Logo
 
 

Stand: 03. Juli 2015

Ergebnisse Stolpertruppe 2015 - Januar bis Juni

Strecke Name AK SNr Zeit WMAZ/
Dürr
min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
26.06.15 17. Altstadtfestlauf der Stiftung Lebenshilfe im Nürnberger Land, Lauf an der Pegnitz AK Gesamt Geschlecht
10 kmRaulf, MartinM 5514300:55:3500:47:0305:33914193281166210
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Addisu Tulu Wodajo (M), Team Finishline in 00:31:22
Siegerin Frauen: Silke Bittel (W 40), LAC Quelle Fürth in 00:41:03
[Bericht (pdf)] [zurück] [nach oben]
21.06.15 11. Marathon du Vignoble d'Alsace, Molsheim (FRA) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmStruß, NorbertM 5053004:37:2004:06:1106:3473155376676--
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5058004:37:2304:04:0106:3475155380676--
Bestzeiten (seit 2013)   erzielt am
10 kmBatke, DieterM V3505801:04:304,4606:2715.06.2014
21,0975 kmBergemann, UdoM V3425602:03:189,8505:5115.06.2014
42,195 kmLindenbeck, ChristofM V261303:59:0214,5105:4016.06.2013
21,0975 kmSchilling, ClaudiaW V2519202:07:2610,3606:0215.06.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (42,195 km): Philippe Weber (M V1), CSL Neuf-Brisach in 02:44:07
Siegerin Frauen (42,195 km): Marie Ott (F SE), SPORT 2000 in 02:56:22
[Ergebnis 2014][zurück] [nach oben]
21.06.15 21. hella Hamburg Halbmarathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmLamiri, YacineM 40701801:29:2401:25:4904:142355364171614039
01:29:3233,9404:1523178156
21,0975 kmMaak, Hans-UlrichM 55734201:32:1301:16:4104:22520764172424039
01:32:1430,7504:225255227
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 40571401:44:2301:40:2304:571424564171262378
01:44:5524,1004:58131001118
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
21,0975 kmLamiri, YacineM 40701801:29:2434,1104:1421.06.2015
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 40571401:44:2324,5904:5721.06.2015
Infos zur Veranstaltung  
Yacine nahm als Pacemaker mit der Zielzeit 1:29 am Lauf teil
Sieger Männer: Merhawi Kesete (M), (ERI) in 01:00:52 (01:00:52)
Siegerin Frauen: Agnes Katunge Mutune (F), (KEN) in 01:11:27 (01:11:27)
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
21.06.15 17. Buchholzer Stadtlauf, Buchholz AK Gesamt Geschlecht
10 kmJensen, KlausM 551208300:44:0400:00:0004:241162427324209
10 kmSchmidt, WalterM 751216900:52:5000:35:5805:1723140273119209
Bestzeiten (seit 1999)   erzielt am
5,3 kmGreve, MatthiasM 351033900:24:5915,0404:4316.06.2013
10 kmJensen, KlausM 451007900:41:4429,0604:1015.06.2008
21,1 kmRedenz, CarstenM 40912601:23:5541,7203:5915.06.2008
5,3 km WMachatius, AnnekeW 355600:32:355,5206:0924.06.2007
5,3 kmFischer, StephanieW1008500:31:386,4605:5816.06.2013
10 kmSchwarzlmüller, UschiW 5086100:44:2929,6404:2717.06.2000
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (10 km): Dieter Zielinski (M 40) in 00:37:20
Siegerin Frauen (10 km): Ines Reuter (W 40), Chemnitzer LV in 00:47:15
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
20.06.15 Midnight Sun Marathon, Tromsø (NOR) AK Gesamt Geschlecht
21,0975 kmBergemann, UdoM 65306901:52:4201:27:4605:21614403629--
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Antony Mugo (M), (KEN) in 01:10:59
Siegerin Frauen: Wendy Walsh (W 45), (USA) in 01:15:25
[zurück] [nach oben]
20.06.15 2. Heide Ultra Trail, Schneverdingen AK Gesamt Geschlecht
52 kmRaulf, MartinM 5507:30:001,8308:39--1012--
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
52 kmRaulf, MartinM 55 07:30:001,8308:3920.06.2015
80 kmRaulf, MartinM 50 13:27:000,8510:0528.06.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Tom Bischoff und Peter Müller in 05:22:00
Siegerin Frauen: Antje John-Müller und Verena Liebers in 06:38:00
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
14.06.15 Aesculap Donautal Marathon, Tuttlingen AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmStruß, NorbertM 50826503:47:2603:21:5405:238264512740111
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Kay-Uwe Müller (M 35), Tontarra Ausdauerteam in 02:39:01
Sieger Frauen: Nina Kreisherr (W 30) in 03:19:22
[zurück] [nach oben]
13.06.15 25. Tollenseseelauf, Neubrandenburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmJensen, KlausM 55124303:59:5803:27:1605:413112812626106
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Joachim Stelter (M), Müritzsportclub Waren e.V. in 03:03:46
Siegerin Frauen: Britta Giesen (W 40), Laufwerk Hamburg e.V. in 03:17:55
[zurück] [nach oben]
09.06.15 14. EWE Nordseelauf - Etappe 5, Spiekeroog AK Gesamt Geschlecht
12 kmGeerke, JörgM 5538801:01:1600:51:5805:06164411439093235
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dirk Hohmann (M 45) in 00:44:07
Sieger Frauen: Martina Mischnick (M 50), Team Waggumer Holz in 00:52:25
[zurück] [nach oben]
08.06.15 14. EWE Nordseelauf - Etappe 4, Norden-Norddeich AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5500:48:3500:41:0804:52113611435394215
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Dirk Hohmann (M 45), SG Indersdorf in 00:35:23
Sieger Frauen: Martina Mischnick (W 50), Team Waggumer Holz in 00:41:15
[zurück] [nach oben]
07.06.15 20. Mon Devoire Marathon, Le vingtième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
45 kmLindenbeck, ChristofM 509305:26:454,6607:16131616
45 kmStruß, NorbertM 509405:26:474,6607:16233636
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christof Lindenbeck (M 50), Stolpertruppe Winsen in 05:26:45
Sieger Frauen: Keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
07.06.15 34. Deichlauf und Wandern, Hohnstorf AK Gesamt Geschlecht
6 kmLeck, GünterM 8040300:53:2100:32:4508:53--91177
6 kmLeck, AnnelieseW 7540200:53:2100:31:2408:53--101134
10,6 kmMaak, Hans-UlrichM 5562400:44:0729,8304:101201324313155
10,6 kmSchmidt, WalterM 7540100:56:1311,7105:181110824395155
10,6 kmRahlfs, GünterM 6540001:01:337,7505:4835157243123155
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
6 km W Leck, Günter M 80 403 00:53:21 0,43 08:53 07.06.2015
6 km Köhlbrandt, Harro M 75 00:35:26 5,63 05:54 03.06.2007
10,6 km Maak, Hans-Ulrich M 50 00:42:29 33,85 04:00 06.06.2010
21,0975 km Maak, Hans-Ulrich M 55 148 01:32:45 30,17 04:24 01.06.2014
6 km W Machatius, Anneke W 30 00:42:28 2,58 07:05 29.05.2005
6 km Leck, Anneliese W 75 372 00:41:53 2,81 06:59 01.06.2014
10,6 km Schwarzlmüller, Uschi W 55 00:48:40 26,76 04:35 14.09.2003
21,0975 km Wehncke, Claudia W 40 59 01:45:54 23,23 05:01 01.06.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (6 km Walking): Hans-Werner Dose, SV Fortuna Bösdorf in 00:46:52
Sieger Männer (10,6 km): Dennis Lauterschlag (M 30), Lüneburger SV in 00:37:56
Siegerin Frauen (6 km Walking): Sandra Götz, Haus und Hof Laufverein in 00:43:17
Siegerin Frauen (10,6 km): Karolin Ahrens (W 35), LSV in 00:44:07
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
06.06.15 5. Fehmarn Marathon, Fehmarn AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 404603:05:4303:01:1404:2427348336
42,195 kmKelm, TimoM 305603:19:4703:19:4704:4412648636
Infos zur Veranstaltung  
Timo startete unter dem Vereinsnamen "Pacemaker für Yacine".
Sieger Männer: Holger Wollny (M 40), SV Fortuna Bösdorf in 02:43:46
Siegerin Frauen: Martina Schwanke (W 45), VFB Erftstadt Multisport in 03:19:47
[zurück] [nach oben]
06.06.15 18. HIT-felder Volkslauf, Hittfeld AK Gesamt Geschlecht
4,5 kmSchmidt, WalterM 7560900:23:049,8805:0813621215272
8,1 km WLeck, AnnelieseW 7510201:14:090,5109:091191334
8,1 km WLeck, GünterM 8010401:14:090,4209:091191379
10,6 kmGeerke, JörgM 559900:54:3313,3205:0937441093981
20 kmJensen, KlausM 553801:35:3101:21:3204:4712937831
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
1 kmKeita, SidikiM 1251600:04:398,6404:3905.06.2004
4,4 kmBodendieck, KlausM 4572500:18:2422,5504:1104.06.2005
8,1 km WLeck, GünterM 8010401:14:090,4209:0906.06.2015
10,6 kmKrohn, AndreasM 203400:39:4741,7103:4504.06.2005
20,3 kmRaulf, MartinM 4014401:24:2735,8404:1005.06.2004
4,5 kmDziony, SusanneW 308000:32:391,9207:1508.06.2013
8,1 km WMachatius, AnnekeW 3571100:50:226,1806:1311.06.2006
10,6 kmSchwarzlmüller, UschiW 602400:49:5624,2204:4311.06.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (4,5 km): Jonas Rumpelt (mJU 20), Gymnasium Hittfeld in 00:16:55
Sieger Männer (8,1 km W): Hans-Jörg Scharnweber (M 70) in 00:55:16
Sieger Männer (10,6 km): Florian Bahlmann (M), VfL Oldenburg in 00:38:42
Siegerin Männer (20 km): Andreas Willms (M 45), TS Westerhof in 01:27:24
Siegerin Frauen (4,5 km): Marlene Waltke (W 30), Gymnasium Meckelfeld 00:17:54
Siegerin Frauen (8,1 km W): Agnes Kleenlof (W 45), Wenzendorfer Walkingtreff in 01:02:20
Siegerin Frauen (10,6 km): Julia Letzgus (W) in 00:46:23
Siegerin Frauen (20 km): Sarina Kothe (W), Grün-Weiß Harburg in 01:35:11
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
31.05.15 17. Wald- und Wiesenlauf, Salzhausen AK Gesamt Geschlecht
5 kmLuh, TheoM 4029400:28:3100:26:5705:424527612439
10,5 kmMaak, Hans-UlrichM 5566300:44:1628,4704:1311371577108
10,5 kmGeerke, JörgM 5529100:53:0714,2605:045135415746108
10,5 kmSchilling, Hans-OttoM 5529300:56:2611,0105:226137815763108
10,5 kmRahlfs, GünterM 6529200:59:588,3505:434611215785108
20 kmWehncke, ClaudiaW 4065501:47:4701:43:3905:2322284537
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,4 kmGreve, MatthiasM 3552400:25:3614,7904:4413.05.2012
10,4 kmKrohn, AndreasM 2029000:37:3246,7103:3722.05.2005
21,1 kmRedenz, CarstenM 4070101:27:5835,9704:1017.05.2009
5,4 km WMachatius, AnnekeW 3029200:37:052,9606:5222.05.2005
9 km WMachatius, AnnekeW 3532200:58:035,306:2721.05.2006
5,4 kmDittrich, StefanieW 2066100:31:586,7905:5522.05.2005
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 6524400:51:0919,404:5815.05.2011
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 4014401:44:0431,5604:5618.05.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (5 km): Stephan Feth (M) in 00:20:29
Sieger Männer (10,5 km): Mathias Thiessen (M 35), BSG Sparkasse Harburg-Buxtehude in 00:40:09
Sieger Männer (20 km): Mohamed Xasan (M), C/.bdirisaaq in 01:10:29
Siegerin Frauen (5 km): Alexandra Rempel (W 30), Lüneburger SV in 00:25:11
Siegerin Frauen (10,5 km): Anne Putensen (W 35), Tide Runners Hamburg in 00:46:55
Siegerin Frauen (20 km): Sabine Heidmann (W 45), MTV Obermarschacht in 01:44:10
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
30.05.15 25. Emder Matjeslauf, Emden AK Gesamt Geschlecht
10 kmEhlers, ClausM 656401:03:4600:49:2906:231414348360285289
01:03:564,6706:24
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Valentin Harwardt (M 35), VfL Wolfsburg in 00:31:16/00:31:18
Sieger Frauen: Sonja Hoogestraat (W 35), LG Harlingerland 00:42:31/00:42:35
[Ergebnisse 2012] [zurück] [nach oben]
30.05.15 10. Lauf zwischen den Meeren, Husum - Damp AK Gesamt Geschlecht
95,5 kmStaffel HELIOS Klinik Geesthacht 76308:02:07-05:0393386217749--
davon 11,5 km: Lamiri, YacineM 4000:43:5940,1903:49
davon 10,4 km: Allerding, CarmenW 4500:57:0012,6605:29
Infos zur Veranstaltung  
AK Platzierung bezieht sich auf die Firmenwertung
Sieger Staffel: o.t.n. Lauflabor in 05:16:26
Sieger Staffel (Firmenwertung): Team Holländers Hof in 06:11:42
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
25.05.15 13. Pfingstlauf, Stove AK Gesamt Geschlecht
11,7 kmWehncke, ClaudiaW 4000:58:1020,1104:58------
11,7 kmGeerke, JörgM 5501:01:0013,0605:13------
Infos zur Veranstaltung  
Lauf ohne Zeitmessung und Ergebnisliste
[Teilnehmer 2014] [zurück] [nach oben]
24.05.15 19. Mon Devoire Marathon, Le dix-neuvième MDM, Winsen AK Gesamt Geschlecht
43,75 kmStruß, NorbertM 508705:31:293,6607:351419110
43,75 kmJensen, KlausM 558505:31:293,6607:351219110
43,75 kmKelm, TimoM 308605:31:293,6607:351119110
43,75 kmLamiri, YacineM 408405:32:053,6207:351269610
43,75 kmLindenbeck, ChristofM 508805:39:503,1807:464489910
43,75 kmRaulf, MartinM 558305:39:504,0807:462289910
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Ludger Schüren (M 50), -, Norbert Struß (M 50), Stolpertruppe Winsen, Klaus Jensen (M 55), Stolpertruppe Winsen, Timo Kelm (M 30), Stolpertruppe Winsen, Dirk Rehr (M 50), Tus Schwinde alle in 05:31:29
Sieger Frauen: Sabine Heidmann (W 45), MTV Obermarschacht in 05:35:14 - Erste Finisherin eines MDM überhaupt!
[Bericht (pdf)] [zurück] [nach oben]
14.05.15 18. Mon Devoire Marathon, Le dix-huitième, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,23 kmLindenbeck, ChristofM 508006:17:081,3408:56131414
42,23 kmStruß, NorbertM 507906:17:481,3308:57333434
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christof Lindenbeck (M 50), Stolpertruppe Winsen in 06:17:08
Sieger Frauen: keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
10.05.15 31. Internationaler Schluchseelauf, Schluchsee AK Gesamt Geschlecht
18,3 kmLindenbeck, ChristofM 50194401:33:5816,2505:0811430798929798662052
01:33:5216,3205:08
18,3 kmStruß, NorbertM 50113201:51:467,5906:062423072281297917232052
01:53:107,1506:11
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Felix Köhler (M 30), LG Brandenkopf in 01:00:12/01:00:14
Siegerin Frauen: Ingalena Heuck (F), May Running Team in 01:09:02/01:09:04
[zurück] [nach oben]
10.05.15 17. Mon Devoire Marathon, Le dix-septième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,58 kmStruß, NorbertM 507506:11:331,5608:44131414
42,58 kmLindenbeck, ChristofM 507406:11:351,5608:44232424
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
42,58 kmLamiri, YacineM 401605:53:11 08:1829.05.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Norbert Struß (M 50), Stolpertruppe Winsen in 06:11:33
Sieger Frauen: keine Frau am Start
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
09.05.15 31. Hagley parkrun, Christchurch (NZL) AK Gesamt Geschlecht
5 kmKoch, KristinW 25-00:24:5200:24:5204:5826441091458
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Kelvin Entwisle (M 30), Christchurch Marathon Clinic in 00:17:52
Sieger Frauen: Melanie Angland (W 30), New Brighton Athletic Club Inc in 00:18:55

[Bericht (pdf)] [zurück] [nach oben]

09.05.15 18. Gerolsteiner Helgoland Marathon, Helgoland AK Gesamt Geschlecht
5,5 kmHornbostel, UllaW 5554700:27:1615,9104:571616160579
5,5 kmWeiß, ReinerM 6061600:28:2310,3505:1019231601681
5,5 kmHeuer, AnnekeW 4065300:30:349,4005:3315401601479
5,5 kmSchiewe, MarenW 4559300:30:419,2305:35213411601579
5,5 kmAllerding, CarmenW 4550300:32:197,1105:53313661602279
5,5 kmBatke, DieterM 6050500:34:134,1306:1369851605881
5,5 kmTietje, HeinrichM 7060800:35:353,3306:2812961606281
5,5 kmKiehn, WernerM 6055600:36:182,9706:3689981606381
5,5 kmJensen, InkeW 5055200:39:252,2907:108151141604779
42,195 kmLamiri, YacineM 407603:11:5003:07:1304:3341961556122
42,195 kmJensen, KlausM 554903:59:4203:27:0205:414165915551122
42,195 kmBodendieck, KlausM 551104:24:2103:41:5706:16121610015585122
42,195 kmRaulf, MartinM 5511404:41:4404:03:2006:411516118155101122
Mannschaftswertung
Stolpertruppe Winsen (Lamiri, Yacine; Jensen, Klaus; Bodendieck, Klaus) 11:35:34 - 05:30 - - 3 7 3 6
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
5,5 kmWeiß, ReinerM 6061600:28:2310,3505:1009.05.2015
42,195 kmLamiri, YacineM 407603:11:5032,8004:33117.05.2008
5,5 kmHornbostel, UllaW 5554700:27:1620,2604:5709.05.2015
42,195 kmHeuer, AnnekeW 353904:47:087,4906:4808.05.2010
Infos zur Veranstaltung  
Die 5,8 km Runde wurde etwas gekürzt; auf der Kurzdisziplin wurde keine fein differenzierte AK-Wertung vorgenommen; die hier genannten Werte beziehen sich auf die kleinteilig Wertung. Der Marathon führte statt bisher in 4 erstmalig in 5 Runden um die Insel.
Sieger Männer (5,5 km): Peter Smolinski (M 50), LT Haspa Marathon Hamburg in 00:20:59
Sieger Männer (42,195 km): Oliver Sebrantke (M 35), LC Hansa Stuhr in 02:45:12
Siegerin Frauen (5,5 km): Aline Florian (F), TSG Dülmen in 00:22:22
Siegerin Frauen (42,195 km): Antje Möller (W 45), ASV Duisburg in 03:12:55
Siegerin Mannschaft: Delligser SC 1 in 09:59:10
[Ergebnis 2010] [zurück] [nach oben]
03.05.15 Chia Laguna Half Marathon, Chia (ITA) AK Gesamt Geschlecht
21,097 kmEhlers, ClausM 6570302:44:472,1507:491515879885704707
02:45:1416,3207:50
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Ruggero Pertile (M 40), Assindustria Sport Padova (ITA) in 01:11:18/01:11:18
Sieger Frauen: Valeria Straneo (W 35), Runner Team 99 SBV (ITA) in 01:17:07/01:17:07
[zurück] [nach oben]
01.05.15 31. Stadt- und Deichlauf, Winsen AK Gesamt Geschlecht
5 kmHornbostel, UllaW 5515300:26:0500:21:5305:13127131213145
5 kmLuh, TheoM 4058300:29:4400:28:0605:57814133312100145
5 kmGrimm, MathiasM 4556500:31:1200:28:2306:14715161312115145
5 kmRaulf, Karoline FriederikeW33800:36:4400:36:4407:212629258312105145
10 kmMaak, Hans-UlrichM 5594300:43:5000:36:1104:232231527815202
10 kmKuhlemann, ManfredM 5582300:49:2500:40:2704:577236527861202
10 kmAllerding, DirkM 4588200:53:3800:49:4205:222233131278113202
10 kmSchmidt, WalterM 7577900:54:3800:37:1205:2816142278122202
10 kmBergemann, UdoM 6593800:54:5300:42:3605:2928147278126202
10 kmRahlfs, GünterM 6575100:58:2700:54:1005:5158201278164202
21,0975 kmKrohn, AndreasM 35111201:29:4601:28:0904:151118111882
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 40110001:47:5401:43:4605:072646111629
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
1 kmSchilling, TillM 776900:06:022,1706:0201.05.2005
2 kmKeita, SidikiM 1237600:10:117,4205:0601.05.2004
5,8 kmGreve, MatthiasM 3554200:27:1915,5704:4301.05.2012
10,8 kmRedenz, CarstenM 4571900:40:5540,7103:4701.05.2013
21,1 kmRedenz, CarstenM 3555801:23:1542,7503:5701.05.2011
1 kmBodendieck, NinaW 1037300:06:042,8506:0401.05.2004
5 kmHornbostel, UllaW 5515300:26:0512,2605:1301.05.2015
10,8 kmWehncke, ClaudiaW 4066300:48:2329,5204:2901.05.2013
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 40106601:44:4724,2304:5801.05.2014
Infos zur Veranstaltung  
Manfred und Andreas starteten für ein anderes Team.
Sieger Männer (5 km): Andreas Lange (M), LG Reinbek/Ohe in 00:17:08
Sieger Männer (10 km): Philipp Letzgus (M), Lüneburger SV in 00:35:00
Sieger Männer (21,0975 km): Sascha Wozniak (M 40), HSV Stöckte in 01:19:19
Siegerin Frauen (5 km): Josefine Meyer-Ranke (wU 20), LG Nordheide in 00:20:38
Siegerin Frauen (10 km): Jasmin Prack (W), Team Haspa in 00:44:15
Siegerin Frauen (21,0975 km): Swana Hartmann (W) in 01:41:26
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
26.04.15 Genusslauf, Müllheim/Baden AK Gesamt Geschlecht
10 kmStruß, NorbertM 5098101:50:0101:35:2711:006367673747
10 kmLindenbeck, ChristofM 5096101:50:1000:00:0011:016467676747
Bestzeiten (seit 2012)   erzielt am
10 kmStruß, NorbertM 50136101:41:170,2210:0827.04.2014
21,0975 kmLindenbeck, ChristofM 5019301:39:2123,6904:4329.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Stephan Bank (M 30), Sparkasse Markgräflerl in 00:41:13
Siegerin Frauen: Karin Kramer (W 45),Merzhausen in 00:45:50
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
26.04.15 16. Mon Devoire Marathon, Le seizième MDM Genusslauf-Event, Müllheim/Baden AK Gesamt Geschlecht
42,61 kmStruß, NorbertM 507006:04:411,7708:34122424
42,61 kmLindenbeck, ChristofM 506906:04:421,7708:34223434
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
42,61 kmStruß, NorbertM 501405:41:11 08:0027.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jürgen Fucker (M 45), ASC Ulm/Neu Ulm e.V. in 06:04:40
Sieger Frauen: keine Frau im Ziel
[zurück] [nach oben]
26.04.15 30. Haspa Marathon Hamburg, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
5,4 kmHeuer, AnnekeW 4020062.300:29:459,7405:31--4961059--
11,2 kmGeerke, JörgM 5520043.200:56:1015,1205:01--84263--
16,3 kmGeisberger, MoritzM 2022034.101:15:5422,7904:39--741059--
42,195 kmLamiri, YacineM 40133802:59:0302:54:4404:158717864741474344711388
02:59:3840,5004:15
42,195 kmRedenz, CarstenM 45322003:18:3303:02:3804:422842209151914743142511388
03:23:5926,5904:50
42,195 kmAnacker, MichaelM 50563503:31:4703:13:4805:013241723298614743277411388
03:36:1721,4905:08
42,195 kmJensen, KlausM 55671203:39:0503:09:1305:12163867384714743352611388
03:44:2718,6605:19
42,195 kmWehncke, ClaudiaW 40F239603:45:1803:31:4205:20765014687147434523355
03:55:4718,6505:35
42,195 kmAllerding, CarmenW 45F517804:50:4904:17:3306:54537640131561474327623355
05:11:294,8607:23
42,195 kmRaulf, MartinM 551463904:53:5604:13:5206:5877786713357147431051811388
05:14:363,9307:27
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
42,195 kmKrohn, AndreasM199002:49:2748,2904:0124.04.2005
42,195 kmSchwarzlmüller, UschiW 60F80703:38:3625,305:1123.04.2006
Infos zur Veranstaltung  
Anneke lief in der Staffel die RunAways, Jörg in der HPC No. 1 und Moritz in der Staffel von CGBS Connect. Carsten startete für das Krankenhaus Winsen/Luhe.
Sieger Männer: Lucas Rotich (M 20), (KEN) in 02:07:17
Siegerin Frauen: Meseret Hailu (W 20), (ETH)in 02:25:41
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
26.04.15 10. Darß-Marathon, Wieck AK Gesamt Geschlecht
21,095 kmWeiß, ReinerM 6035201:57:1112,3105:331238400724336531
21,095 kmMucke, NicoM 3536301:58:4211,6505:384362444724367531
21,095 kmMucke, LarsM 3537502:05:289,0905:576670582724450531
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 50100901:36:492604:3517.04.2011
42,195 kmJensen, KlausM 5021603:29:0824,3204:5717.04.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 60HM63601:42:4726,1204:5206.05.2006
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Adrian Poppe (MJ U20), LAV Rostock in 01:16:32
Siegerin Frauen: Marie Hauer (W), Bodden-Therme in 01:28:13
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
25.04.15 36. Harzquerung, Wernigerode AK Gesamt Geschlecht
51 kmRaulf, MartinM 55307:28:211,6408:474951430447--
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Martin Tschugg (M 45), VfL Lichtenrade Berlin in 04:01:29
Siegerin Frauen: Nadja Koch (W 30), SCC Scharmede on 04:41:11
[zurück] [nach oben]
19.04.15 25. HAJ Marathon, Hannover AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 55233905:39:0704:52:5408:021271301778180714691488
Bestzeiten (seit 2006)   erzielt am
10 kmKrohn, AndreasMHK897800:36:4743,6903:4107.05.2006
21,1 kmKrohn, AndreasM523201:17:3152,7503:4008.05.2005
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5025902:58:5541,0004:1405.05.2013
42,195 kmKoch, KristinW 2018304:02:0316,6805:4427.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Martin startete in der Eskorte 2300, die Christian Hottas bei seinem 2300. Marathon begleitete.
Sieger Männer (42,195 km): Cheshari Kirui Jacob (W 30), (KEN) in 02:09:32
Siegerin Frauen (42,195 km): Souad Ait Salem (W 35), (ALG) in 02:27:21
[Bericht (pdf)] [Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
19.04.15 15. Mon Devoire Marathon, Le quinzième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,29 kmLindenbeck, ChristofM 506506:11:421,4908:47121414
42,29 kmStruß, NorbertM 506606:11:471,4908:47224444
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Christof Lindenbeck (M 50), Stolpertruppe Winsen in 06:11:42
Sieger Frauen: keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
12.04.15 12. Junkernhof-Lauf, Thomasburg AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmSchmidt, WalterM 7516900:57:489,8905:30128016172117
10,5 kmAllerding, DirkM 458001:01:417,3005:52182311016193117
16,7 kmMaak, Hans-UlrichM 5538601:17:5822,7404:401614821461
16,7 kmRapelius, KlausM 5531201:41:337,4706:055662824861
16,7 kmAllerding, CarmenW 4531001:41:339,2006:056762821521
Bestzeiten (seit 2008)   erzielt am
5 kmLeck, GünterM 7510900:32:293,1106:3017.04.2011
10,5 kmLamiri, YacineM 3518200:41:3834,9703:5822.04.2012
16,7 kmMaak, Hans-UlrichM 5527101:14:0327,3704:2614.04.2013
5 kmLeck, AnnelieseW 7010800:28:278,0705:4117.04.2011
10,5 kmWehncke, ClaudiaW 4021400:53:5316,9905:0827.04.2014
16,7 kmAllerding, CarmenW 4531001:41:339,2006:0512.04.2015
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (10,5 km): Sven Behrend (M 35), SV Scharnebeck in 00:39:54
Sieger Männer (16,7 km): Thomas Junghans (M 50), Düvelsbrook Dynamics in 01:06:21
Siegerin Frauen (10,5 km): Karina Westphal (W 50), TSV Gellersen in 00:50:50
Siegerin Frauen (16,7 km): Kerstin Stumpf (W 45) in 01:23:37
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
12.04.15 35. Wilhelmsburger Insellauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10,55 kmSchwarzlmüller, UschiW 65161200:55:0815,7405:141215760730257
00:55:1415,6105:14114324
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
10 kmRaulf, MartinM 40-00:42:0028,4304:1213.04.2003
20 kmRaulf, MartinM 459401:31:5325,4804:3609.04.2006
10,55 kmSchwarzlmüller, UschiW 6092800:52:2119,6104:5811.04.2010
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 55-01:39:0024,1504:5704.04.2004
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jean-Pierre de Cannoy (M), Tri Endurance Germany in 00:36:49 (00:36:49)
Siegerin Frauen: Thorsted Ramme (W 35) in 00:43:59 (00:44:00)
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
12.04.15 9. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon, Cuxhaven AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 403803:02:3202:58:0804:20112572562
03:02:3438,5004:20155
Bestzeiten (seit 2007)   erzielt am
21,1 kmJensen, KlausM 45104701:31:5031,2104:2101.04.2007
42,195 kmLamiri, YacineM 403803:02:3238,5204:2012.04.2015
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Hinrich Kirchlengern Meier (M 35) in 02:47:25 (2:47:04)
Siegerin Frauen: Anita Ehrhardt (W 35), SG Aquinet Lemwerder in 03:18:14 (3:18:13)
[Ergebnis 2008] [zurück] [nach oben]
11.04.15 50. Philips Waldlauf, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
6900 mGeerke, JörgM 5552700:35:0811,9405:0610178218766136
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
6,85 kmGeerke, JörgM 50147400:34:0213,2204:5805.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Mathias Langer (M 45), Saga in 00:24:54
Siegerin Frauen: Katharina Josenhans (W 30), ELBE-Sport in 00:29:10
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
05.04.15 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
10 kmGeerke, JörgM 5563200:51:4800:43:5105:1156611024967
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
10 kmSchmidt, WalterM 6572700:46:3219,604:3901.04.2007
21,1 kmKrohn, AndreasM30601:20:1447,803:4803.04.2005
5 kmDittrich, StefanieW90500:29:486,3605:5803.04.2005
10 kmLeck, AnneliseW 6558500:52:0315,705:1201.04.2002
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 5545601:39:4429,304:4430.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Mourad Bekakcha (M 35), Hamburger SV in 00:32:11
Siegerin Frauen: Andrea Diethers (W 30), Laufteam Haspa Marathon HH in 00:35:02
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
04.04.15 70. 100MC Marathon um den Öjendorfer See ("5. Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon"), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 554905:18:3104:35:0607:337742533744
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 kmEhlers, ClausM 604302:49:261,8208:0213.02.2010
42,195 kmLamiri, YacineM 409703:06:4035,8604:2528.12.2014
42,195 kmHeuer, AnnekeW 4012005:04:385,4907:1328.12.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Mario Sagasser (M 50), 100 Marathon Club Deutschland in 03:14:42
Siegerin Frauen: Monika Tegge-Walderstein (W 45), Husky-Mix-Team Norderstedt in 03:47:08
[Ergebnis 2015] [zurück] [nach oben]
29.03.15 4. Föhr Marathon, Midlum AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 40103:08:5203:04:1904:2919281270
42,195 kmJensen, KlausM 558003:46:1003:15:2005:2251428812770
42,195 kmBodendieck, KlausM 557104:11:5803:31:3305:5881446814470
Bestzeiten (seit 2013)   erzielt am
42,195 kmLamiri, YacineW 40302:57:4241,8704:1313.04.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jörg Rohlfing (M 45), LG Elmshorn in 02:58:04
Siegerin Frauen: Silja Rohlfing (W 40), LG Elmshorn in 03:32:27
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
29.03.15 12. Freiburg Marathon, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmKelm, TimoM 30252503:03:1903:03:1904:2199556107855908
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 50252703:18:1002:54:2004:42141431551078150908
42,195 kmStruß, NorbertM 50139003:35:0303:10:5405:06341433281078310908
Bestzeiten (seit 2009)   erzielt am
21,1 kmBodendieck, KlausM 50634701:38:2116,0304:4029.03.2009
42,195 kmLindenbeck, ChristofM 5078202:57:5941,6704:1301.04.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Lukas Naegele (M), PTSV-Jahn-Freiburg in 02:28:38 (02:28:41)
Siegerin Frauen: Ann-Katrin Hellstern (F), Sportpark Freiburg in 03:02:55 (03:03:01)
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
22.03.15 NLV + BLV Meisterschaften 10 km Straße, Lingen (Ems) AK Gesamt Geschlecht
10 kmSchmidt, WalterM 755200:51:4500:35:1405:1134--139144
Infos zur Veranstaltung  
Es fanden zwei nach Geschlecht und AKen differenzierte Läufe statt.
Sieger Männer: Karsten Meier (M), LG Braunschweig in 00:29:59
Sieger Frauen: Fate Tola Geleto (F), LG Braunschweig in 00:33:04
[zurück] [nach oben]
22.03.15 14. Mon Devoire Marathon, Le quatorzième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,31 kmLindenbeck, ChristofM 505904:56:405,4407:01131616
42,31 kmStruß, NorbertM 506204:56:465,4307:01233636
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jürgen Fucker (M 45), ASC Ulm/Neu Ulm e.V. und Christof Lindenbeck (M50), Stolpertruppe Winsen in 04:56:40
Sieger Frauen: keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
18.03.15 6. Business Run powered by CeBIT, Hannover AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmRaulf, MartinM 5532700:58:039,7005:321520259354227284
00:58:539,0905:36
Infos zur Veranstaltung  
Insgesamt waren ca. 675 Läufer gemeldet (im Ziel auf 2,6 km: 46, 5,25: 180, 7,8: 98, 10,48: 354), die innerhalb von 1,5 Stunden 1 bis 4 Runden durch die CeBIT Messehallen laufen konnten; eine Runde war 2,62 km lang.
Sieger Männer: Christian Wiese (M 30), Det's RaceTeam in 00:34:37/00:34:39
Siegerin Frauen: Ulrike Wendt (W 30), Hannover 96 in 00:39:37/00:39:40
[Ergebnis 2012] [zurück] [nach oben]
15.03.15 29. Internationaler Schiffshebewerk-Volkslauf, Scharnebeck AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmSchilling, Hans-OttoM 55300:54:4912,4905:1381410322788151
10,5 kmSchmidt, WalterM 75400:54:5812,3405:141310622790151
10,5 kmHornbostel, UllaW 55100:55:4614,6305:191511022717151
10,5 kmSchwarzlmüller, UschiW 65500:56:4713,5005:24121182272076
10,5 kmSchilling, ClaudiaW 50200:58:1212,0605:33281292272676
10,5 kmTietje, HeinrichM 70601:07:044,8006:2345208227145151
21,0975 kmWehncke, ClaudiaW 40701:53:1001:48:5005:223764115830
21,0975 kmWeiß, ReinerM 60802:04:0101:40:2005:5323951157685
21,0975 kmWürdemann, JanM 65902:04:0201:33:4705:5322971157785
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
4,6 kmGreve, MatthiasM 354700:20:5716,4804:3317.03.2013
11 km Gobert, Werner M 50 135 00:49:08 23,51 04:28 20.03.2005
21,0975 kmLamiri, YacineM 3556901:24:4540,4304:0118.03.2012
5 kmDittrich, StefanieW36900:27:479,0805:3320.03.2005
10 km WMachatius, AnnekeW 3530401:10:00*3,507:0019.03.2006
11 kmSchwarzlmüller, UschiW 6554500:52:392304:4720.03.2011
21,1 kmSchwarzlmüller, UschiW 5517101:41:4627,1404:4916.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (10,5 km): Gerrit Kröger (M), SG TSV Kronshagen/Kieler TB in 00:38:14
Sieger Männer (21,0975 km): Franca Langlet (F), Wendisch Evern in 01:39:42
Siegerin Frauen (10,5 km): Pia Piecuch (F), SV Scharnebeck in 00:45:27
Siegerin Frauen (21,0975 km): Dennis Lauerschlag (M 30), Lüneburger SV in 01:17:23
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
15.03.15 Crosslauf um den Bahberg (Bezirksmeisterschaften), Zeven AK Gesamt Geschlecht
6000 mMaak, Hans-UlrichM 5596600:24:1700:20:0304:033720531945
6000 mJensen, KlausM 5596500:26:1800:22:1604:236736533445
6000 mKuhlemann, ManfredM 5596700:26:2200:21:3504:247737533545
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Thomas Silies (M 40), LAV Zeven in 00:21:13
Siegerin Frauen: Meike Köhler (W 50), SV Rosche in 00:23:27
[zurück] [nach oben]
14.03.15 1. Rolf Graubner Ultramarathon, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
50,8 kmRaulf, MartinM 557106:33:363,4707:453418221516
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Burkhard Löher (M 55) in 04:51:01
Siegerin Frauen: Kirsten Stahlberg (W 40), FC St. Pauli Marathon in 04:57:47
[zurück] [nach oben]
08.03.15 33. Celler Wasa Lauf, Celle AK Gesamt Geschlecht
10 kmSchmidt, WalterM 7500:51:2300:34:5905:0863757015784981128
10 kmHornbostel, UllaW 5500:55:0200:46:1105:3026938291578124450
10 kmTietje, HeinrichM 7001:05:2600:46:4106:3325371420157810511128
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5 kmLuh, TheoM 3000:30:284,4206:0609.03.2014
10 kmLamiri, YacineM 40 00:36:5443,2703:4109.03.2014
20 kmKrohn, AndreasM 20884501:16:3046,303:4913.03.2005
20 kmSchwarzlmüller, UschiW 5001:36:1626,9204:4909.03.2003
Infos zur Veranstaltung  
Wertung in 10er Altersklassen
Sieger Männer: John Mooney (M 30), PTSV Rosenheim in 00:31:59
Siegerin Frauen: Martina Boe-Lange (W 40), Post SV Uelzen in 00:36:51
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
07.03.15 69. 100MC Marathon um den Öjendorfer See ("Frühlings-Marathon"), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 556505:21:3404:37:4407:374543533138
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 kmEhlers, ClausM 604302:49:261,8208:0213.02.2010
42,195 kmLamiri, YacineM 409703:06:4035,8604:2528.12.2014
42,195 kmHeuer, AnnekeW 4012005:04:385,4907:1328.12.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Steve Dolezych (M 30) in 03:12:39
Siegerin Frauen: Sabine Andres (W 35), Borener SV in 03:39:14
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
28.02.15 21. famila Kiel Marathon, Kiel AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmLamiri, YacineM 40416102:59:3502:55:1504:1523262526211
42,195 kmKelm, TimoM 30414003:06:2503:06:2504:251201425214211
42,195 kmJensen, KlausM 55412703:38:1203:08:2805:102147525266211
Bestzeiten (seit 2005)   erzielt am
21,1 kmKrohn, AndreasM115901:26:3937,7404:0626.02.2005
42,195 kmLamiri, YacineM 40415402:59:1740,7404:1522.02.2014
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Erik Anfält (M 35), Örebro AIK (SWE) in 02:27:02
Siegerin Frauen: Britta Giesen (W 40), Laufwerk Hamburg e.V. in 03:11:03
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
22.02.15 Tidy Tadi Run, Takoradi (GHA) AK Gesamt Geschlecht
5 kmGeerke, JörgM 55700:26:4100:22:3505:20--734--
Infos zur Veranstaltung  
Es wurde bei dem Lauf keine Altersklassenwertung und Geschlechterwertung vorgenommen.
Sieger: Curtis Bertrand in 00:21:03
Siegerin: Melissa Tinlin in 00:30:33
[zurück] [nach oben]
22.02.15 15. Winterlauf des MTV Amelinghausen, Amelinghausen AK Gesamt Geschlecht
11,2 kmHornbostel, UllaW 5538000:59:4214,7205:2016992441578
11,2 kmSchilling, Hans-OttoM 5538201:00:0111,4205:2291810524487166
11,2 kmSchilling, ClaudiaW 5038101:03:0611,4405:385151352442578
11,2 kmTietje, HeinrichM 7038401:15:543,5906:4745228244157166
Bestzeiten (seit 2003)   erzielt am
5,2 kmGreve, MatthiasM 35700:24:5813,8504:4824.02.2013
11,5 kmBodendieck, KlausM 502100:48:4528,6804:1424.02.2008
21,1 kmMaak, Hans-UlrichM 5015401:30:4432,504:1824.02.2008
5,2 kmLeck, AnnelieseW 751800:31:156,1806:0126.02.2012
10,3 kmSchwarzlmüller, UschiW 551600:50:0621,1204:5208.02.2004
21,1 kmKoch, KristinW 2043501:56:3115,605:3126.02.2012
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer (11,2 km): Dennis Lauterschlag (M 30), MTV Amelinghausen/LT in 00:39:11
Siegerin Frauen (11,2 km): Martina Boe-Lange (W 45), Post SV Uelzen in 00:42:35
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
08.02.15 NLV und BLV - Meisterschaften im Crosslauf 2015, Rosche AK Gesamt Geschlecht
3,6 kmHornbostel, UllaW 5530000:18:0313,0905:0146--5672
3,6 kmWehncke, ClaudiaW 4039100:18:5610,4805:1666--6272
6 kmMaak, Hans-UlrichM 5537200:25:2800:21:0104:1529--1255
6 kmJensen, KlausM 5536800:28:0300:23:4504:4179--3455
6 kmKuhlemann, ManfredM 5537100:28:1300:23:0604:4289--3555
6 kmSchmidt, WalterM 7537500:33:5200:23:0305:3938--4455
Infos zur Veranstaltung  
Ulla startete für die LG Lüneburg
Sieger Frauen (3,6 km): Melina Gryschka (wU 23), Hannover 96 in 00:13:32
Sieger Männer (6 km): Markus Pingpank (M 50), Hannover Athletics in 00:21:58
[zurück] [nach oben]
01.02.15 2. Sibirien Marathon, Elmshorn AK Gesamt Geschlecht
42,704 kmJensen, KlausM 552904:03:1514,2405:4225635741
42,704 kmRaulf, MartinM 552605:06:354,8307:114518352141
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Falko Haase (M 45), 100 Marathon Club in 03:34:00
Sieger Frauen: Kirsten Stahlberg (W 40), FC St. Pauli Marathon in 03:56:52
[zurück] [nach oben]
31.01.15 16. 50km-Ultramarathon, Rodgau AK Gesamt Geschlecht
50 kmKelm, TimoM115403:59:0703:38:4904:4710394553840417
03:59:1328,9704:47
Bestzeiten (seit 2013)   erzielt am
50 kmKelm, TimoM115403:59:0729,0204:4731.01.2015
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Oleksandr Holovnytskyy (M 40), SC Kovel in 03:08:48 (03:08:49)
Siegerin Frauen: Tinka Uphoff (F), Spiridon Frankfurt in 03:39:06 (03:39:09)
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
25.01.15 1. Neu Wulmstorfer Winter Heidelauf, Neu Wulmstorf AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmSchmidt, WalterM 7530501:02:206,9405:56--33733156
Infos zur Veranstaltung  
Sieger: Matthias Thiessen in 00:43:40
Siegerin: Claudia Jordan in 00:54:00
[zurück] [nach oben]
25.01.15 25. Bramfelder Winterlaufserie, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
20,092 kmGeisberger, MoritzM 2055001:39:5319,0404:586114818045145
Bestzeiten (seit 2014)   erzielt am
20,092 kmGeisberger, MoritzM 2055001:30:3627,2504:3109.11.2014
Infos zur Veranstaltung  
829 Läufer waren am Start, die nach einer bis vier Runden den Lauf beenden konnten. Moritz' Platzierung bezieht sich auf die Vier-Runden-Läufer
Sieger: André Hock (M 35), Triathlon Potsdam e.V. in 01:20:10
Siegerin: Manuela Sporleder (W 40), AG Hamburg West in 01:27:08
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
25.01.15 13. Mon Devoire Marathon, Le treizième MDM, Freiburg AK Gesamt Geschlecht
42,65 kmLindenbeck, ChristofM 505204:54:0104:18:3906:54132525
42,65 kmStruß, NorbertM 505604:55:5304:22:3906:56334545
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Jürgen Fucker (M 45), ASC Ulm/Neu Ulm e.V. in 04:53:58
Sieger Frauen: keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
18.01.15 6. Dr. Nielsens vinterhyggemaraton, Vejle (DEN) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 5032404:36:4703:59:0306:347989378428322361
04:37:387,4406:35
Infos zur Veranstaltung  
AK-Einteilung in 10er Gruppen
Sieger Männer: Jens Henriksen (M 40), Fredericia Løbeklub (DEN) in 2:44:01 (2:44:01)
Sieger Frauen: Louise Skak (W 30), Romerike Ultraløperklubb (SWE) in 3:09:08 (3:09:11)
[zurück] [nach oben]
11.01.15 13. LLG Kevelaer Marathon, Kevelaer AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmJensen, KlausM 5550203:43:1703:12:5105:181539111334102274
03:43:2526,3705:18
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Maciek Miereczko (M 35), VFB Erftstadt in 2:36:28 (2:36:31)
Sieger Frauen: Anke Lehmann (W 45), TuS Drevenack in 3:14:43 (3:14:48)
[zurück] [nach oben]
11.01.15 50. Cross von Bergedorf, Hamburg-Bergedorf AK Gesamt Geschlecht
3100 mMaak, Hans-UlrichM 50157500:13:1019,0204:1559--2432
3100 mKuhlemann, ManfredM 50165700:14:0414,6104:3269--2632
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
3490 mKuhlemann, ManfredM 55137900:13:1329,9103:4708.01.2012
9900 mBodendieck, KlausM 50169000:46:2219,0304:4112.01.2014
Infos zur Veranstaltung  
Altersklasseneinteilung in 10er Gruppen
Sieger: Tim Hoenig (M), Hamburger SV in 00:09:57
[Ergebnis 2014] [zurück] [nach oben]
[zu den Ergebnissen der Monate Juli bis Dezember 2014]

 

© 2003-2017