Logo
 
 

Stand: 04. Februar 2017

Ergebnisse Stolpertruppe 2017 - Januar bis Juni

Strecke Name AK SNr Zeit WMAZ/
Dürr
min/
km
AK Gesamt Geschlecht
Platz von Platz von Platz von
04.02.17 82. ÖSM, 100MC "Schnee- und Eis-Marathon" um den Öjendorfer See, Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmKelm, TimoM 308203:34:1003:33:5605:052312661154
42,195 kmRaulf, MartinM 555505:52:1304:59:1208:213358664954
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
21,1 kmEhlers, ClausM 604302:49:261,8208:0213.02.2010
42,195 kmLamiri, YacineM 409703:06:4035,8604:2528.12.2014
11,33 kmRieling, JanaW 4521801:06:299,4605:5228.12.2016
42,195 kmHeuer, AnnekeW 4012005:04:385,4907:1328.12.2013
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Che Keller (M), Elbe Lübeck Kanal Ultra Team in 03:02:45,0
Siegerin Frauen: Britta Giesen (W 45), Laufwerk Hamburg e.V. in 03:14:35,0
[Ergebnis 2016] [zurück] [nach oben]
29.01.16 Bezirksmeisterschaften Crosslauf, Winsen/Luhe AK Gesamt Geschlecht
3000 mSchmidt, WalterM 7513500:15:318,1005:1011--3334
6000 mMaak, Hans-UlrichM 6013000:23:3000:19:1603:5526--728
Infos zur Veranstaltung  
Walter wurde Bezirksmeister in seiner AK.
Sieger (3000 m): Sean Hahnefeldt (M), TSV Otterndorf in 00:09:09
Sieger (6000 m): Christoph Meyer (M 40), Lüneburger SV in 00:20:33
[zurück] [nach oben]
22.01.17 3. Winterheidelauf der DLRG und SPD, Neu Wulmsdorf AK Gesamt Geschlecht
10,5 kmSchmidt, WalterM 759701:06:015,2106:17--9915286121
Infos zur Veranstaltung  
Sieger: Marcel Schlag 00:41:15
Siegerin: Kerstin Sprinz in 00:52:58
[zurück] [nach oben]
22.01.17 48. Mon Devoire Marathon, Le quarante-huitième, Ihringen AK Gesamt Geschlecht
43,5 kmLindenbeck, ChristofM 5523207:03:370,7609:44231313
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Albrecht Schönbucher (M 55), Genussläufer in 07:03:35
Sieger Frauen: keine Frau am Start
[zurück] [nach oben]
22.01.17 Cajasiete Gran Canaria Maratón, Las Palmas (ESP) AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmKelm, TimoM 3021003:32:3303:32:1905:021821106960
03:33:0222,7405:0352272257
Infos zur Veranstaltung  
Sieger: Mathew Kipsaat (M) in 02:13:19 (02:13:17)
Siegerin: Aroa Merino Betancor (F) in 02:46:21 (02:46:19)
[zurück] [nach oben]
21.01.17 Charity-Run zum Internationalen Jogginghosentag, Hannover AK Gesamt Geschlecht
7,5 kmRaulf, MartinM 5515401:00:001,0608:00------
Infos zur Veranstaltung  
Lauf ohne Wertung in und um die HDI Arena in Hannover
[zurück] [nach oben]
20.01.17 2. DeForrest Kelley Marathon am 20.01.2017 (Teichwiesen #1357), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmRaulf, MartinM 55606:30:0905:31:2609:15114647
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Uwe-Heinz Bendig (M 45), Team Erdinger Alkoholfrei in 05:29:52
Siegerin Frauen: Melanie Flicker (W 35) in 05:29:52
[zurück] [nach oben]
15.01.17 3. Spreehafen & Spreehafeninsel Marathon (Lost Places Marathon #107, Hamburg Special Marathon #127, Insel Marathon #73), Hamburg AK Gesamt Geschlecht
42,195 kmKelm, TimoM 302003:48:1303:47:5805:2512319314
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Roland Edelmann (M 50), Elbe Lübeck Kanal Ultra Team in 03:20:46
Siegerin Frauen: Claudia Wehnert (W 35) in 04:27:14
[zurück] [nach oben]
15.01.17 39. Lümmellauf, Ahrensburg AK Gesamt Geschlecht
9,7 kmRieling, JanaW 45129501:02:515,3406:2917222562986994
Bestzeiten (seit 2010)   erzielt am
9,7 kmGeerke, JörgM 55111800:46:3517,1404:4817.01.2016
9,7 kmRieling, JanaW 45129501:02:515,3406:2915.01.2017
Infos zur Veranstaltung  
Sieger Männer: Lennart Sievers (mJ U23), Ahrensburger TSV in 00:33:59
Siegerin Frauen: Annette Paap (W 45), Möllner SV in 00:40:49
[Ergebnis 2016] [zurück] [nach oben]
08.01.17 52. Cross von Bergedorf, Hamburg-Bergedorf AK Gesamt Geschlecht
3100 mGeerke, JörgM 5536700:15:1710,2204:5644--2932
Bestzeiten (seit 2002)   erzielt am
3490 mKuhlemann, ManfredM 55137900:13:1329,9103:4708.01.2012
9900 mBodendieck, KlausM 50169000:46:2219,0304:4112.01.2014
Infos zur Veranstaltung  
Altersklasseneinteilung in 10er Gruppen
Sieger: Mathias Jarck (M), Hamburger SV in 00:09:30
[Ergebnis 2015] [zurück] [nach oben]
[zu den Ergebnissen der Monate Juli bis Dezember 2016]

 

© 2003-2017