5005:1591351954775
10 kmSchilling, ClaudiaW 5022400:57:3600:50:5105:46117295920
10 kmTietje, HeinrichM 7029101:00:0300:44:2706:003377956775
10 kmDziony, SusanneW 2022701:08:3601:08:3606:521190951620
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
5,1 kmKuhlemann, ManfredM 5000:21:0124,8904:0710.10.2010
10Jensen, KlausM 5042100:45:3521,1704:3405.06.2011
5,1 kmLeck, AnnelieseW 7000:29:257,5905:4610.10.2010
10,2 kmSchwarzlmüller, UschiW 6000:48:2623,204:4510.10.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5 km): Robert Supplieth (M 30), LG Nordheide in 00:19:55
Sieger Männer (10 km): Jannik Schütt (M 20), TSV Auetal in 00:39:42
Siegerin Frauen (5 km): Sandra Meyer-Lindloff (W 35), MTV Marxen in 00:23:59
Siegerin Frauen (10 km): Sabine Heidmann (W 40), MTV Obermarschacht in 00:46:51
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
03.06.12 22. Emder Matjeslauf, Emden AK Gesamt Geschlecht
10 kmEhlers, ClausM 606100:59:2200:47:2005:561212370398317327
00:59:306,7305:5712370317
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
10 kmEhlers, ClausM 606000:54:429,9905:2804.06.2011
Infos zur Veranstaltung netto/brutto 
Sieger Männer: Valentin Harwardt (M 35), VfL Wolfsburg in 00:30:55/00:30:55
Siegerin Frauen: Inga Jürrens (W 30), LG Harlingerland in 00:36:45/00:36:48
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
02.06.12 13. LGT Alpin Marathon, Vaduz (LIE) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5036604:38:1504:11:2906:361874143461122365
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Patrik Wieser (M 30), Run Fit Thurgau in 03:07:40
Siegerin Frauen: Jasmin Nunige (W 30), Davos (CH) in 03:39:28
[zurück] [nach oben]
02.06.12 7. Lauf zwischen den Meeren, Husum - Damp AK Gesamt Geschlecht
96,3 kmStaffel Stolpertruppe 49308:07:23-05:013388169574--
davon 11,7 km: Lamiri, YacineM 3500:46:2136,1203:5829574
davon 10,5 km: Lamiri, YacineM 3500:41:4834,5103:5922574
davon 11,1 km: Maak, Hans-UlrichM 5500:45:5230,9804:0831574
davon 9,9 km: Raulf, MartinM 5000:48:0016,6104:51170574
davon 8,6 km: Schwarzlmüller, UschiW 6500:57:308,0206:41534574
davon 8,1 km: Leck, GünterM 7500:51:314,3706:22455574
davon 9,1 km: Leck, AnnelieseW 7500:50:3311,3405:33346574
davon 8,1 km: Greve, MatthiasM 3500:40:0514,2704:5798574
davon 10,6 km: Bergemann, UdoM 6000:53:3914,2805:04325574
davon 8,6 km: Dziony, SusanneW 2000:52:077,2406:04458574
96,3 kmStaffel Fünf Freunde und meer 21308:08:14-05:0145117175574--
davon 8,6 km: Manfred KuhlemannM 5500:38:5620,7104:32
Infos zur Veranstaltung  
Uschis Zeit ist auf einen Wechselfehler bei der Übergabe des Staffelstabs von Martin auf Uschi zurückzuführen, der ca. 13 Minuten Zeit gekostet hat. Die AK-Wertung für die Stolpertruppe ist die Sonderwertung für Vereinsstaffeln. Manfred ist im Team der Stfalle "Fünf Freunde und meer" gestartet. Die AK-Wertung für die "Fünf Freunde und meer" ist die Sonderwertung für die Offene Klasse.
Zwischenplatzierungen an den Wechselpunkten: (WP 1) 29, (2) 22, (3) 25, (4) 33, (5) 75, (6) 122, (7) 145, (8) 118, (9) 126, (10) 169
Sieger Staffel: o.t.n. Lauflabor in 05:22:54
Sieger Staffel (Vereinswertung): TSV Ostheim in 05:23:43
[Bericht] [zurück] [nach oben]
01.06.12 8. Stadtlauf "Run for Help", Lüneburg AK Gesamt Geschlecht
9 kmSchmidt, WalterM 70159500:40:3621,2904:3124200975186565
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
9,35 km Krohn, Andreas M 921 00:35:34 38,70 03:48 04.06.2004
9,35 km Machatius, Anneke W 30 488 00:44:17 22,82 04:44 04.06.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Frank Reimann (M 30), Laufladen Endspurt Tri Team in 00:28:01
Siegerin Frauen: Julia Moysich (W), Lüneburger SV in 00:33:33
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
26.05.12 4. Keufelskopf Ultra-Trail, Reichweiler AK Gesamt Geschlecht
85 kmLindenbeck, ChristofM 5012411:47:272,9608:1921612931279
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: René Strosny (M 35), Bautzener LV in 09:48:50
Siegerin Frauen: Judith Scheifler (W 45), Flörsheim in 11:59:54
[zurück] [nach oben]
20.05.12 12. iWelt Marathon, Würzburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 5089806:28:3605:44:5809:13---602-503
Infos zur Veranstaltung  
Martin startete für CaBas CaBaNauten in einer Gruppe von 73 Läufern, die mit einer Kette zusammengekettet waren. Mit dieser Leistung haben die CaBaNauten einen neuen Guiness-Weltrekord aufgestellt.
Sieger Männer: John Kipkemoi Kirui (M 30), Manager Running International (KEN) in 02:18:13/02:18:11
Siegerin Frauen: Lydia Rutto (W), (KEN) in 02:42:37/02:42:35
[Bericht] [zurück] [nach oben]
19./20.05.12 3. Black Forest Trailrun, Simonswald AK Gesamt Geschlecht
85,8 kmLindenbeck, ChristofM 506710:36:42--71338883346
58,7 km07:59:312,7508:10720451063983
27,1 km02:37:1011,2005:4851921882168
Infos zur Veranstaltung  
Die Gesamtwertung enthält zwei Läufe, den Black Forest Trailrun Nordwest-Route über 58,7 km mit 2400 Höhenmetern am Sonnabend und dem Panoramatrailrun über 27,1 km mit 1140 Höhenmetern am Sonntag.
Sieger Männer: Janosch Kowalczyk (M 20), TEAM Leosport in 07:45:13
Siegerin Frauen: Ildiko Wermescher (W 45), Ultrarunner Budapest in 10:01:35
[zurück] [nach oben]
13.05.12 14. Waldlauf in Salzhausen, Salzhausen AK Gesamt Geschlecht
5,4 kmGreve, MatthiasM 3552400:25:3614,7904:441210351064
10,3 kmMaak, Hans-UlrichM 5513700:42:1731,0004:06157124793
10,3 kmWürdemann, JanM 6013800:51:2814,9005:0017411244193
10,3 kmGeerke, JörgM 5052700:54:0412,1105:15512631245593
10,3 kmDziony, SusanneW 2013601:06:155,7006:26441161242531
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,4 kmGreve, MatthiasM 3552400:25:3614,7904:4413.05.2012
10,4 kmKrohn, AndreasM 2029000:37:3246,7103:3722.05.2005
21,1 kmRedenz, CarstenM 4070101:27:5835,9704:1017.05.2009
5,4 km WMachatius, AnnekeW 3029200:37:052,9606:5222.05.2005
9 km WMachatius, AnnekeW 3532200:58:035,306:2721.05.2006
5,4 kmDittrich, StefanieW 2066100:31:586,7905:5522.05.2005
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 6524400:51:0919,404:5815.05.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 6068601:47:5321,5805:0718.05.2008
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,4 km): Moritz Niemeier (M 20) in 00:20:31
Sieger Männer (10,3 km): Frank Schulz (M 35), TSH-Bergamont in 00:39:29
Siegerin Frauen (5,4 km): Karla Friedrichs (W 14), MTV Egestorf in 00:27:30
Siegerin Frauen (10,3 km): Madeleine Kirschstein (W 16/17), MTV Soderstorf in 00:52:13
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
12.05.12 40. GutsMuths-Rennsteiglauf, Eisenach AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmWeiß, ReinerM 551140102:10:5401:48:5106:122224033389604826954103
72,7 kmLamiri, YacineM 3516209:57:292,9508:131561652138249918332101
72,7 kmRaulf, MartinM 5022309:57:302,9508:132644622139249918342101
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,0975 kmWeiß, ReinerM 551140102:10:547,4506:1212.05.2012
43,5 kmBodendieck, KlausM 50317804:28:2710,1406:1016.05.2009
72,7 kmRaulf, MartinM 4529808:05:508,5906:4120.05.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (21,0975 km): Phillip Willaschek (M), LG Ohra-Hörselgas in 01:11:02
Sieger Männer (72,7 km): Christian Seiler (M), LC Erfurt/LG Hörsel in 05:10:20
Siegerin Frauen (21,0975 km): Stefanie Wiesmair (W 30), Team SALOMON in 01:23:02
Siegerin Frauen (72,7 km): Karin Russ (W 35), MSCRogner Bad Blumau (AUT) in 06:21:31
[Bericht] [Ergebnis 2009] [zurück] [nach oben]
06.05.12 9. Grömitzer Sunrun, Grömitz AK Gesamt Geschlecht
10 kmDziony, SusanneW 2012001:03:3301:03:3306:21132130736371107
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
10 kmKuhlemann, ManfredM 5042300:42:2827,3604:1509.05.2010
10 kmDziony, SusanneW 2012001:03:336,0006:2106.05.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Achim Baumgart (M 35), LBV Phönix Lübeck in 0:32:41
Siegerin Frauen: Kerstin Haberkorn (W 35), MTV Lübeck in 00:40:59
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
06.05.12 22. TUI Marathon, Hannover AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmKuhlemann, ManfredM 55379201:54:3101:36:5805:261143192405595220904300
01:57:3812,1205:35
21,0975 kmTietje, HeinrichM 70405302:09:1001:35:4306:078304037595231644300
02:13:506,6906:21
42,195 kmLamiri, YacineM 35138503:18:0003:17:1204:422416922017801991491
03:18:1429,3604:42
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
10 kmKrohn, AndreasMHK897800:36:4743,6903:4107.05.2006
21,1 kmKrohn, AndreasM523201:17:3152,7503:4008.05.2005
42,195 kmMaak, Hans-UlrichM 5025903:17:1729,8504:4106.05.2007
42,195 kmHeuer, AnnekeW 35F23104:59:256,0207:0603.05.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (21,0975 km): Thomas Bartholome (M 40), TSV Kirchdorf in 01:08:51
Sieger Männer (42,195 km): Joseph Kiptum (M), (KEN) in 02:09:56
Siegerin Frauen (21,0975 km): Katrin Kreil (W 40), Hannover 96 in 01:21:14
Siegerin Frauen (42,195 km): Natalya Puchkova (W), (RUS) in 02:30:17
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
06.05.12 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Bahngehen, Königs Wusterhausen AK Gesamt Geschlecht
5000 m GHeuer, AnnekeW 401900:29:1800:28:1105:5211--47
Infos zur Veranstaltung  
Anneke startete für den PSV Berlin
Siegerin Seniorinnen: Anneke Heuer (W 40), Polizei SV Berlin n 00:29:18
Siegerin Frauen: Janine Bandt (wJ U20), VfL Brandenburg in 00:25:55
[zurück] [nach oben]
01.05.12 28. Stadt- und Deichlauf, Winsen AK Gesamt Geschlecht
5,8 kmGreve, MatthiasM 3554200:27:1915,5704:43486125653158
5,8 kmSchmidt, WalterM 7054500:27:2115,4904:43166325655158
10,8 kmKuhlemann, ManfredM 5555900:47:2125,0104:232192521424153
10,8 kmHornbostel, UllaW 5054400:53:5719,2205:0015832141061
10,8 kmTietje, HeinrichM 7054601:01:498,3605:4355164214128153
10,8 kmEhlers, ClausM 6069601:10:154,4106:3088207214149153
21,0975 kmDziony, SusanneW 2054202:22:5202:22:5206:466890952224
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
1 kmSchilling, TillM 776900:06:022,1706:0201.05.2005
2 kmKeita, SidikiM 1237600:10:117,4205:0601.05.2004
5,8 kmGreve, MatthiasM 3554200:27:1915,5704:4301.05.2012
10,8 kmKrohn, AndreasM53000:43:4632,8104:0301.05.2009
21,1 kmRedenz, CarstenM 3555801:23:1542,7503:5701.05.2011
1 kmBodendieck, NinaW 1037300:06:042,8506:0401.05.2004
5,8 kmLeck, AnnelieseW 7055700:32:119,6605:3301.05.2011
10,8 kmReer, UteW 4572800:57:1214,9605:1801.05.2003
21,1 kmKoch, KristinF59701:49:3720,2205:1201.05.2010
Infos zur Veranstaltung  
Manni startete für das Team Polizei Winsen.
Sieger Männer (5,8 km): Andreas Lange (M), LG Reinbek in 00:18:28
Sieger Männer (10,8 km): Tim Tomczak (M 30), LG Nordheide in 00:36:28
Sieger Männer (21,1 km): Onno Ringering (M 40), VFL Germania Leer in 01:17:49
Siegerin Frauen (5,8 km): Josefine Meyer-Ranke (W 15), LG Nordheide in 00:24:22
Siegerin Frauen (10,8 km): Peggy Kleidon (W 35), Kaifu Tri Team e. V. in 00:43:59
Siegerin Frauen (21,1 km): Silke Kretschmer (W 35), http://www.androgon.com in 01:37:26
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
29.04.12 27. Haspa Marathon Hamburg, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
Marathon StaffelStolpertruppe IIIMM2024003:52:57-05:311432154421063143215
03:55:02-05:34
davon 15 km: Greve, MatthiasM 3501:13:2818,3304:54------
davon 10,4 km: Kiehn, WernerM 5501:06:584,5406:26------
davon 5,3 km: Batke, DieterM 5500:32:054,7006:03------
davon 11,5 km: Schmidt, WalterM 7001:00:2712,5305:15------
Marathon StaffelStolpertruppe IXX2066004:06:19-05:504417296641063441729
04:10:03-05:56
davon 15 km: Harneit, Klaus-PeterM 6001:21:5714,5805:28------
davon 10,4 km: Harneit, ElkeW 6501:02:566,2906:03------
davon 5,3 km: Leck, GünterM 7500:36:252,3106:52------
davon 11,5 km: Leck, AnnelieseW 7501:05:0211,3505:39------
Marathon StaffelStolpertruppe IIWW2014004:09:21-05:5550119712106350119
04:11:46-05:58
davon 15 km: Schwarzlmüller, UschiW 6501:15:0021,2405:00------
davon 10,4 km: Dziony, SusanneW 2001:08:215,0906:34------
davon 5,3 km: Debey, MonikaW ??00:34:104,2406:27------
davon 11,5 km: Kalkan, ElkeW 4001:11:515,5906:15------
42,195 kmLamiri, YacineM 35124003:05:5903:05:1404:24741010517103104968264
03:06:1536,1204:25
42,195 kmMaak, Hans-UlrichM 55594403:36:1803:06:4905:08505152925011031023308264
03:36:2421,4505:08
42,195 kmBodendieck, KlausM 55393303:41:0203:10:5405:1413462429561031027318264
03:43:4018,9205:18
42,195 kmGrimm, MathiasM 40642003:57:2003:47:4905:37905152949651031044068264
04:02:3013,6605:45
42,195 kmKoch, KristinW 20F279804:00:3104:00:3105:42862565444103106472046
04:09:1914,6605:55
42,195 kmGeisberger, MoritzM 20975204:02:5304:02:5305:4547681056431031049518264
04:11:4011,6605:58
42,195 kmWürdemann, JanM 60784804:04:5003:11:5005:4810327978481031050988264
04:10:0012,0005:55
42,195 kmRaulf, MartinM 50554504:36:2404:05:2206:33955114084891031070538264
04:41:346,9506:40
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
42,195 kmKrohn, AndreasM199002:49:2748,2904:0124.04.2005
42,195 kmSchwarzlmüller, UschiW 60F80703:38:3625,305:1123.04.2006
Infos zur Veranstaltung  
Kristin startete für den TV Haiger, Moritz für MTV 1848 Gießen. Ulli wird in der falschen Altersklasse geführt (M40 statt M55).
Sieger Männer: Shami Dawit (MH), (ETH) in 02:05:58/02:05:58
Siegerin Frauen: Netsanet Abeyo (WH), (ETH) in 02:24:12/02:24:12 ist nachträglich zur Siegerin erklärt worden, nachdem Rael Kiyara (WH) wegen eines Dopingvergehens disqualifiziert wurde
Siegerin Staffel Männer: Zippel´s Läuferwelt Kiel (MM), 02:18:47/02:18:42
Siegerin Staffel Frauen: Läuft doch (WW), in 03:01:09/03:00:37
Siegerin Staffel Mixed: Hamburger Laufladen (XX) in 02:35:30/02:35:10
[Bericht Staffelmarathon] [Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
22.04.12 Deutsche Gehermeisterschaften, Naumburg AK Gesamt Geschlecht
20 km GHeuer, AnnekeW 4011802:03:3201:58:4806:113650811841
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
20 km GHeuer, AnnekeW 4011802:03:329,1206:1122.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Die Platzierung gilt für die Wertung im Internationalen Straßengehen, in der DM Wertung belegte Anneke die Plätze 3/6 (AK), 33/64 (gesamt), 8/31 (Frauen). Anneke startete für den Polizei SV Berlin.
Sieger Männer: Christopher Linke (M), SC Potsdam in 01:20:55
Siegerin Frauen: Sabine Krantz (F), TV Wattenscheid 01 in 01:33:02
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
22.04.12 9. Junkernhof-Lauf, Thomasburg AK Gesamt Geschlecht
5 kmLeck, AnnelieseW 7510600:29:3500:18:2305:55112765929
5 kmLeck, GünterM 7510500:34:0000:22:1806:481152653036
10,5 kmLamiri, YacineM 3518200:41:3834,9703:581114138496
10,5 kmMaak, Hans-UlrichM 5518100:44:0628,8404:12197138796
10,5 kmKuhlemann, ManfredM 5518000:48:0321,1804:3539221382196
10,5 kmSchmidt, WalterM 7018300:52:1515,2604:5924501384696
10,5 kmGreve, MatthiasM 3515600:52:1715,2204:59811511384796
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
5 kmLeck, GünterM 7510900:32:293,1106:3017.04.2011
10,5 kmLamiri, YacineM 3518200:41:3834,9703:5822.04.2012
17 kmTietje, HeinrichM 6535001:35:0811,0205:3619.04.2009
5 kmLeck, AnnelieseW 7010800:28:278,0705:4117.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Zwischenwertung SALAH-Cup (3/8): Schmidt, Walter 69 Pkt. (3/8), Lamiri, Yacine 50 Pkt. (2/8), Maak, Hans-Ulrich 48 Pkt. (2/8), Kuhlemann, Manfred 46 Pkt. (2/8), Schilling, Hans-Otto 31 Pkt. (2/8), Dziony, Susanne 30 Pkt. (2/8), Hornbostel, Ulla 25 Pkt. (1/8), Schwarzlmüller, Uschi 25 Pkt. (1/8), Koch, Kristin 25 Pkt. (1/8), Bodendieck, Klaus 23 Pkt. (1/8), Geisberger, Moritz 23 Pkt. (1/8), Würdemann, Jan 23 Pkt. (1/8), Schilling, Claudia 20 Pkt. (1/8), Heuer, Anneke 19 Pkt. (1/8), Greve, Matthias 16 Pkt. (1/8), Weiß, Reiner 15 Pkt. (1/8)
Sieger Männer (5 km): Michael Thoms (M 40), TuS Hohnstorf in 00:19:17
Sieger Männer (10,5 km): Kersten Jäkel (M 20), Post SV Uelzen in 00:36:53
Siegerin Frauen (5 km): Lisa Feuerherdt (W 20), Post SV Uelzen in 00:20:27
Siegerin Frauen (10,5 km): Andrea Karl (W 35), SV Schlau.com Saar 05 e.V. in 00:46:07
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
21.04.12 1. Inselmarathon, Wilhelmstein AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 502504:45:1004:13:0906:45101137493039
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Markus Busse (M 35), TuS Wunstorf In 03:10:00
Siegerin Frauen: Marion Fladda (W), Laufen-in-Dortmund.de in 03:50:19
[Bericht] [zurück] [nach oben]
15.04.12 32. Wilhelmsburger Insellauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,55 kmSchmidt, WalterM 70175800:53:3614,0305:0528131574111341
00:53:4613,8505:062130108
10,55 kmSchwarzlmüller, UschiW 65177400:53:4317,6005:051213257422233
00:53:5217,3905:06114224
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 55231901:30:1301:17:0404:171384957647440
01:30:1932,9804:1714846
21,0975 kmLamiri, YacineM 35229901:30:1301:28:3604:173484857646440
01:30:2032,9604:1734847
21,0975 kmWürdemann, JanM 60258001:55:3001:29:5705:28711303576270440
01:55:4213,0105:297310276
21,0975 kmWeiß, ReinerM 55256001:56:1401:36:4005:311738318576281440
01:56:2612,6605:3117318281
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 kmRaulf, MartinM 40-00:42:0028,4304:1213.04.2003
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 55231901:30:1333,1004:1715.04.2012
10,55 kmSchwarzlmüller, UschiW 6092800:52:2119,6104:5811.04.2010
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 55-01:39:0024,1504:5704.04.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (10,55 km): Matthias Langer (M 45), SAGA GWG in 00:38:08/00:38:07
Sieger Männer (21,0975 km): Oliver Wichmann(M 30), BSG Kurt Gaden in 01:15:47/01:15:47
Siegerin Frauen (10,55 km): Birgit Friedrich(W 50), LG Kehdinge in 00:46:53/00:46:52
Siegerin Frauen (21,0975 km): Michaela Siebert (W 40), Hamburger Sportclub in 01:27:29/01:27:27
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
09.04.12 5. Dorflauf, Echem AK Gesamt Geschlecht
5 kmGreve, MatthiasM 3582400:25:4800:22:2305:1034727716
10 kmDziony, SusanneW 2081701:05:4001:05:4006:3411424479
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dennis Ulbrich (M 30), Lüneburger SV in 00:37:00
Siegerin Frauen: Alexandra Hingst (W 35), Lauftreff Lüneburg in 00:48:23
[zurück] [nach oben]
07.04.12 49. 100MC "2. Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 503604:42:0704:10:2606:4181044734365
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 kmEhlers, ClausM 604302:49:261,8208:0213.02.2010
42,195 kmRaulf, MartinM 503804:03:2013,4705:4609.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Thorben Hiekmann (M 30), TH Eilbeck in 03:01:10
Siegerin Frauen: Britta Giesen (W 40), VfL Suderburg in 03:23:51
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
01.04.12 Freiburg Marathon, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5078202:57:5902:40:5204:134168461319451139
02:58:0741,5704:13
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
21,1 kmBodendieck, KlausM 50634701:38:2116,0304:4029.03.2009
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5078202:57:5941,6704:1301.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Bastian Franz (M), VfL Sindelfingen in 02:24:46/02:24:47
Siegerin Frauen: Denise Zimmermann (W 35), (SUI) in 02:55:29/02:55:50
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
01.04.12 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmLeck, AnnelieseW 7564100:59:1900:36:5105:561165992239
10 kmLeck, GünterM 7564201:08:1700:44:4706:504687995360
21,0975 kmWürdemann, JanM 6019601:50:0201:25:4205:1326158250145210
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
10 kmSchmidt, WalterM 6572700:46:3219,604:3901.04.2007
21,1 kmKrohn, AndreasM30601:20:1447,803:4803.04.2005
5 kmDittrich, StefanieW90500:29:486,3605:5803.04.2005
10 kmLeck, AnneliseW 6558500:52:0315,705:1201.04.2002
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 5545601:39:4429,304:4430.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (10 km): Martin Rütze (M 35), Hamburger SV in 00:35:14
Sieger Männer (21,0975 km): Thomas Ebel (M 45), TH Eilbeck in 01:17:12
Siegerin Frauen (10 km): Karen Paysen (W 60), TSV Langenhorn in 00:37:00
Siegerin Frauen (21,0975 km): Sarah Sandoval (W 30) in 01:32:54
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
31.03.12 15. Holtenauer Geländemarathon, Kiel AK Gesamt Geschlecht
42,4 kmRaulf, MartinM 502204:54:255,7206:576740543645
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Frank Wittwer (M 40), VS Dresden in 03:08:10
Siegerin Frauen: Gaby Heidemann (W 40), SV Wolsfeld in 03:39:53
[Bericht] [zurück] [nach oben]
25.03.12 6. Billerhuder Inselmarathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
43,5 kmRaulf, MartinM 501205:04:205,5707:0023713713
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Ole Sporleder (M 40), 100 Marathon Club in 03:21:26
Siegerin Frauen: keine Frau am Start
[Bericht] [zurück] [nach oben]
25.03.12 12. Wandsetaler Runde, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmLamiri, YacineM 3518701:24:1401:22:4304:0011141424116
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
10 kmGeerke, JörgM 5036500:53:5810,6105:2428.03.2010
21,0975 kmLamiri, YacineM 3518701:24:1441,2104:0025.03.2012
Infos zur Veranstaltung  
Yacine startete für die Ottenser Bierathleten.
Sieger Männer: Oliver Wichmann (M 30), BSG Kurt Gaden in 01:16:26
Siegerin Frauen: Monika Goldberg (W 35), Team Triathlon Hamburger Hochschulen in 01:44:30
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
18.03.12 26. Internationaler Schiffshebewerk-Volkslauf, Scharnebeck AK Gesamt Geschlecht
4,6 kmGreve, MatthiasM 3554800:21:2215,2104:3912766739
4,6 kmSchilling, TillM 1466600:28:114,1306:086750663339
4,6 kmSchilling, DominikmSchA66800:28:134,1106:083351663439
4,6 kmLeck, AnnelieseW 758000:29:244,1906:231153661927
4,6 kmLeck, GünterM 7531800:29:283,2306:241254663539
10,5 kmSchmidt, WalterM 708100:51:4615,8504:56299326484180
10,5 kmSchilling, Hans-OttoM 508400:51:4715,8504:568279426485180
10,5 kmSchilling, ClaudiaW 508501:00:1110,3005:44481922644284
10,5 kmDziony, SusanneW 208601:09:204,9806:3611132482647384
21,0975 kmLamiri, YacineM 3556901:24:4501:23:1304:0111051595123
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 5556801:33:3501:19:5604:262191415914123
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 2044801:36:2301:36:2304:34261815918123
21,0975 kmWürdemann, JanM 6044601:48:5001:24:4605:10276815961123
21,0975 kmKoch, KristinW 2044901:51:3201:51:3205:1711861591136
21,0975 kmHeuer, AnnekeW 4044702:06:1602:01:2605:59581301592436
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
4,6 kmGreve, MatthiasM 3554800:21:2215,2104:3918.03.2012
11 km Gobert, Werner M 50 135 00:49:08 23,51 04:28 20.03.2005
21,0975 kmLamiri, YacineM 3556901:24:4540,4304:0118.03.2012
5 kmDittrich, StefanieW36900:27:479,0805:3320.03.2005
10 km WMachatius, AnnekeW 3530401:10:00*3,507:0019.03.2006
11 kmSchwarzlmüller, UschiW 6554500:52:392304:4720.03.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 5517101:41:4627,1404:4916.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Zwischenwertung SALAH-Cup (2/8): Schmidt, Walter 46 Pkt. (2/8), Schilling, Hans-Otto 31 Pkt. (2/8), Dziony, Susanne 30 Pkt. (2/8), Hornbostel, Ulla 25 Pkt. (1/8), Schwarzlmüller, Uschi 25 Pkt. (1/8), Kuhlemann, Manfred 25 Pkt. (1/8), Koch, Kristin 25 Pkt. (1/8), Lamiri, Yacine 25 Pkt. (1/8), Bodendieck, Klaus 23 Pkt. (1/8), Maak, Hans-Ulrich 23 Pkt. (1/8), Geisberger, Moritz 23 Pkt. (1/8), Würdemann, Jan 23 Pkt. (1/8), Schilling, Claudia 20 Pkt. (1/8), Heuer, Anneke 19 Pkt. (1/8), Weiß, Reiner 15 Pkt. (1/8)
Sieger Männer (4,6 km): Hajo Späthe (M 20), Tri-Bandits in 00:16:50
Sieger Männer (10,5 km): Rainer Jahnke (M 40), Laufsport Jahnke in 00:36:50
Sieger Männer (21,0975 km): Lars Möller (M 30), LT Duvenstedt in 01:18:22
Siegerin Frauen (4,6 km): Sofia Hinz (wJgdB/17), SV Scharnebeck in 00:23:14
Siegerin Frauen (10,5 km): Jule Riestenpatt (W 20), LSV in 00:44:05
Siegerin Frauen (21,0975 km): Kathrin Bensemann (W 35) in 01:38:45
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
18.03.12 22. Winterlauf-Serie des Bramfelder SV (5. Lauf), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,046 kmGeerke, JörgM 50134300:55:329,5405:32121911922399153
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
10,129 kmGeerke, JörgM 5065800:55:349,9105:2912.12.2010
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dirk Radke (M 40), Kaifu Tri Team in 00:36:01
Siegerin Frauen: Annalena Füllbrandt (W 30), Triabolos Hamburg e.V. in 00:44:32
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
11.03.12 30. Celler Wasa Lauf, Celle AK Gesamt Geschlecht
11 km WaReichel, HelmutM 80----------
10 kmLamiri, YacineM 30440200:37:2700:36:1103:4512231411748401279
10 kmSchmidt, WalterM 70465100:50:0700:35:4505:0164954117484741279
10 kmHornbostel, UllaW 50430300:50:4100:46:0205:041481584174877469
10 kmKuhlemann, ManfredM 50439300:53:0100:44:3005:1812726977017486511279
10 kmTietje, HeinrichM 70607401:00:5600:45:0606:0635491414174811021279
20 kmLamiri, YacineM 30865801:28:0401:26:2304:2426777845774392
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5 kmReichel, HelmutM 8000:31:053,9706:1308.03.2009
10 kmKrohn, AndreasM 30614200:37:2441,5303:4413.03.2011
20 kmKrohn, AndreasM 20884501:16:3046,303:4913.03.2005
10 kmHornbostel, UllaW 50430300:50:4117,6405:0411.03.2012
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 5001:36:1626,9204:4909.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Altersklasseneinteilung in 10er Schritten
Sieger Männer (10 km): John Mooney (M 30), PTSV Rosenheim in 00:31:17
Sieger Männer (20 km): Marc-André Hages (M 20), TSV Bokeloh in 01:10:54
Siegerin Frauen (10 km): Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:36:39
Siegerin Frauen (20 km): Inger Saanum (W 40), GE Healthcare in 01:19:37
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
08.03.12 4. CeBIT run, Hannover AK Gesamt Geschlecht
19,5 kmRaulf, MartinM 50100601:48:2211,9505:331720159201140176
01:49:2311,4705:37
Infos zur Veranstaltung  
Insgesamt waren ca. 1.200 Läufer gemeldet (im Ziel auf 3,5 km: 104, 7: 161, 10.5: 328, 14: 68, 17.5: 29, 21: 201), die innerhalb von zwei Stunden 1 bis 6 Runden durch die CeBIT Messehallen laufen konnten; eine Runde war 3,5 km lang, die Länge wurde am Ende des Laufs vom Veranstalter auf 3,25 km korrigiert.
Sieger Männer: Tobias Kisling (M), FTSV Heckershausen in 01:09:14
Siegerin Frauen: Hannelore Lyda (W 50), Det's Friends in 01:30:05
[Bericht] [zurück] [nach oben]
26.02.12 12. Winterlauf des MTV Amelinghausen, Amelinghausen AK Gesamt Geschlecht
5,2 kmGreve, MatthiasM 3514200:25:1913,0604:523513631252
5,2 kmLeck, AnnelieseW 751800:31:156,1806:011142631141
5,2 kmLeck, GünterM 751900:35:422,3006:521264634152
5,2 kmSchilling, TillmJ U1513400:37:501,6107:173376634552
5,2 kmSchilling, DominikM 2013700:37:541,5907:175677634652
11,5 kmKuhlemann, ManfredM 5520600:48:2129,5004:121203125429188
11,5 kmBodendieck, KlausM 55118300:49:0128,1404:162203425432188
11,5 kmSchmidt, WalterM 7020400:56:1716,8304:54278625481188
11,5 kmSchilling, Hans-OttoM 5020700:57:2115,6004:599249925492188
11,5 kmWeiß, ReinerM 55118200:58:1214,6905:0492010825499188
11,5 kmSchwarzlmüller, UschiW 6520500:59:4216,6705:11111282541266
11,5 kmHornbostel, UllaW 5020900:59:5816,3505:13161332541466
11,5 kmDziony, SusanneW 2035701:15:145,4406:33782442545966
21,0975 kmLamiri, YacineM 3548701:25:1201:23:4004:023121114911118
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 5548801:35:2801:21:3304:32292114920118
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 2043601:42:2101:42:2104:51353814935118
21,0975 kmKoch, KristinW 2043501:56:3101:56:3105:3122841491031
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,2 kmLeck, GünterM 751900:35:422,3006:5226.02.2012
11,5 kmKuhlemann, ManfredM 5520600:48:2129,5004:1226.02.2012
21,1 kmLamiri, YacineM 3548701:25:1239,7704:0226.02.2012
5,2 kmLeck, AnnelieseW 751800:31:156,1806:0126.02.2012
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 551600:50:0621,1204:5208.02.2004
21,1 kmKoch, KristinW 2043501:56:3115,605:3126.02.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,2 km): Fynn Paul Timm (mJ U18), LG Nordheide in 00:17:19
Sieger Männer (11,5 km): Kersten Jäkel (M), Post SV Uelzen in 00:38:47
Sieger Männer (21,1 km): Markus Lindner (M), Post SV Uelzen in 01:18:06
Siegerin Frauen (5,2 km): Elisa Walter (wJ U15), Team Erdinger Alkoholfrei in 00:23:43
Siegerin Frauen (11,5 km): Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:42:50
Siegerin Frauen (21,1 km): Sabine Behrmann (W 45), Team Großneumarkt in 01:27:42
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
25.02.12 37. Crosslauf SV Weiß-Blau Allianz, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
5600 mGeerke, JörgM 5056900:30:308,1405:2715229015670110
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
5710 mGeerke, JörgM 50134800:31:098,1405:2726.02.2011
Infos zur Veranstaltung  
Jörg trat für das Team der HHLA an.
Sieger Männer: Mathias Langer (M 45), A.Springer in 00:20:34
Siegerin Frauen: Solveig von der Fecht (W 35), Laufwerk in 00:22:26
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
25.02.12 18. famila Kiel Marathon, Kiel AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 50422604:13:4203:45:1306:011928156223145193
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
21,1 kmKrohn, AndreasM115901:26:3937,7404:0626.02.2005
42,195 kmRaulf, MartinM 45317503:35:5321,6405:0725.02.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Anton Saba (M 30), Team Knut Ödetorp (NOR) in 02:45:34
Siegerin Frauen: Bianca Stanienda (W 40), SVE Hiddestorf in 03:07:42
[Bericht] [Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
05.02.12 37. Limes Winterlaufserie, Pohlheim AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 205401:39:3701:39:3704:437125815456123
Infos zur Veranstaltung  
Moritz startete für den MTV 1846 Gießen
Sieger Männer: Jamal Sanhayi (M 20), SFBG Marburg in 01:14:33
Siegerin Frauen: Nicole Lönneker (W 35), AS Lahnländer in 01:37:24
[zurück] [nach oben]
05.02.12 Cross-Meisterschaft (Bezirk), Müden/Örtze AK Gesamt Geschlecht
5850 mMaak, Hans-UlrichM 5517300:23:2928,4304:012911661148
5850 mKuhlemann, ManfredM 5517200:25:0022,7404:164920661948
5850 mSchmidt, WalterM 7017400:29:0512,4604:581345663848
Mannschaftswertung
5850 m LG Nordheide (Maak, Hans-Ulrich; Kuhlemann, Manfred; Schmidt, Walter) 30 Pkt. - - 2 6 5 13 4 9
Infos zur Veranstaltung  
Walter wurde Bezirksmeister in der M 70
Sieger Männer: Dr. Michael Röhrs (M 45), TV Jahn Schneverdingen in 00:21:44
Siegerin Frauen: Natalia Quednau (W 35), LG Celle-Land in 00:24:42
[zurück] [nach oben]
21.01.12 1. Crosslauf BSG Hamburger Laufladen, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6300 mGeerke, JörgM 5056900:33:329,4805:192234135238112175
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
6300 mGeerke, JörgM 50134800:32:1411,3105:0722.01.2011
Infos zur Veranstaltung  
Jörg ist für BSG der HHLA angetreten.
Sieger Männer: Daniel Tomann (M 30), NDR in 00:22:31
Siegerin Frauen: Solveig von der Fecht (W 35), Laufwerk in 00:25:25
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
15.01.12 33. Lümmellauf, Ahrensburg AK Gesamt Geschlecht
9,7 kmSchmidt, WalterM 70100100:47:1016,3104:521138935981239
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
9,7 kmSchmidt, WalterM 70100100:47:1016,3104:5215.01.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Claudius Michalak (M), INTERSPORT Mauritz Race in 00:31:43
Siegerin Frauen: Daniela Mölleken (W 30), TH Eilbeck in 00:38:18
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
14.01.12 Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Gehen, Berlin AK Gesamt Geschlecht
3000 mHeuer, AnnekeW 4000:17:505,2205:571181537
Infos zur Veranstaltung  
Anneke startete für den Polizei SV Berlin.
Sieger Männer: Wilfried Gaube (M 55), Polizei SV Berlin in 00:15:54
Siegerin Frauen: Antje Kahr (W 45), THW Kiel in 00:16:35
[zurück] [nach oben]
08.01.12 47. Cross von Bergedorf, Hamburg-Bergedorf AK Gesamt Geschlecht
3490 mKuhlemann, ManfredM 55137900:13:1329,9103:4723--3034
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
3490 mKuhlemann, ManfredM 55137900:13:1329,9103:4708.01.2012
9860 mGeerke, JörgM 405600:52:1311,4705:1809.01.2005
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (3490 m): Vincent Krahn, TSG Bergedorf in 00:10:03
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
07.01.12 Waldlauf des SV Signal Iduna, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6390 mGeerke, JörgM 5059600:30:4114,8804:482236155283120196
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
6390 mGeerke, JörgM 5059600:30:4114,8804:4807.01.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Carsten Hinz (M 45), PHILIPS in 00:21:47
Siegerin Frauen: Solveig von der Fecht (W 35), Laufwerk in 00:23:27
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
[zu den Ergebnissen der Monate Juli bis Dezember 2011]

 

© 2003-2017