Logo
 
 

Stand: 29. Juni 2014

Ergebnisse Stolpertruppe 2014 - Januar bis Juni

Strecke Name AK SNr Zeit WMAZ/
Dürr
min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
29.06.14 16. Buchholzer Stadtlauf, Buchholz AK Gesamt Geschlecht
5,3 kmSchmidt, WalterM 751047300:26:5311,0205:0413122393109233
5,3 kmLuh, TheoM 351010900:27:2710,0405:11714138393121233
10 kmJensen, KlausM 501108500:43:4700:37:2204:234322828528204
Bestzeiten (seit 1999)   erzielt am
5,3 kmGreve, MatthiasM 351033900:24:5915,0404:4316.06.2013
10 kmJensen, KlausM 451007900:41:4429,0604:1015.06.2008
21,1 kmRedenz, CarstenM 40912601:23:5541,7203:5915.06.2008
5,3 km WMachatius, AnnekeW 355600:32:355,5206:0924.06.2007
5,3 kmFischer, StephanieW1008500:31:386,4605:5816.06.2013
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 5086100:44:2929,6404:2717.06.2000
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,3 km): Viktor Kirsch (M 40), Sonnenklar Buchholz in 00:17:39
Sieger Männer (10 km): Jan Simon Hamann (M 50) in 00:32:08
Siegerin Frauen (5,3 km): Birgit Friedrich W 50), LG Kehligen in 00:22:12
Siegerin Frauen (10 km): Julie Vietheer (W 30) in 00:43:55
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
29.06.14 20. hella Hamburg Halbmarathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 20151501:44:2301:44:2304:5767456408713618
01:44:5119,3604:58205910823
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 20435001:36:4826,0104:3523.06.2013
21,1 kmMachatius, AnnekeW 30183901:48:0521,4205:0727.06.2004
Infos zur Veranstaltung  
Moritz nahm als Pacemaker mit der Zielzeit 1:44 am Lauf teil
Sieger Männer: Charles Wachira Maina (M 30), (KEN) in 01:01:41 (01:01:39)
Siegerin Frauen: Agnes Mutune (W), Volare Sports (KEN) in 01:12:46 (01:12:46)
[Bericht] [Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
28.06.14 12. Graubünden Marathon, Lenzerheide (SUI) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 508505:18:0504:42:2207:3212517024465205
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5014905:17:1004:46:3907:3124.06.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Epiney Lucien (M 30), (SUI) in 03:45:52
Siegerin Frauen: Denise Zimmermann (W 30), Salomon-Suunto (SUI) in 04:30:54
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
28.06.14 1. Heide Ultra Trail, Schneverdingen AK Gesamt Geschlecht
80 kmRaulf, MartinM 5013:27:000,8510:05113333
Infos zur Veranstaltung  
Gemeldet waren 8 Teilnehmer, 6 sind gestartet und davon 3 in das Ziel gekommen
Sieger Männer: Manfred Siebert-Diering (M 45) und Michael Groth (M 40), Team Laufrausch e.V. in 11:59:00
Siegerin Frauen: Keine Frau im Ziel
[Bericht] [zurück] [nach oben]
22.06.14 11. Gegen den Wind Lauf, St. Peter Ording AK Gesamt Geschlecht
7 kmLuh, TheoM 35137400:36:2210,9905:1249311072755
7 kmGreve, SusanneW 30137300:55:391,3107:5710101071075252
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Perleberg, Bjarne (M jU 20), LG Tönning St. Peter in 00:25:53
Siegerin Frauen: Ute Fanslau (W 25), SV Enge-Sande in 00:28:47
[zurück] [nach oben]
15.06.14 10. Marathon du Vignoble d'Alsace, Molsheim (FRA) AK Gesamt Geschlecht
10 km WaGeerke, Ana Maria----------
10 km WaLeck, AnnelieseW V4----------
10 km WaLeck, GünterM V5----------
10 km WaSchiewe, MarenW V2----------
10 km WaSchwarzlmüller, AlfredM V4----------
10 kmBatke, DieterM V3505801:04:3000:51:2506:2720277401083499614
21,0975 kmBergemann, UdoM V3425602:03:1801:36:5705:5124705441329434885
21,0975 kmGeerke, JörgM V2363602:06:2501:48:5706:00781856291329489885
21,0975 kmHarneit, Klaus-PeterM V3315002:06:2501:36:3306:0030706301329490885
21,0975 kmSchilling, ClaudiaW V2319202:07:2601:49:4306:02191006461329148444
21,0975 kmSchilling, Hans-OttoM V2319302:07:2601:47:5406:02791856471329499885
21,0975 kmWürdemann, JanM V3321402:27:4401:52:4907:0044709381329660885
21,0975 kmSchwarzlmüller, UschiW V3321902:27:4401:43:0307:0010209391329279444
21,0975 kmHainke, Hans-HelmutM V3315402:27:4501:53:5707:0045709401329661885
21,0975 kmWeiß, ReinerM V3321502:27:4801:59:3407:0046709411329662885
21,0975 kmKiehn, WernerM V3321802:46:4902:14:5707:54557010661329731885
42,195 kmRaulf, MartinM V216005:15:4604:35:1507:29112185534758445612
42,195 kmStruß, NorbertM V285005:15:4604:42:5007:29113185535758446612
42,195 kmKelm, TimoM SE76505:15:4604:42:4807:29120153536758447612
42,195 kmJensen, KlausM V215905:15:4604:35:1507:29114185537758448612
42,195 kmLindenbeck, ChristofM V24905:15:4604:40:1807:29115185538758449612
Bestzeiten (seit 2013)   erzielt am
10 kmBatke, DieterM V3505801:04:304,4606:2715.06.2014
21,0975 kmBergemann, UdoM V3425602:03:189,8505:5115.06.2014
42,195 kmLindenbeck, ChristofM V261303:59:0214,5105:4016.06.2013
21,0975 kmSchilling, ClaudiaW V2519202:07:2610,3606:0215.06.2014
Infos zur Veranstaltung  
Im 10 km Wa(ndern) wurde keine Zeit genommen und kene Platzierung ermittelt. Die Wettbewerbe wurden in 10er Schritten in den Altersklassen durchgeführt. Dabei entspricht SE den AKn 30 und 35, V1 den AKn 40 und 45.V2 den AKn 50 und 55 usw.
Sieger Männer (10 km): Steve Muller (M SE), Jog'r le Team in 00:33:23
Sieger Männer (21,0975 km): Eric Mathieu (M V1), Team Melfor in 01:14:48
Sieger Männer (42,195 km): Philippe Weber (M V1), CSL Neuf-Brisach in 02:44:07
Siegerin Frauen (10 km): Juliane Wibert (F SE), Jog'r le Team in 00:39:02
Siegerin Frauen (21,0975 km): Michelle Pruvost (F SE), Free Run 72 in 01:29:58
Siegerin Frauen (42,195 km): Marie Ott (F SE), SPORT 2000 in 02:56:22
[Bericht] [Ergebnis 2013][zurück] [nach oben]
14.06.14 13. LGT Alpin Marathon, Vaduz (LIE) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5038304:20:4103:51:2506:117816751756421
42,195 kmStruß, NorbertM 5058304:36:4004:07:4906:332081127517110421
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5038304:20:419,9806:3314.06.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Stefan Hubert (M), Bad Ragaz (SUI) in 03:07:57
Siegerin Frauen: Jasmin Nunige (W 40), Davos-Platz (CH) in 03:40:55
[Ergebnis 2012][zurück] [nach oben]
14.06.14 17. HIT-felder Volkslauf, Hittfeld AK Gesamt Geschlecht
4,5 kmLuh, TheoM 3528900:22:2911,0805:0014341242865
4,5 kmGreve, SusanneW 3028800:34:341,3107:41331241245959
10,6 kmBodendieck, KlausM 5542500:53:3114,4205:03511391063281
10,6 kmSchmidt, WalterM 7528700:56:0211,8705:1722571064981
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
1 kmKeita, SidikiM 1251600:04:398,6404:3905.06.2004
4,4 kmBodendieck, KlausM 4572500:18:2422,5504:1104.06.2005
10,6 kmKrohn, AndreasM 203400:39:4741,7103:4504.06.2005
20,3 kmRaulf, MartinM 4014401:24:2735,8404:1005.06.2004
4,5 kmDziony, SusanneW 308000:32:391,9207:1508.06.2013
8,1 km WMachatius, AnnekeW 3571100:50:226,1806:1311.06.2006
10,6 kmSchwarzlmüller, UschiW 602400:49:5624,2204:4311.06.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (4,5 km): Jan-Florian Kröger (M 20), Lüneburger SV in 00:15:34
Sieger Männer (10,6 km): Andreas Ludolph (M 45), HSH Nordbank in 00:40:38
Siegerin Frauen (4,5 km): Jolana Lohmann (W 13), VfL Jesteburg in 00:19:27
Siegerin Frauen (10,6 km): Anneke Schuchardt (W 35), Hamburger Laufladen in 00:46:13
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
09.06.14 12. Pfingstlauf, Stove AK Gesamt Geschlecht
5,7 kmAntler, HeinzM 80----------
5,7 kmAntler, JuttaW 75----------
5,7 kmMollitor, Isolde-----------
5,7 kmMollitor, Richard-----------
9,6 kmLeck, AnnelieseW 75----------
9,6 kmLeck, GünterM 80----------
9,6 kmLuh, TheoM 35----------
9,6 kmReer, UteW 55----------
11,7 kmLamiri, YacineM 40----------
11,7 kmMaak, Hans-UlrichM 55----------
Infos zur Veranstaltung  
Lauf ohne Zeitmessung und Ergebnisliste
[zurück] [nach oben]
07.06.14 6. Keufelskopf Ultra-Trail, Reichsweiler AK Gesamt Geschlecht
85 kmLindenbeck, ChristofM 509713:29:001,3009:318205519050162
85 kmStruß, NorbertM 5019513:29:001,3009:318205519050162
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
45,3 kmStruß, NorbertM 506105:50:293,3107:4418.05.2013
85 kmLindenbeck, ChristofM 5012411:47:272,9608:1926.05.2012
Infos zur Veranstaltung  
Ultra-Trail: 3400 Höhenmeter
In Reichweiler fand die Deutsche Meisterschaft im Ultra-Trail der DUV statt. In dieser Wertung erreichten Norbert und Christof den Platz 47 (gesamt) von 171, Platz 42/144 (Männerwertung) und 7/18 (AK M 50).
Sieger Männer: Rudi Döhnert (M 45), Salomon Runners Point in 08:36:00
Siegerin Frauen: Pamela Veith (W 490), TSV Kusterdingen in 10:27:00
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
01.06.14 11. Veritas Hafenlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5028500:47:3600:40:3804:4649281012476
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Luigi Babusci (M 30) in 00:34:02
Siegerin Frauen: Maria Heinrich (W), SV 1885 Teutschenthal in 00:39:58
[zurück] [nach oben]
01.06.14 47. LPM - 4. Hotel Intercontinental Marathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,768 kmRaulf, MartinM 50205:06:254,8907:10335858
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
42,736 kmRaulf, MartinM 50304:41:237,4606:3530.03.2014
42,736 kmHeuer, AnnekeW 40 05:13:005,1007:1923.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Wegen der Erweiterung der Baustelle wurde eine größere Runde 54 mal gelaufen.
Sieger Männer: Bo Bunker (M 45), AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon DK in 03:33:10
Siegerin Frauen: keine Frau am Start
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
01.06.14 33. Deichlauf und Wandern, Hohnstorf AK Gesamt Geschlecht
6 kmLeck, AnnelieseW 7537200:41:5300:25:0606:5981368883342
6 kmLeck, GünterM 8037300:41:5500:26:2106:59141969883646
10,6 kmJensen, KlausM 5062300:46:5024,1804:255243921837152
10,6 kmRahlfs, GünterM 6037100:58:309,8105:31711138218118152
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 5514801:32:4501:17:5004:2416980959
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 405901:45:5401:42:2905:01343680621
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
6 km Köhlbrandt, Harro M 75 00:35:26 5,63 05:54 03.06.2007
10,6 km Maak, Hans-Ulrich M 50 00:42:29 33,85 04:00 06.06.2010
21,0975 km Maak, Hans-Ulrich M 55 148 01:32:45 30,17 04:24 01.06.2014
6 km W Machatius, Anneke W 30 00:42:28 2,58 07:05 29.05.2005
6 km Leck, Anneliese W 75 372 00:41:53 2,81 06:59 01.06.2014
10,6 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 00:48:40 26,76 04:35 14.09.2003
21,0975 km Wehncke, Claudia W 40 59 01:45:54 23,23 05:01 01.06.2014
Infos zur Veranstaltung  
AK-Platzierung auf den 6 km in der AK M/W 40
Sieger Männer (6 km): Henning Brammer (M 20), TUS Köln rrh in 00:24:17
Sieger Männer (10,6 km): Rainer Jahnke (M 40), Laufsport Jahnke in 00:37:08
Sieger Männer (21,0975 km): Christian Uhlrich (M 40), TRI-MICHELS in 01:12:57
Siegerin Frauen (6 km): Silja Geidies (W 20), TuS Hohnstorf Basketball in 00:28:00
Siegerin Frauen (10,6 km): Marie Trenkel (W), Lüneburger SV in 00:42:27
Siegerin Frauen (21,0975 km): Kathrin Bensemann (W 35), Lüneburger SV in 01:33:24
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
29.05.14 6. Le sixième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,58 kmLamiri, YacineM 401605:53:1105:47:3208:18111515
42,58 kmLindenbeck, ChristofM 501905:53:1405:13:3408:18142525
42,58 kmStruß, NorbertM 501806:05:0505:27:0008:34243535
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Yacine Lamiri (M 40), LG Nordheide in 05:53:11
Sieger Frauen: Keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
28.05.14 2. Bramfelder See-Lauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5033900:47:5400:40:5304:4712249320180148
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Johannes Wittmar (M 30), OTTO in 00:33:46
Siegerin Frauen: Anke Hennecke (W 35), Deut.Bank in 00:39:15
[zurück] [nach oben]
23.05.14 9. Stadtlauf "Run for Help", Lüneburg AK Gesamt Geschlecht
8,75 kmKuhlemann, ManfredM 5580300:39:0321,9604:2853095112093657
8,75 kmGeerke, JörgM 5054800:42:3215,7704:5210602011120195657
8,75 kmSchmidt, WalterM 75182300:47:229,9505:25133921120342657
Bestzeiten (seit 2004)   erzielt am
9,35 km Krohn, Andreas M 921 00:35:34 38,70 03:48 04.06.2004
9,35 km Machatius, Anneke W 30 488 00:44:17 22,82 04:44 04.06.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tim Tomczak (M 30), Werum Software & Systems CIS AG in 00:29:09
Siegerin Frauen: Jana Sussmann (W), Laufteam HASPA Marathon Hamburg in 00:31:08
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
18.05.14 Deutsche Gehermeisterschaften, Naumburg AK Gesamt Geschlecht
20 km GHeuer, AnnekeW 4010002:05:3901:59:0606:174439671024
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
20 km GHeuer, AnnekeW 4011802:03:329,1206:1122.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christopher Linke (M), SC Potsdam in 01:21:18
Siegerin Frauen: Bianca Schenker (W 40), LG Vogtland in 01:43:39
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
18.05.14 16. Waldlauf in Salzhausen, Salzhausen AK Gesamt Geschlecht
5,4 kmLuh, TheoM 3514900:28:0110,0305:111317641436
10,3 kmGeerke, JörgM 5014500:50:3316,0304:54314261242597
10,3 kmSchmidt, WalterM 7514700:54:2811,7305:1724511244597
10,3 kmSchilling, Hans-OttoM 5514600:55:1211,0705:22820541244897
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 5567601:31:3101:16:4804:2025645637
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 4014401:44:0401:40:4304:5611184518
21,0975 kmSchwarzlmüller, UschiW 6514301:52:1601:18:1805:1911314548
21,0975 kmSchilling, ClaudiaW 5014402:01:4001:44:4505:4612374558
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,4 kmGreve, MatthiasM 3552400:25:3614,7904:4413.05.2012
10,4 kmKrohn, AndreasM 2029000:37:3246,7103:3722.05.2005
21,1 kmRedenz, CarstenM 4070101:27:5835,9704:1017.05.2009
5,4 km WMachatius, AnnekeW 3029200:37:052,9606:5222.05.2005
9 km WMachatius, AnnekeW 3532200:58:035,306:2721.05.2006
5,4 kmDittrich, StefanieW 2066100:31:586,7905:5522.05.2005
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 6524400:51:0919,404:5815.05.2011
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 4014401:44:0431,5604:5618.05.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,4 km): Jonas Rumpelt (mJ), FC St. Pauli in 00:21:16
Sieger Männer (10,3 km): Johannes Franzky (M 30), ASV Köln Triathlon in 00:37:47
Sieger Männer (21,0975 km): Burkhard Weber (M 55), FC St. Pauli Marathon in 01:18:54
Siegerin Frauen (5,4 km): Harby Beckedorf (W 30) in 00:25:14
Siegerin Frauen (10,3 km): Tamara Timmreck (W 40), Run for Fun in 00:50:15
Siegerin Frauen (21,0975 km): Claudia Wehncke (W 40), Stolpertruppe Winsen in 01:44:04
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
17.05.14 42. GutsMuths-Rennsteiglauf, Eisenach AK Gesamt Geschlecht
72,7 kmLindenbeck, ChristofM 5083407:29:3212,1706:115238735621473301769
72,7 kmStruß, NorbertM 50214907:46:0510,3806:257438749821474671769
72,7 kmLamiri, YacineM 40216508:34:016,5607:04166267103221479351769
72,7 kmJensen, KlausM 50164408:59:195,1507:252483871336214711751769
72,7 kmRaulf, MartinM 50196710:28:152,2008:393593871961214716451769
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,0975 kmWeiß, ReinerM 551140102:10:547,4506:1212.05.2012
43,5 kmBodendieck, KlausM 50317804:28:2710,1406:1016.05.2009
72,7 kmLindenbeck, ChristofM 50264407:26:5512,4806:0325.05.2013
Infos zur Veranstaltung  
Der Rennsteiglauf war Christofs 100. Marathon.
Sieger Männer: Christian Seiler (M 30), GutsMuths RSLV in 04:50:56
Siegerin Frauen: Karin Kern (W 45), LAV Stadtw. Tübingen in 06:16:47
[Bericht] [Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
16.05.14 Läuferabend mit Meisterschaften
Kreismeisterschaften
, Amelinghausen
AK Gesamt Geschlecht
3 kmMaak, Hans-UlrichM 5500:11:0930,5203:43141023715
3 kmKuhlemann, ManfredM 5500:12:1521,8504:053415231015
3 kmSchmidt, WalterM 7500:14:4910,0204:561219231315
Infos zur Veranstaltung  
Die Platzierungen sind die des Läuferabends. In der Wertung der Kreismeisterschaften belegte Ulli Platz 1 von 2, Manni 2/2 und Walter 1/1.
Sieger Männer: Philipp Letzgus (M),LSV Lüneburg in 00:09:33
Siegerin Frauen: Josefine Meyer-Ranke (wJ U 18), LG Nordheide in 00:10:10
[zurück] [nach oben]
14.05.14 1. City-Nord Lauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5033900:50:4500:00:0005:051636142305126232
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Johannes Wittmar (M 30), OTTO in 00:35:28
Siegerin Frauen: Anke Hennecke (W 35), Deut.Bank in 00:43:18
[zurück] [nach oben]
11.05.14 4. Leuchtfeuer Bubendey-Ufer Marathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmHeuer, AnnekeW 401005:30:0005:03:0207:491181313
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Reinhard Reuter (M 50), LT TSV Bordenau/Team Erdinger Alkoholfrei in 04:16:32
Siegerin Frauen: Anneke Heuer (W 40), Stolpertruppe Winsen in 05:30:00
[zurück] [nach oben]
09.05.14 7. Henstedt-Ulzburg läuft, Henstedt-Ulzburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeisberger, MoritzM 2088400:40:2800:40:2804:0321341864136
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dirk Schumann (M40), Spiridon-Club Bad Oldesloe in 36:49
Siegerin Frauen: Stella Buck (W40), Raiffeisenbank Bad Bramstedt in 41:04
[zurück] [nach oben]
04.05.14 29. Haspa Marathon Hamburg, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 40168602:56:1602:53:2704:115816633291285130910038
02:56:4242,6004:11
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 50157502:58:2202:38:2004:143615334401285141710038
02:58:4841,0904:14
42,195 kmStruß, NorbertM 50187903:05:4602:46:2304:246115337081285167410038
03:06:1336,1404:25
42,195 kmAnnacker, MichaelM 50485703:32:1623,0405:023621533297312851275010038
03:38:1420,7805:10
42,195 kmJensen, KlausM 50644503:42:5103:14:1605:175161533424012851383110038
03:48:1117,5005:24
42,195 kmRaulf, MartinM 50995604:15:1903:42:3406:0311151533877312851739510038
04:28:078,7706:21
42,195 kmWürdemann, JanM 651364504:23:3103:22:1306:1566141964112851800110038
04:36:397,5706:33
42,195 kmHSV Stöckte 100WF2024204:13:06-06:0010720011141703--
04:18:37-06:08
davon 16,3 km: Allerding, Carmen 01:36:41 05:56------
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
42,195 kmKrohn, AndreasM199002:49:2748,2904:0124.04.2005
42,195 kmSchwarzlmüller, UschiW 60F80703:38:3625,305:1123.04.2006
Infos zur Veranstaltung  
Carmen lief in der Staffel des HSV Stöckte gemeinsam mit Brigitte Rehmann, Rebecca Rehmann und Aline Stoef.
Sieger Männer: Shumi Dechasa (M), (ETH) in 02:06:43/02:06:43
Siegerin Frauen: Georgina Rono (W 30), (KEN) in 02:26:47/02:26:47
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
01.05.14 30. Stadt- und Deichlauf, Winsen AK Gesamt Geschlecht
5,8 kmLuh, TheoM 3541000:28:2913,0904:554129032480200
5,8 kmTietje, HeinrichM 7054400:35:444,4606:1022247324174200
10,8 kmMaak, Hans-UlrichM 5591400:43:2133,8604:011251128110193
10,8 kmRedenz, CarstenM 4577000:43:2533,6904:012281228111193
10,8 kmKuhlemann, ManfredM 5577300:47:2924,7604:244253328129193
10,8 kmMucke, NicoM 3575600:50:0320,3804:388245728151193
10,8 kmGeerke, JörgM 5075500:51:2718,3304:4611387528169193
10,8 kmSchmidt, WalterM 7575800:54:3314,4905:031111328197193
10,8 kmLamiri, YacineM 4088600:57:0711,9305:172121149281128193
10,8 kmRahlfs, GünterM 6075700:59:339,9205:3169184281151193
21,0975 kmKrohn, AndreasM 35107801:23:3601:22:5803:58110494474
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 20106501:27:4201:27:4204:0926794774
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 40106601:44:4701:42:0004:58233594320
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
1 kmSchilling, TillM 776900:06:022,1706:0201.05.2005
2 kmKeita, SidikiM 1237600:10:117,4205:0601.05.2004
5,8 kmGreve, MatthiasM 3554200:27:1915,5704:4301.05.2012
10,8 kmRedenz, CarstenM 4571900:40:5540,7103:4701.05.2013
21,1 kmRedenz, CarstenM 3555801:23:1542,7503:5701.05.2011
1 kmBodendieck, NinaW 1037300:06:042,8506:0401.05.2004
5,8 kmLeck, AnnelieseW 7055700:32:119,6605:3301.05.2011
10,8 kmWehncke, ClaudiaW 4066300:48:2329,5204:2901.05.2013
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 40106601:44:4724,2304:5801.05.2014
Infos zur Veranstaltung  
Carsten und Manfred sind für andere Teams gestartet.
Sieger Männer (5,8 km): Christof Meyer (M 35), Post SV Uelzen in 00:19:19
Sieger Männer (10,8 km): Tim Tomczak (M 30), LG Nordheide in 00:36:10
Sieger Männer (21,0975 km): Markus Lindner (M), Post SV Uelzen in 01:11:55
Siegerin Frauen (5,8 km): Jana Sussmann (W), Laufteam Haspa Marathon Hamburg in 00:20:05
Siegerin Frauen (10,8 km): Trixi Trapp (W 35), LG POWER-Schnecken Kiel in 00:42:54
Siegerin Frauen (21,0975 km): Ines Reuter (W 40), CLV Megware in 01:41:52
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
27.04.14 Genusslauf, Müllheim/Baden AK Gesamt Geschlecht
10 kmStruß, NorbertM 50136101:41:1701:28:3610:085868676762
10 kmLindenbeck, ChristofM 5066301:41:2301:27:5810:085968677762
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
10 kmStruß, NorbertM 50136101:41:170,2210:0827.04.2014
21,0975 kmLindenbeck, ChristofM 5019301:39:2123,6904:4329.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Die Gruppe mon-devoir.de lief mit einem Wal im Schlepptau über den Berg.
Sieger Männer: Robert Krinke (M 25), TV Tiengen Tuniberglä in 01:16:38
Siegerin Frauen: Julian Haas (W 25), Bobbele Hoppele in 01:28:01
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
27.04.14 11. Junkernhof-Lauf, Thomasburg AK Gesamt Geschlecht
5 kmLeck, AnnelieseW 7510200:36:3200:21:5407:181131341617
5 kmLeck, GünterM 8010100:36:3200:22:5807:181131341517
10,5 kmJensen, KlausM 5039600:49:3018,9104:433202814426104
10,5 kmWehncke, ClaudiaW 4021400:53:5316,9905:082851144540
10,5 kmSchmidt, WalterM 7518000:55:5411,4705:19136614460104
10,5 kmSchilling, Hans-OttoM 5517900:58:329,3405:34698214472104
10,5 kmSchilling, ClaudiaW 5017801:00:0210,4205:4314911441340
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
5 kmLeck, GünterM 7510900:32:293,1106:3017.04.2011
10,5 kmLamiri, YacineM 3518200:41:3834,9703:5822.04.2012
16,7 kmMaak, Hans-UlrichM 5527101:14:0327,3704:2614.04.2013
5 kmLeck, AnnelieseW 7010800:28:278,0705:4117.04.2011
10,5 kmWehncke, ClaudiaW 4021400:53:5316,9905:0827.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5 km): Wilhelm Trübendörfer (M 55), LT Kolping Markt Schwaben in 00:23:20
Sieger Männer (10,5 km): Sven Behrend (M 30), SV Scharnebeck in 00:42:16
Siegerin Frauen (5 km): Josephine Fenselau (wJU 18) in 00:25:42
Siegerin Frauen (10,5 km): Pia Piecuch (W 20), SV Scharnebeck in 00:48:12
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
27.04.14 5. Le cinquième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,61 kmStruß, NorbertM 501405:41:115,3708:00121212
42,61 kmLindenbeck, ChristofM 501505:41:120,0008:00222222
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Norbert Struss (M 50), Stolpertruppe Winsen in 05:41:11
Sieger Frauen: Keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
27.04.14 9. Darß-Marathon, Wieck AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmWeiß, ReinerM 6099802:14:3601:49:5406:232330694911
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 50100901:36:492604:3517.04.2011
42,195 kmJensen, KlausM 5021603:29:0824,3204:5717.04.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 60HM63601:42:4726,1204:5206.05.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Maik Willbrandt (M), LG Albatros in 01:14:29
Siegerin Frauen: Laura Michel (W), Postbank Immobilien 01:32:12
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
27.04.14 24. TUI Marathon, Hannover AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 501025800:49:1100:41:5904:553619542631623721809
21,0975 kmKuhlemann, ManfredM 55418702:09:1701:47:3106:081922654122608233324330
42,195 kmGeisberger, MoritzM 2074303:52:0203:52:0205:307318868217296281479
42,195 kmKoch, KristinW 2018304:02:0304:02:0305:441745909172984250
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
10 kmKrohn, AndreasMHK897800:36:4743,6903:4107.05.2006
21,1 kmKrohn, AndreasM523201:17:3152,7503:4008.05.2005
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5025902:58:5541,0004:1405.05.2013
42,195 kmKoch, KristinW 2018304:02:0316,6805:4427.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (10 km): Morten Marinussen (M 30), NIH Løberne (DEN) in 00:31:57
Sieger Männer (21,0975 km): Valentin Harwardt (M 35), VfL Wolfsburg in 01:09:14
Sieger Männer (42,195 km): Henry Kipsigei Chirchir (M), (KEN) in 02:11:30
Siegerin Frauen (10 km): Ulrike Dr. Wendt (M 30), Hannover 96 in 00:37:27
Sieger Frauen (21,0975 km): Nicole Krinke (W 35), LG Nienburg in 01:22:50
Siegerin Frauen (42,195 km): Souad Ait Salem (W 35), (ALG) in 02:33:09
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
23.04.14 44. LPM - 3. Hotel Intercontinental Marathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,736 kmRaulf, MartinM 5004:43:497,1506:38123825
42,736 kmHeuer, AnnekeW 4005:13:005,1007:19116823
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
42,736 kmRaulf, MartinM 50304:41:237,4606:3530.03.2014
42,736 kmHeuer, AnnekeW 40 05:13:005,1007:1923.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tammo Seemann (M 40), Teichwiesen Friends/100 Marathon Club in 04:13:43
Siegerin Frauen: Cornelia Feurich (W 55), Teichwiesen Friends in 04:38:39
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
21.04.14 4. Le quatrième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
43,6 kmLindenbeck, ChristofM 501205:03:315,7106:58121313
43,6 kmStruß, NorbertM 501005:07:125,3707:03223333
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christof Lindenbeck (M 50), Stolpertruppe Winsen in 05:03:31
Sieger Frauen: Keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
19.04.14 6. Güstrower VR-Osterlauf, Güstrow AK Gesamt Geschlecht
10 kmJensen, KlausM 5019000:45:4700:39:0504:3529441134390
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Paul Schmidt (M), CitySport Rostock in 00:32:32
Siegerin Frauen: Anne-Kathrin Litzenberg (W), Tri Fun Güstrow in 00:37:47
[zurück] [nach oben]
19.04.14 FEM Lost Places Marathons & Insel Marathons
5. Leuchtturm Bunthausspitze Marathon
, Hamburg
AK Gesamt Geschlecht
42,744 kmRaulf, MartinM 50305:06:374,8607:10115757
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christoph Jaekel (M 40), LG Niendorf in 03:27:43
Siegerin Frauen: Keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
19.04.14 68. Internationaler Paderborner Osterlauf, Paderborn AK Gesamt Geschlecht
10 kmLuh, TheoM 351004300:51:0000:48:3305:061512961339367511822537
00:54:459,9505:28
10 kmDziony, SusanneW 301302701:16:2101:16:2007:381411463630367511071138
01:20:111,4908:01
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
10 kmLuh, TheoM 351004300:51:0013,5505:0619.04.2014
21,1 kmRaulf, MartinM 452098701:35:4027,1204:3222.03.2008
10 kmDziony, SusanneW 301302701:16:212,0507:3819.04.2014
Infos zur Veranstaltung netto/brutto
Sieger Männer: Frederick Ngeny (M), (KEN) in 00:28:28 (00:28:27)
Siegerin Frauen: Viola Jepchumba (W), (KEN) in 00:32:21 (00:32:20)
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
19.04.14 Two Oceans Marathon, Kapstadt (RSA) AK Gesamt Geschlecht
56 kmBergemann, UdoM 605058706:21:177,0806:49119225
06:25:086,7406:53127
Infos zur Veranstaltung  
Altersklasseneinteilung in 10er Schritten
Sieger Männer: Franklin Sekonya (M 40), Rainbow Athletic Club CG (RSA) in 03:04:45
Siegerin Frauen: Amanda Nsele (W 30), Soul City Sports Club (RSA) in 03:03:55
[zurück] [nach oben]
13.04.14 Great Welsh Marathon, Llanelli (Wales, GBR) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmEhlers, ClausM 6005:55:2904:41:2208:2555177177213214
05:55:531,9208:26
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Brian Byrne (M), West Waterford AC (GBR) in 02:43:03 (02:43:03)
Siegerin Frauen: Savage Meabh (W 35), Waterford AC (GBR) in 03:25:50 (03:25:51)
[zurück] [nach oben]
13.04.14 3. Föhr Marathon, Midlum AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 40302:57:4202:54:5104:13111166158
Bestzeiten (seit 2013)   erzielt am
42,195 kmLamiri, YacineW 40302:57:4241,8704:1313.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Yacine Lamiri (M 40), Stolpertruppe Winsen in 02:57:42
Siegerin Frauen: Ute Zierock (W 50), Marathon Soest in 03:47:48
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
13.04.14 10. Sparkassen Ostseelauf, Timmendorfer Strand AK Gesamt Geschlecht
5 kmLuh, TheoM 3536400:24:4100:23:3004:565107325152128
5 kmFischer, StephieW 4028400:33:513,1106:46101021625199123
5 kmDziony, SusanneW 3024300:36:3000:36:2907:181111242251117123
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
5 kmLuh, TheoW 3536400:24:4112,1404:5613.04.2014
10 kmGreve, MatthiasW 3529800:49:1415,6704:5514.04.2013
5 kmFischer, StephieW 4028400:33:513,1106:4613.04.2014
10 kmDziony, SusanneW 3019201:09:143,7306:5514.04.2013
21,1 kmDziony, SusanneW 2014302:33:313,907:1710.04.2011
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tobias Melnyk (M), Möllner SV in 00:15:46
Siegerin Frauen: Leonie Sievers (wJU 16), Ahrensburger TSV in 00:19:33
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
13.04.14 34. Wilhelmsburger Insellauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,55 kmSchmidt, WalterM 75151600:55:1912,2805:1514146542126319
00:55:2712,1505:151143120
10,55 kmWeiß, ReinerM 60267300:55:3811,9805:16210155542132319
00:55:4611,8605:172149126
21,0975 kmSchwarzlmüller, UschiW 65265101:52:5801:18:4805:211232561934139
01:53:1617,6305:2213734
21,0975 kmWürdemann, JanM 65233501:57:4901:29:5905:35211354619354480
01:58:0711,9105:362347347
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 kmRaulf, MartinM 40-00:42:0028,4304:1213.04.2003
20 kmRaulf, MartinM 459401:31:5325,4804:3609.04.2006
10,55 kmSchwarzlmüller, UschiW 6092800:52:2119,6104:5811.04.2010
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 55-01:39:0024,1504:5704.04.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (10,55 km): Meriton Hasanaj (M), MTV Aurich in 00:36:22 (00:36:22)
Sieger Männer (21,0975 km): Benjamin Bröcker (M), TV 01 Bohmte in 01:20:19 (01:20:19)
Siegerin Frauen (10,55 km): Janine Kaiser (W 35), Viebrockhaus AG in 00:45:51 (00:45:52)
Siegerin Frauen (21,0975 km): Britta Giesen (W 40), Laufwerk Hamburg in 01:31:31 (01:31:31)
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
06.04.14 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5060200:49:5100:42:3304:599138216570112
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
10 kmSchmidt, WalterM 6572700:46:3219,604:3901.04.2007
21,1 kmKrohn, AndreasM30601:20:1447,803:4803.04.2005
5 kmDittrich, StefanieW90500:29:486,3605:5803.04.2005
10 kmLeck, AnneliseW 6558500:52:0315,705:1201.04.2002
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 5545601:39:4429,304:4430.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christian Wiese (M 30), Fam. Schulz Dollern/Hannover in 00:33:07
Siegerin Frauen: Katharina Josenhans (F), Hamburger SV in 00:41:19
[zurück] [nach oben]
06.04.14 11. Freiburg Marathon, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 50108703:04:0302:43:2304:22213458103357880
03:04:2637,2704:22
42,195 kmStruß, NorbertM 50184203:19:0002:58:1504:43141341431033135880
03:19:2328,7904:44
42,195 kmLamiri, YacineM 40215003:26:0403:22:4604:53451402061033199880
03:26:2825,4704:54
42,195 kmJensen, KlausM 50174704:02:5103:31:4205:45811346341033565880
04:04:2013,2405:47
42,195 kmRaulf, MartinM 50145104:20:1903:46:5506:101061347851033691880
04:21:389,8106:12
42,195 kmHeuer, AnnekeW 40145205:08:0104:42:5107:18282910011033141153
05:09:195,0507:20
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
21,1 kmBodendieck, KlausM 50634701:38:2116,0304:4029.03.2009
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5078202:57:5941,6704:1301.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Lukas Naegele (M), ASV Köln in 02:32:49 (02:32:51)
Siegerin Frauen: Svenja Mann (W 35),SPORTFREUND-Dein Shop in 03:00:51 (03:01:05)
[Bericht] [Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
05.04.14 49. Philips Waldlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6,85 kmGeerke, JörgM 50147400:34:0213,2204:589249119057130
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Peter Smolinski (M 50), CPAG in 00:25:32
Siegerin Frauen: Katharina Josenhans (W 30), ELBE-Sport in 00:25:18
[zurück] [nach oben]
30.03.14 NLV + BLV Meisterschaften, 10 km Straße, Lingen AK Gesamt Geschlecht
10 kmSchmidt, WalterM 7538800:53:2100:36:5605:2016243267160168
Infos zur Veranstaltung  
Walter wurde NLV + BLV Meister 2014
Sieger Männer: Gerold Hartger (M 30), LC Nordhorn in 00:31:27
Siegerin Frauen: Coline Ricard (F), LG Göttingen in 00:35:19
[zurück] [nach oben]
30.03.14 39. LPM - 2. Hotel Intercontinental Marathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,736 kmRaulf, MartinM 50304:41:237,4606:3513412514
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
42,736 kmRaulf, MartinM 50304:41:237,4606:3530.03.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Bodo Makuszies (M 55), 100 MC in 04:21:14
Siegerin Frauen: Kirsten Stahlberg (W 40), FC St. Pauli Marathon/Teichwiesen Friends in 03:47:05
[zurück] [nach oben]
29.03.14 7. airport run, Hannover AK Gesamt Geschlecht
10,2 kmLuh, TheoM 35382400:53:2712,1605:143864297666258485
00:53:3911,9705:1641
10,2 kmDziony, SusanneW 30382501:22:131,4508:043738663666178181
01:22:261,4308:0537663178
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jonas Krüger (M) in 00:36:35 (00:36:33)
Siegerin Frauen: Antonia Hehr (wJA) in 00:38:35
[zurück] [nach oben]
23.03.14 14. Wandsetaler Runde, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5034300:50:5600:43:2905:064105311358176
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
10 kmGeerke, JörgM 5034300:50:5613,6205:0623.03.2014
21,0975 kmLamiri, YacineM 3518701:24:1441,2104:0025.03.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jan Oliver Hämmerling (M 40), Hamburger Laufladen in 00:34:02
Siegerin Frauen: Johanna Goldschmidt (W 45), Hamburger Sportclub in 00:43:01
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
23.03.14 7. Spuri Balaton Szupermaraton - 4. Etappe, Balatonfüred (HUN) AK Gesamt Geschlecht
50,7 kmLindenbeck, ChristofM 40-5643704:05:2827,9204:5037881878150
Gesamtwertung
195,4 kmLindenbeck, ChristofM 40-5643716:19:24-05:015771015910134
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Péter Steib (M 25-40) in 03:28:48
Siegerin Frauen: Veronika Tigyiné Görög (W 25-40) in 04:16:03
Sieger Männer (Gesamtwertung): Péter Steib (M 25-40) in 13:21:05
Siegerin Frauen (Gesamtwertung): Veronika Tigyiné Görög (W 25-40) in 16:27:43
[Bericht] [zurück] [nach oben]
22.03.14 7. Spuri Balaton Szupermaraton - 3. Etappe, Szigliget (HUN) AK Gesamt Geschlecht
43,6 kmLindenbeck, ChristofM 40-5643703:30:5326,8004:5048661756148
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Péter Steib (M 25-40) in 02:58:34
Siegerin Frauen: Veronika Tigyiné Görög (W 25-40) in 03:38:01
[Bericht] [zurück] [nach oben]
22.03.14 10. Wustrower Halbmarathon, Wustrow AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmJensen, KlausM 5025901:39:2501:25:4104:433716381633
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
21,1 km Jensen, Klaus M 45 364 01:31:11 31,97 04:29 28.03.2009
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Sven Schenk (M), LG Hanstedt II/Wellendorf in 01:15:10
Siegerin Frauen: Jeannette Brauer (W 40), Triathlon Füchse Osterburg in 01:40:39
[Ergebnis 2011] [zurück] [nach oben]
21.03.14 7. Spuri Balaton Szupermaraton - 2. Etappe, Fonyód (HUN) AK Gesamt Geschlecht
52,9 kmLindenbeck, ChristofM 40-5643704:32:4922,5505:0948391879160
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Péter Steib (M 25-40) in 03:40:05
Siegerin Frauen: Veronika Tigyiné Görög (W 25-40) in 04:37:11
[Bericht] [zurück] [nach oben]
20.03.14 7. Spuri Balaton Szupermaraton - 1. Etappe, Siófok (HUN) AK Gesamt Geschlecht
48,2 kmLindenbeck, ChristofM 40-5643704:10:1421,3705:1113892319622167
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Péter Steib (M 25-40) in 03:13:38
Siegerin Frauen: Veronika Tigyiné Görög (W 25-40) in 03:56:31
[Bericht] [zurück] [nach oben]
16.03.14 11. Trail Petit Ballon, Rouffach (FRA) AK Gesamt Geschlecht
50 kmLindenbeck, ChristofM 5029605:32:3604:55:1506:3932200243897227793
50 kmStruß, NorbertM 5097805:34:0904:59:1806:4135200250897234793
Infos zur Veranstaltung  
Höhendifferenz 2300m
Sieger Männer: Samir Baala (FRA) (M V1), St. Louis RC in 03:49:38
Siegerin Frauen: Barbara Drews (F SE), Die Berliner in 04:46:34
Bestzeiten (seit 2013)   erzielt am
50 kmLindenbeck, ChristofM 5029605:32:367,5706:3916.03.2014
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
16.03.14 28. Internationaler Schiffshebewerk-Volkslauf, Scharnebeck AK Gesamt Geschlecht
4,6 kmLeck, AnnelieseW 7524300:28:015,4706:05121732616
4,6 kmLeck, GünterM 8024400:33:071,6107:122230321616
10,5 kmSchmidt, WalterM 7524000:52:5614,4705:02149023382162
10,5 kmGeerke, JörgM 5023700:52:5914,4105:0311219223383162
10,5 kmSchwarzlmüller, UschiW 6524100:53:3417,4305:0612962331171
10,5 kmHarneit, Klaus-PeterM 6523800:56:5810,5605:2626127233108162
10,5 kmSchilling, ClaudiaW 5023900:57:2012,9205:286141312332171
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 4024701:54:2201:50:4105:2541173130630
21,0975 kmWürdemann, JanM 6524801:56:5201:29:1505:32148213074100
21,0975 kmKoch, KristinW 2024602:01:3002:01:3005:4634921301530
21,0975 kmHeuer, AnnekeW 4024502:07:2002:00:4206:029111021302130
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
4,6 kmGreve, MatthiasM 354700:20:5716,4804:3317.03.2013
11 km Gobert, Werner M 50 135 00:49:08 23,51 04:28 20.03.2005
21,0975 kmLamiri, YacineM 3556901:24:4540,4304:0118.03.2012
5 kmDittrich, StefanieW36900:27:479,0805:3320.03.2005
10 km WMachatius, AnnekeW 3530401:10:00*3,507:0019.03.2006
11 kmSchwarzlmüller, UschiW 6554500:52:392304:4720.03.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 5517101:41:4627,1404:4916.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (4,6 km): Daniel Dieckmann (M 30), Elektro Dieckmann in 00:16:20
Sieger Männer (10,5 km): Dennis Lauterschlag (M), Lüneburger SV in 00:39:08
Sieger Männer (21,0975 km): Frank Reimann (M 35), Tri Team Lüneburg in 01:18:27
Siegerin Frauen (4,6 km): Lena-Marie Meyer (wJgdB) in 00:24:44
Siegerin Frauen (10,5 km): Marie Trenkel (W), Lüneburger SV in 00:42:12
Siegerin Frauen (21,0975 km): Kathrin Bensemann (W 35), Lüneburger SV in 01:33:50
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
09.03.14 32. Celler Wasa Lauf, Celle AK Gesamt Geschlecht
5 kmLuh, TheoM 3000:30:2800:29:0006:06--94228737311732
5 kmDziony, SusanneW 3000:39:5300:39:5207:59--2727287310681141
10 kmLamiri, YacineM 4000:36:5400:35:0803:416340241603221157
10 kmSchmidt, WalterM 7000:52:0100:36:0105:1243261416035291157
10 kmGeerke, JörgM 5000:52:2600:44:4505:1511324964116035491157
15 kmKuhlemann, ManfredM 5001:14:2501:01:3904:582978131400121191
20 kmKrohn, AndreasM 3001:25:2501:24:1704:1614615540651334
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5 kmLuh, TheoM 3000:30:284,4206:0609.03.2014
10 kmLamiri, YacineM 40 00:36:5443,2703:4109.03.2014
20 kmKrohn, AndreasM 20884501:16:3046,303:4913.03.2005
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 5001:36:1626,9204:4909.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Wertung in 10er Altersklassen; Andreas startete für das Tri Team Lüneburg, Jörg für Harburger RG.
Sieger Männer (5 km): Johannes Raabe (M), LG Hannover in 00:15:16
Sieger Männer (10 km): Emanuel Schoppe (M 20), LG Braunschweig in 00:31:50
Sieger Männer (15 km): Valentin Harwardt (M 30), VfL Wolfsburg in 00:48:16
Sieger Männer (20 km): Markus Lindner (M 20), Post SV Uelzen in 01:06:04
Siegerin Frauen (5 km): Dorothea Schwarzbach (W), TSV Kirchdorf in 00:19:21
Siegerin Frauen (10 km): Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:36:29
Siegerin Frauen (15 km): Nicole Krinke (W 30), LG Nienburg in 00:57:29
Siegerin Frauen (20 km): Carola Wagner (W 40), Delligser SC in 01:19:37
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
09.03.14 3. Le troisième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,8 kmStruß, NorbertM 50804:35:3004:06:4606:26121212
42,8 kmLindenbeck, ChristofM 50904:35:3204:04:3506:26222222
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Norbert Struß (M 50) in 04:35:30
Sieger Frauen: Keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
02.03.14 2. Le deuxième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,73 kmLindenbeck, ChristofM 50405:03:2304:29:1907:06131313
42,73 kmStruß, NorbertM 50505:03:2404:31:4507:06232323
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christof Lindenbeck (M 50) in 05:03:23
Sieger Frauen: Keine Frau am Start
[Bericht] [zurück] [nach oben]
23.02.14 14. Winterlauf des MTV Amelinghausen, Amelinghausen AK Gesamt Geschlecht
5,2 kmLuh, TheoM 353300:26:3210,6505:0622291072256
5,2 kmLeck, AnnelieseW 753400:36:472,4207:04121031074951
5,2 kmLeck, GünterM 803500:38:541,3507:29221061075656
11,2 kmSchwarzlmüller, UschiW 6522800:56:4318,3605:04121142931593
11,2 kmSchmidt, WalterM 7522700:57:2213,8505:0715118293103200
11,2 kmWeiß, ReinerM 6023001:01:0110,6205:2749161293129200
11,2 kmSchilling, Hans-OttoM 5522601:01:0310,5905:271228162293130200
11,2 kmSchilling, ClaudiaW 5022501:02:3811,8405:367171852933993
11,2 kmTietje, HeinrichM 7022901:13:504,1806:3655269293190200
21,0975 kmLamiri, YacineM 4059901:35:2401:32:1804:313182015820120
21,0975 kmGeisberger, MoritzM 2059901:38:1601:38:1604:39782715827120
21,0975 kmKoch, KristinW 2059802:03:1902:03:1905:51231161581738
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,2 kmGreve, MatthiasM 35700:24:5813,8504:4824.02.2013
11,5 kmBodendieck, KlausM 502100:48:4528,6804:1424.02.2008
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 5015401:30:4432,504:1824.02.2008
5,2 kmLeck, AnnelieseW 751800:31:156,1806:0126.02.2012
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 551600:50:0621,1204:5208.02.2004
21,1 kmKoch, KristinW 2043501:56:3115,605:3126.02.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5,2 km): Daniel Dieckmann (M 30), Elektro Dieckmann in 00:19:22
Sieger Männer (11,2 km): Christoph Meyer (M 35), Post SV Uelzen in 00:39:02
Sieger Männer (21,0975 km): Markus Lindner (M) in 01:12:29
Siegerin Frauen (5,2 km): Marie Trenkel (wJ U23), Lüneburger SV in 00:20:58
Siegerin Frauen (11,2 km): Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:41:54
Siegerin Frauen (21,0975 km): Carolin Schmidt (W), Vfl Lüneburg in 01:41:26
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
22.02.14 39. Crosslauf in Bergedorf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6770 mGeerke, JörgM 50147400:36:089,6205:209155914750101
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Klaus Prieske (M 50), Laufladen in 00:24:40
Sieger Frauen: Katharina Josenhans (W 30), ELBE-Sport in 00:27:17
[zurück] [nach oben]
22.02.14 22. Marathon Bad Salzuflen, Bad Salzuflen AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmJensen, KlausM 50114004:25:2303:51:2006:1719389819087163
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jörn Hesse (M 40), Delligser SC in 02:58:23
Sieger Frauen: Ute Deters (W 45), Team ERDINGER Alkoholfrei in 03:44:38
[zurück] [nach oben]
22.02.14 1. Schneewittchen Trail, EisenZwerg, Alfeld-Hörsum AK Gesamt Geschlecht
80 kmRaulf, MartinM 5013:52:000,6810:24--13171419
Infos zur Veranstaltung  
4.000 Höhenmeter
Sieger Männer: Matthias Schramm (M) in 08:22:00
Sieger Frauen: Steffi Praher in 10:47:00
[Bericht] [zurück] [nach oben]
22.02.14 1. Le premiere MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,29 kmStruß, NorbertM 50104:32:0104:03:3906:26131313
42,29 kmLindenbeck, ChristofM 50204:32:0204:01:2906:26232323
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Norbert Struß (M 50) in 04:32:01
Sieger Frauen: Keine Frau am Start
[Bericht] [zurück] [nach oben]
22.02.14 20. famila Kiel Marathon, Kiel AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 40415402:59:1702:56:2504:1533272336198
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
21,1 kmKrohn, AndreasM115901:26:3937,7404:0626.02.2005
42,195 kmLamiri, YacineM 40415402:59:1740,7404:1522.02.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Erik Anfält (M 35), Örebro AIK in 02:28:19
Siegerin Frauen: Sophia Sundberg (W 30), Väsby IK in 02:53:16
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
16.02.14 31. LGHNF Straßenlaufcup - Lauf 1, Rosengarten AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5047100:51:2200:43:5105:0817209214781106
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 kmLamiri, YacineM 3540400:38:5536,6503:5317.02.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Vincent Krahn (M), Niendorfer SV in 00:34:47
Siegerin Frauen: Birgit Schwartz-Reinken (W 50), TSV Eintracht Hittfeld in 00:43:21
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
15.02.14 Mieps Gies Marathon
1084. Teichwiesen Marathon
, Hamburg
AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 501004:47:3004:10:3706:49337968
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tammo Seemann (M 40), Teichwiesen Friends/100 Marathon Club in 03:54:16
Sieger Frauen: Cornelia Feurich (W 55), Teichwiesen Friends in 04:39:43
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
42,195 kmRaulf, MartinM 50704:33:208,0206:2923.03.2013
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
08.02.14 9. LAUF-FEUER-Waldlauf, Tangstedt AK Gesamt Geschlecht
6860 mGeerke, JörgM 50147400:34:2712,6405:0112307321363153
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (6860 m): Julius Schröder (M), Maximilian NDR in 00:23:22
Sieger Frauen (6860 m): Anne Lupke (W 30), ERGOsports in 00:25:49
[zurück] [nach oben]
02.02.14 Bezirksmeisterschaften Crosslauf, Rosche AK Gesamt Geschlecht
3400 mHornbostel, UllaW 5017100:16:4314,0204:5556--1623
6000 mBodendieck, KlausM 5515600:27:4900:00:0004:384717471530
6000 mKuhlemann, ManfredM 554100:28:1500:23:1904:435718471630
6000 mSchmidt, WalterM 707400:32:1900:22:2205:231332472630
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (6000 m): Ralf Zacharias (M 45), MTV Soltau in 00:23:29
Sieger Frauen (3400 m): Malyzia Vömel (F), LG Kreis Verden in 00:13:16
Sieger Frauen (6000 m): Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:24:15
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
26.01.14 30. LPM - 1. Hotel Intercontinental Marathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,736 kmRaulf, MartinM 50204:47:206,7406:43225847
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Thorsten Stohldreier (M 40), stulle - sparclub spiekers corner - marsberg in 03:56:59
Siegerin Frauen: Kirsten Stahlberg (W 40), FC St. Pauli Marathon in 03:56:59
[Bericht] [zurück] [nach oben]
25.01.14 15. 50km-Ultramarathon, Rodgau AK Gesamt Geschlecht
50 kmStruß, NorbertM 5087204:05:1503:39:4004:54141006758764459
04:05:4626,3704:55
50 kmLindenbeck, ChristofM 5077704:17:3003:48:3505:092110010958794459
04:18:0222,1105:10
Bestzeiten (seit 2013)   erzielt am
50 kmStruß, NorbertM 5087204:05:1526,5704:5425.01.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Florian Neuschwander (M), Trierer Stadtlauf e.V. in 02:58:42
Siegerin Frauen: Astrid Staubach (W 40), LG Vogelsberg in 03:41:57
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
25.01.14 3. Crosslauf BSG Hamburger Laufladen, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6300 mGeerke, JörgM 50147400:31:5311,8605:0414289521577150
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (6300 m): Mathias Langer (M 45), Saga in 00:22:16
Sieger Frauen (6300 m): Solveig von der Fecht (W 35), Laufwerk in 00:24:31
[zurück] [nach oben]
12.01.14 13. Schnelsener Moorlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
7580 mGeerke, JörgM 508800:39:0611,6805:091425422029
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Nils Gayer (M), Tri Endurance Germany in 00:26:57
Siegerin Frauen: Nina Rosenbladt (F), Athletik-Gemeinschaft Hamburg West in 00:32:06
[zurück] [nach oben]
12.01.14 49. Cross von Bergedorf, Hamburg-Bergedorf AK Gesamt Geschlecht
9900 mBodendieck, KlausM 50169000:46:2219,0304:41613611215699
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
3490 mKuhlemann, ManfredM 55137900:13:1329,9103:4708.01.2012
9900 mBodendieck, KlausM 50169000:46:2219,0304:4112.01.2014
Infos zur Veranstaltung  
Altersklasseneinteilung in 10er Gruppen
Sieger Männer: Jan Simon Hamann (M), USC Bochum in 00:31:20
Siegerin Frauen: Annika Krull (W), Hamburger Laufladen in 00:38:01
[Bericht] [Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
11.01.14 Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Gehen, Berlin AK Gesamt Geschlecht
3000 mHeuer, AnnekeW 401600:17:006,7405:40111032519
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
3000 mHeuer, AnnekeW 40 00:16:497,1305:3612.01.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Niklas Richter (m U16), SC Potsdam in 00:14:57
Siegerin Frauen: Janine Bandt (F), VfL Brandenburg in 00:14:25
[Ergebnis 2013] [zurück] [nach oben]
04.01.14 36. SV Signal Iduna - Waldlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6390 mGeerke, JörgM 50147400:32:5011,1605:081935127258106186
Bestzeiten (seit 2011)   erzielt am
6390 mGeerke, JörgM 5059600:30:4114,8804:4807.01.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (6390 m): Andreas Virus (M 35), ERGOsports in 00:22:23
Sieger Frauen (6390 m): Solveig von der Fecht (W 35), Laufwerk in 00:25:13
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
[zu den Ergebnissen der Monate Juli bis Dezember 2013]

 

© 2003-2017